Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Чем лучше кормить вашего четвероногого любимца?

Чем лучше кормить вашего четвероногого любимца?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сейчас повсюду ведутся споры о пользе или вреде сухих кормов для кошек и собак. Давайте обсудим этот вопрос и мы.
Чем вы кормите своего питомца?

0

2

Я свою мурлыкусю кормлю в основном сухим кормом. Уже 5 лет. Иногда даю говядину мороженую или кошачьи консервы. Сухой корм у меня нескольких видов, чередую их.

0

3

Я слышала, что ни в коем случае нельзя давать сырое мясо. Либо кинуть в кипящую воду буквально минуты на три, либо просто обдать кипятком. А вообще изначально советуют кормить чем-то одним. Либо только сухими кормами, либо только "домашней" пищей, либо только натуральным мясом. Из сухих кормов очень сильно ругают ту продукцию, которая продается в обычных магазинах (Вискас, Фрискас, Китекет и тд и тп). А уж про консервы так вообще отравой называют. Кормить следует исключительно настоящими кормами для животных, которые советуют ветеринары. В основном это питание класса премиум.

0

4

Ваниль написал(а):

либо просто обдать кипятком.

Не, ну не из морозильника конечно. :D  Кипятком ошпариваю и минутку даю растаять.

Ваниль написал(а):

А вообще изначально советуют кормить чем-то одним. Либо только сухими кормами, либо только "домашней" пищей, либо только натуральным мясом.

А вот это первый раз слышу. Обычно разнообразие приветствуется. :dontknow:

0

5

Это мну сказали в зоомагазине, когда принесла домой котенка и при первой же покупке питания мну прочитали целую лекцию. Я им поверила.

0

6

У кошек более высокая потребность в белке, чем у других видов. Здоровым животным требуется 2 г высококачественного протеина в сутки на каждый кг веса кошки. Это около 100 г хорошей говядины. Вычитала вот.

0

7

Я проштудировала весь интернет, поговорила с ветеринарным врачем и пришла к такому выводу:
Кошек надо кормить одним видом корма, они - консерваторы в еде. Если сделать сбалансированный рацион для кошки из обычных продуктов тяжело, то надо кормить готовым кошачьим кормом. Причем если выбрали все-таки готовые корма, то нельзя ни в коем случае кормить разным кормом от разных изготовителей, надо выбрать одну марку и кормить только ей. Можно  совершенно спокойно давать только сухой корм. Его лучше выбрать класса премиум или супер премиум, не стоит кормить дешевыми разрекламированными кормами, от них больше вреда, чем пользы. И еще, если кормите кошку хорошим кормом, то ничего кроме него ей давать не стоит, так как он сбалансирован, а любые дополнения нарушают этот баланс.

0

8

Вот-вот. согласна.

0

9

Это смотря, что подходит Вашему питомцу. Мы начинали с натуралки. Не усваивается. Стали покупать различные корма (начинали с самых дорогих) и моя собака сама сделала выбор в пользу РК.

0

10

chernoburka написал(а):

Не усваивается.

а как вы поняли что не усваивается?

chernoburka написал(а):

моя собака сама сделала выбор в пользу РК.

моя не делала но я тоже его даю

0

11

Lara написал(а):

а как вы поняли что не усваивается?

Постоянные поносы. Когда корм усваивается, выход должен быть сформированным. На РК у нас с этим все отлично.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Чем лучше кормить вашего четвероногого любимца?