Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Лечить всегда, лечить везде » Спиртное вред или польза???


Спиртное вред или польза???

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Спиртное вред или польза??? У кого какие мнения?

0

2

Лично я категорически против спиртного. Ужасно не люблю пьяных людей с перегаром.
Да, я могу выпить, но лиш по празникам и не слишком крепкие напитки.

0

3

Ну я пью только вкусненькое, а оно как правило крепким не бывает.  Невкусное не пью, т.к. не вижу смысла, удовольствие от алкогольных напитков я получаю только вкусовое. Настроение оно мне не меняет никак. Так что смысл давиться той же самой водкой? А вот вскусное столовое вино, шампанское или качественное пиво это хорошее дело.
И в малых количествах от спиртного есть польза! Но подчёркиваю, в малых. [взломанный сайт]  В красном вине те же вещества продлевающие молодость и вроде даже предупреждающие некоторые болезни. В пиве много витаминов, кажись группы В. Да даже спирт хорошая вещь, для микстур там фсяких.  Меру надо знать и усё будет в шоколаде! [взломанный сайт]

+1

4

Спиртное вред или польза???

Как говорится, одно и то же вещество может быть и лекарством и ядом в зависимости от дозировки. С другой стороны, обвинять просто алкоголь не логично, тут уже дело в людях которые его употребляют  :D Да мне нравится выпить пива после рабочей недели, или с любимым мужем выпить шампанского, или мартини, или вина, или коньяка...главное чтобы хорошая компания была, повод, да и не ежедневное употребление спиртного.

В красном вине те же вещества продлевающие молодость и вроде даже предупреждающие некоторые болезни

Ой красное вино это такая противоречивая штука.....у многих даже бокал красного сухого (не говоря уже о сладком) вина вызывает мигрени....изза какого-то вещества в нем содержащегося....так что тут аккуратно надо быть  :D ну как в принципе и с любым алкоголем  :D

+1

5

У меня от красного вина начинает болеть желудок и сушняк такой начинается ,вроде как целую ночь пила водку :D  Пиво да- хорошая и иногда полезная штука- если пиво хорошее и натуральненькое. [взломанный сайт]   . Безалкогольное советуют даже детям [взломанный сайт]

0

6

у меня то же самое, что и у Крылатой) Пью только вкусное и сладенькое-вино красное, шампанское, ликёры сладкие, и то нечасто))

+1

7

А я вообще не пью... ! Как-то не тянет на это дело... уже причём давно..

Мне кажется, что это ОЧЕНЬ вредно.. да и не вкусно

0

8

Не употребляю спиртное вообще. Ну и считаю это вредным, невкусным и "деньги на ветер"

0

9

Нужно знать меру в употреблении алкогольных напитков. Ой, а я иногда эту меру отпускаю на выходной :D
Из вин предпочитаю красные полусладкие, если пиво, то только светлое, если коктейль, то что-то наподобие Ягуара. Шампанское мну не нравится, я его дрожжами называю. На работе нас "приучили" пить коньяк. Когда у нас дни рождения, то в расход идет именно он. Если вход идет водка, то такой напиток пью только при смешивании с соком.

0

10

Ваниль, а что есть Ягуар? Просвети меня тёмную. [взломанный сайт]

0

11

да это всего лишь название слабоалкогольного коктейля в жестяной банке, а вкус у него барбариса. но такими вкусовыми качествами обладают еще и другие напитки, но покупаю я Ягуар. Это энергетик. единственный энергетик, который содержит алкоголь. вот зараза и это, между прочим, вреднее вдвойне. но что поделать? вкус мну очень нравится, да и стараюсь употреблять крайне редко... зато метко :D

Отредактировано Ваниль (01-08-2008 00:08)

0

12

Ваниль, панятна, спасибо. Не мой яд, но хоть буду в курсе. [взломанный сайт]

0

13

эх, сюда бы дохтора Иванцовского :D
Он бы объяснил

Крылатая написал(а):

а что есть Ягуар?

0

14

Ну вот мы сегодня с мамиком после ужина под кофе и лимончик выпили по полторы рюмки хорошего коньяку (1 рюмка это 35 мл, ну маленькие рюмки)  :D замечательно расслабляет  :D

0

15

Алкоголь - это конечно вредно... сладкое - тоже вредно... жирное, острое, копченое и т.д. - тоже... Можно, конечно, все это исключить, но тогда все будет таким пресным, скучным и не вкусным. Так что если не злоупотреблять, то можно.

Лично я люблю красное полусладкое вино и хороший коньяк. Пиво - иногда, в хорошей компании, особенно под шашлычки или с креветками... ммм... [взломанный сайт]

0

16

Я пиво люблю и настойки... особенно клюквенная - веСчь!
а вред...че повторяться, что мера нужна?!

0

17

думаю, если не злоупотреблять, большого вреда не будет.
пью всё подряд, не люблю только пиво и чистую водку, и коктейлям из банок и бутылок не доверяю.

0

18

Антония, могу выпить пива или вина, иногда и другие напитки, но реже

0

19

самое главное чтобы качественное было вино тогда и полезно оно для человека

0

20

На Новый год мы например пьем вино или пиво) советую вам тут http://les-vins.org/ посмотреть может найдете что-то
нужное из напитков там выбор очень большой и качество отменное

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Лечить всегда, лечить везде » Спиртное вред или польза???