Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 20 из 36

Опрос

Курите ли вы?
Да, и бросать не собираюсь

10% - 2
Да, но хочу бросить

20% - 4
Нет

55% - 11
Иногда балуюсь

15% - 3
Голосов: 20

1

Курите ли вы? Если да, то со скольких лет? И как часто?
Влияет ли курение на ваше здоровье?

0

2

Курите ли вы?

Бросила, год и 2 месяца назад. Сейчас иногда, примерно раз в 3-4 месяца балуюсь кальяном.

Влияет ли курение на ваше здоровье?

Ну раньше на длительные расстояния я была не ходок, дыхание сбивалось, а сейчас хожу без проблем, как и плаваю намного быстрее и лучше (скоро так в свою форму соревновательную снова приду), сил больше стало....ну и вообще общее состояние  :cool:

Мой муж хочет бросить, но пока что он еще не может, ищет чем заменить сигареты. Хотя с тех пор как я бросила курить, он курит намного меньше, особенно дома....дома за сутки может вообще не выкурить ни одной сигареты или 1-2 (а если учесть что работаем мы дома.....то это очень неплохо уже), да и в компании он уже меньше курит.

0

3

Курю, как паровой котёл.
Бросать не собираюсь, не представляю утреннюю чашку кофе без сигаретки.

0

4

Нет  и не курила. Мои стимуляторы : кофе и музыка. [взломанный сайт]

0

5

Курю ( с 17 лет). Пытаюсь бросить, но надолго не получается :'( . Выкуриваю за день чуть меньше пачки. На здоровье пока не влияет :blush:

0

6

не, никогда не пробовала, я от одного дыма уже задыхаюсь. куда мне там сигареты))

0

7

Теперь курю редко. В жару не хочется. Зимой тоже мало - холодно на перекур выходить  :D
В компании могу пачку выкурить, когда идем буянить.

0

8

Кокетка, ай-яй-яй, никогда бы о тебе такого не подумала! [взломанный сайт] А как же ухудшение цвета лица?

0

9

Крылатая, на лицо жаловаться не приходилось ;)

0

10

Кокетка, сплюнь! Курение портит цвет лица со временем, так что завязывай. Я ж молчу про лёгкие и прочее. Красота на первом месте. :D

0

11

закурила за месяц до своего 14-летия, так что я курильщик со стажем :D бросить пока еще не помышляла, но при планировании потомства обязательно перестану курить. Курю мало, максимум 10 сигарет в день, могу вообще день обойтись без дымовухи, а вот когда алькогольные напитки присутствуют, то уж извиняйте: курю чаще :huh:

0

12

Тьфу, никого лично ввиду не имею, но меня тошнит от курящих женщин. Хотя сама иногда балуюсь, так сказать для коммуникабельности

0

13

Вот приеду с моря и поеду в Катюжанку кодироватся :flirt:   Авось получится.

0

14

Myr-r-r написал(а):

я от одного дыма уже задыхаюсь. куда мне там сигареты))

И я так же... у меня в семье все некурящие были... даже дед в 57 лет умудрился бросить, хотя с 6 лет курит...о как!

0

15

И я не курю, и никогда не пробовала  :flirt:

0

16

вот и правильно. курение - вредно для здоровья. :cool:
а я пойду на перекур [взломанный сайт]

0

17

Современница написал(а):

Курите ли вы? Если да, то со скольких лет? И как часто?

курила с 9-го класса и по первый год техникума, оч часто многие поражались, но потом бросила ради парня с кот. по сей день, бросила не потому, что он просил, он ни разу мне не сказал, что ему не приятно хотя сам не курит вообще, просто видела его искорку в глазах и гордость когда он говорил, что сам не курит, вот и решила для себя, что нужно бросать да и плюс серце тогда барахлило не много, сначала начала по чуть чуть курить, но все равно возвращалась к прежнему, потом в один прекрасный день поставила на этом точку, трудно было первую неделю, потом свыклась общалась не с курящими и забыла об этом, как то после 2-х лет не курящей жизни подвипила и так захотелось сделать затяжечку мой мч был не против сказал раз хочешь кури...я выкурила только пол сигареты и теперь решила для себя, что это был последний раз!

0

18

А я не курю. Пробовала. Но не затягивает меня это. Не люблю, когда от человека пахнет сигаретами.

0

19

Нашла статейку в инете :flag:
Выкурив сигарету, можно привиться от гепатита

Российские исследователи совместно с белорусскими учеными получили трансгенные растения табака, производящие антиген вируса гепатита В (HBs-антиген), это белок, лежащий в основе вакцины против гепатита В, сообщает журнал "Наука и жизнь". Такие вакцины безопасны и редко вызывают побочные эффекты. Аналогичные результаты получены и с трансгенным картофелем, в котором количество поверхностного антигена вируса гепатита В составляет в листьях 0,05% от общего количества белка, а в клубнях достигает 1 миллионой доли грамма на килограмм массы. В настоящее время ученые работают над совершенствованием генетических конструкций для получения культур с большей производительностью антигена вируса гепатита В.

0

20

что называется травимся на здоровье :D

0