Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Должен ли мужчина помогать по хозяйству?


Должен ли мужчина помогать по хозяйству?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

как думаете?

0

2

Мой помагает :dontknow:  значт обязан :yep:

0

3

мне бы хоть пылесосил и мусор выносил....
ну и посудку иногда мыл..а еще на рынок ходил...пока хватит

0

4

Vive ut vivas а какие ты обязоности за собой оставила :rofl:

0

5

мну помогал, помогает и будет помогать :flirt:

0

6

Я не понимаю в это деле понятий должен/не должен....как каждая конкретная пара договаривается так оно и будет. Мой муж выносит мусор, передвигает тяжелые вещи, организует ремонт каких-то сломанных вещей, помогает сумки таскать....ну вообщем в таком стиле :)

0

7

Мне муж всегда помогает. Особенно если у меня ПМС, и я лежу пластом, так как у меня начинается воспаление хитрости.
Мужа моя и пропылесосит и покушать приготови, может при желании и посуду помыть.
Когда генеральную уборку делаем, мыть окна в квартире его святая обязанность, так как я высоты боюсь.
Ничего страшного в этом не видет. Но... вот ходить за покупками, да если ещё и за шмотками, вот тут начинается ,,плач Ярославны", для него это казнь. Поэтому хожу сама, дабы не слушать стоны и вздохи рядом, с толку сбивает.

0

8

в своей квартире я всё делаю сама. и окна мою и шторы перевешиваю и ген.уборку делаю только сама. Это у меня. А вот у Нас дома у нас всё распределено и я считаю это естественным, что окна помоет мужчина, тюль и занавески повесит он сам, в магазин сгоняет по моему желанию тоже без меня, но чаще со мной :D
ванну, раковину и унитаз тоже сам чистит, это изначально даже и не оговаривалось. я только протираю пыль и мою полы. Готовка и мытье посуды совместная, но больше это проходит через меня.
меня всё устраивает )))

0

9

Myr-r-r
ой...и я тож не знаю должен нет..??  :question: ..всегда помогает иногда бывает даже делает больсе чем я http://bestsmiles.net.ru/misd06009.gif...
на то он и мужчина  :D, пусть почувствует свою силу и необходимость http://bestsmiles.net.ru/misd06005.gif  :D

Отредактировано Котя (15-07-2008 23:41)

0

10

Антония написал(а):

Vive ut vivas а какие ты обязоности за собой оставила

мы весте не живем..так что пока все делаю я....он иногда помогает....

0

11

я думаю, что это нормально, когда мужчина помогает по хозяйству.
В принципе не существует особенно женской или мужской работы, это всё результат неправильного воспитания в семьях.
Где написано, что женщина должна костями лечь, а драгоценный супруг становится похожим на дитя новорожденное!?
У моей знакомой муж садится за стол, а она ему подаёт всё, как в ресторане. Потом он встаёт и уходит, а она за ним убирает.
И так год за годом. он даже мусор не может вынести, потому что ему не в ту сторону идти......

0

12

если её устраивает такой уход за мужем, то почему бы и нет? в конце концов, это Их брачный союз.

0

13

Ваниль написал(а):

это Их брачный союз.

:D
Мой мужчина с детства не привык ничего делать,мамулька над ним как пчелка кружилась,мы когда вместе начали жить,я прозрела,носки по всей квартире,вещи на всех стульях(потом орет,а почему это вооон та футболка не постирана),чтобы посуду помыл,или мусор,а про пыль я вообще помолчу,вобщем посторалась маманя,готовила к взрослой самостоятельной жизни :D Когда мама узнала,что сыночек-белы рученьки мусор выносит,посуду мыть умеет,носки и грязные вещи относит четко в ванную,да еще и постирать может,у нее был шок,ах как жаль,что онемела она не на долго :D
Так вот,сейчас милый начинает утро с легкого завтрака и кофе мну в постельку(ну это потому,что просыпается раньше,а у нас кто раньше встает,тот кофе делает ,да и вообще приготовить для него это плевое дело(тем более,что у него это тааак вкусно получается),опять же,мусор вынести не проблема для него ,посудку помыть и все такое,вот только с вытиранием пыли дело не пошло(я думаю детская травма :D )
Нееет,мужчина не должен помогать по хозяйству,но если он так этого хочет,почему не дать ему такую возможность!!!

+1

14

Девочки... почититала я тута, и навеяло мну анекдот...

Приходит жена с работы домой, сумки в рукай, авоська в зубах, взмыленная как лошадь, лифта нет, а подниматся на 5 этаж.
Зашла... смотрит, муж на диване к верху пузом лежит, газету читает.
Она ему: - Дорогой, щас будем ужинать, я всё купила но забыла хлеб, шоди...
Муж: - Ты что, не видишь, я тока с работы, устал, да и вообще... это не мужское дело..

жена:- ах не мужское?! (разрывая на груди блузку) ну давай тогда, сделай МУЖСКОЕ дело!!!

Муж: - эй, ну ты чего... успокойся.. да схожу я за хлебом, схожу.

0

15

Танюшка

Танюшка написал(а):

Когда мама узнала,что сыночек-белы рученьки мусор выносит,посуду мыть умеет,носки и грязные вещи относит четко в ванную,да еще и постирать может,у нее был шок,ах как жаль,что онемела она не на долго

:D Ржунемогу  [взломанный сайт]

0

16

Ну конечно должен!
Мой как-то сказал, что есть женские обязанности и мужские.. Женские, понятно, готовить-убирать, а мужские, грубо говоря, гвоздь забить.. Я тогда предложила ему поменяться обязанностями, т.к. готовить-убирать надо каждый день, а забить гвоздь максимум раз в месяц..  :D
Нашли компромисс: он помогает мне по хозяйству!  :flirt:

0

17

Танюшка написал(а):

Нееет,мужчина не должен помогать по хозяйству,но если он так этого хочет,почему не дать ему такую возможность!!!

Зашибись!  :rofl:
Безумие, Супер!  :D

Должен, однозначно. :) Вот только маменькиных сынков все больше и больше...Печально...

0

18

Мы хоть и не живем вместе, но во время совместного отдыха возникали подобные проблемки: оставленная грязная посуда на столе или в мойке, пустые бутылки не выброшенные в мусорку, грязные трусы-носки аккуратно сложенные в одну кучку и не предполагающиеся к простированию (ведь дома есть машинка), ожидание приготовления мною еды :mad:  - короче распространенные "прелести". Однажды я не выдержала и высказалась. Не помогло. Потом опять... и так периодически возникают ситуевины...Но! Он теперь выносит мусор, готовит завтраки, сам гладит и стирает (опять же если на отдыхе) и иногда моет за собой посуду (но над этим я тщательно работаю [взломанный сайт] )  [взломанный сайт] 
Вся проблема идет из семьи - мой МЧ живет с родителями и бабушкой. Мама готовит, стирает, убирает (тем более, рабочий график позволяет), бабушка моет посуду, а мужчины  - "зарабатывают деньги". Так его и воспитали... И я ему уже неоднократно говорила, что нянчится с ним не собираюсь, что он уже большой мальчик и все у него здорово получается (естественно, в более мягкой форме), но сколько ж нервных клеток этос тоит!!!!

0

19

Конечно должен помогать!!! Мой иногда моет посуду,пылесосит,гуляет с собакиным,может картошу почистить..ну это уж если очень просить)))))))

0

20

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Все зависит от наличия у обоих свободного времени и от их отношения друг к другу.

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Должен ли мужчина помогать по хозяйству?