Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Коррупция в ВУЗах


Коррупция в ВУЗах

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Я не с юридической точки зрения имею ввиду, а скорее с практической.
Все отлично знают, что она существует и никуда от нее не деться! Вопрос в том, как вы к этому относитесь?

0

2

Ну с коррупцией в ВУЗе я толком и не сталкивалась, отучилась бесплатно, единственный раз за физкультуру на 4 курсе 15 гривень заплатила (за пропуски + контрольная) и 10 гривень чтобы пронести словарь на один экзамен (тут мы организованно группой сдавали) и все...больше у меня столкновений не было. Хотя конечно коррупция есть и никуда от нее не деться, и оплата за экзамены, и поступление по блату + деньги, и многое другое. Лично я отношусь нейтрально, считаю что и поступить и отучиться в ВУЗе можно бесплатно, ну а если хочешь платить то это твое дело, единственное требование чтобы это был не медицинский ВУЗ; если документовед заплатит за какой-то экзамен а потом на месте работы будет учится как работать с факсом то это никому не навредит, а вот если врач....

0

3

я не сталкивалась никогда не платила, хотя мой вуз считали корумпированым..и от однокурсников не слышала что б взятки давали....

другие факультеты - слушок доходил - ну то видно из за их престижности

0

4

ну то видно из за их престижности

Это точно, в нашем универе юридический, экономический, международные отношения считались самыми коррумпированными (сейчас не знаю как), у меня просто инфа последняя на 2003 год :)

0

5

Ptichka
мы с тобой не в одном вузе часом???

0

6

Vive ut vivas, вряд ли :) я же в Луганске училась :) Я просто думаю что эти факультеты везде имеют такую популярность :)

0

7

Ptichka написал(а):

считаю что и поступить и отучиться в ВУЗе можно бесплатно

не согласна категорически..увы, ушли те времена, когда можно было бесплатно поступать и учиться...вот сейчас брат поступал..какие цыфры видим? на бюджет принимают 4 человека, а на договорной основе 56...как вам такое??? что можно ловить на бюджете, если там сдавать русский и математику? а по этим предметам был обязательный ЕГЭ..вот и получается, что автоматически все , кто не получил 2 по ЕГЭ, как бы на бюджет проходят..вот только из всех нужно выбрать только 4!!!! и кто туда пройдет? угадайте с одного раза..вы думаете тот, у кого знания на высоком уровне? да нет..те, кто просто заплатит((( а остальные-добро пожаловать на договорной основе...
я не знаю, как к этому относиться...это уже стало нормой..брат сдавал экзамен..так те, кто на договорной-все поступили...может и хорошо это, заплатил, так знаешь, что прошел по конкурсу...
а что касается обучения уже потом..тут дааааа...тоже тянут...зачет, блин, не сдашь(((

0

8

хоспидя))))))))) простите за ошибки)))))))))))))

0

9

не согласна категорически..увы, ушли те времена, когда можно было бесплатно поступать и учиться

Ну как минимум я на бюджете отучилась бесплатно, заплатила всего лишь 43 гривни за 3недельные подготовительные курсы :) и я не исключение. Ну конечно Луганск небольшой город и поступала я не на супер популярную специальность. Хотя толку идти например на юридический факультет, если у нас их готовит каждый универ в количестве 3 группы на потоке и в каждой группе по 30 человек....причем готовят то только хозяйственников, а юридический факультет очень популярен и там вероятнее всего приходится платить за поступление.

0

10

Ptichka написал(а):

юридический факультет очень популярен и там вероятнее всего приходится платить за поступление.

скоро уже не важно будет.популярен или нет...сейчас у нас факультет швейного дела не популярен..а как зажмут в такие тиски..не все же родители смогут проплатить..так и пойдут девочки и мальчик на факультет швейного дела..так и он заполнится, а потом переполнится

0

11

Ну понятно что популярность это временный фактор, но допустим та же специальность "архивоведа" в Луганске именно никогда не была популярна. А там дают вполне приличное образование, конечно после окончания универа придется и самообразованием заниматься, но устроиться на работу вполне можно.

0

12

Таэлта написал(а):

увы, ушли те времена, когда можно было бесплатно поступать и учиться..

Я не согласна.. Мне так говорили еще в 2000 году, когда я поступала в наш университет.. Мама говорила, что бесплатно туда не поступишь, настраивала меня, чтобы в случае если я не поступлю, я не очень расстраивалась.. Но я поступила и никому не копейки мы не платили..
И проучилась я 5 лет не платив не за что, кроме физкультуры... Но уж очень мне лень было туда ходить.. :)

0

13

на бюджет можно поступить всегда - а вот каким образом - то второй вопрос....

0

14

Vive ut vivas написал(а):

на бюджет можно поступить всегда - а вот каким образом - то второй вопрос....

золотые слова)))))))))))) правильно, каким образом, тут никто и не спрашиваетт....и девочки) вы ж все почти с Украины..а у нас это нереально..точно вам говорю..сама в образовании все-таки :crazy:

0

15

и девочки) вы ж все почти с Украины..а у нас это нереально.

Да так хорошо общаемся, что все время забываю про разницу места жительства  :D

Можно только надеяться что в будущем ситуация в системе образования таки изменяться к лучшему  :D

0

16

Ptichka написал(а):

Да так хорошо общаемся, что все время забываю про разницу места жительства

и нафик эту коррупцую в вузах))))) главное нам быть тут вместе и чаще в реале))))))))))

0

17

иногда думаю - слава богу что уже отучилась..
и не сталкивалась ни с какими такими плохими нюансами

0

18

Vive ut vivas написал(а):

иногда думаю - слава богу что уже отучилась..

а я с ужасом думаю, как будут учиться наши дети :dontknow:

0

19

Таэлта написал(а):

а я с ужасом думаю, как будут учиться наши дети

меня этот вопрос тоже посещает иногда...страшно....

0

20

Vive ut vivas написал(а):

меня этот вопрос тоже посещает иногда...страшно....

не то слово..щас вот как столкнулась с братом..места все с января раскуплены..так про цены я ваще промолчу :yep:

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Коррупция в ВУЗах