Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Карьера или семья?


Карьера или семья?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Очень многие современные женщины хотят быть независимыми от мужчины - сами прилично зарабатывать, строить свою карьеру. Как мы знаем, семья и карьера не совместимы. Чему бы вы отдали предпочтение?

+1

2

Все зависит от того что понимать под идеей карьеры, если это погоня за занебесной должностью то я бы отказалась от такой карьеры, а если это самореализация на любимой работе за хорошую оплату то конечно я отказаться от этого не могу :) Поэтому соединяю и работу и семью :)

0

3

Раз соединить не возможно,  я семью выбираю! Мне хочется заботиться о любимом.... :blush:

0

4

Попробовать найти золотую середину. По жизни получается, что отдаешь предпочтение то семье, то работе. Сомореализация для женщины тоже имеет большую роль. Дети маленькие - конечно все внимание семье. Они подросли, у мужа  - карьера. А женщина - как ей остаться интересной для своих детей и мужа?

0

5

в идеале - совмещать и то и другое..
а если б стал выбор - ну не знаю...хочу попой на два стула!!!!

0

6

Это трудная задача совмещать работу с семьей, но если отдаваться полностью только одному, то годам к 35 - 40 можно остаться на бобах.

0

7

Soroka написал(а):

Это трудная задача совмещать работу с семьей, но если отдаваться полностью только одному, то годам к 35 - 40 можно остаться на бобах.

но многим удается..так что еще не все потеряно

0

8

Vive ut vivas написал(а):

в идеале - совмещать и то и другое..
а если б стал выбор - ну не знаю...хочу попой на два стула!!!!

ППКС!!! не зря же говорят, что наша жизнь делится на две половины-дом и работа...и чтобы человек был счастлив и удовлетворен своей жизнью, нужно постараться так, чтобы и дома, и на работе все было замечательно...конечно, это ооочень трудно, но возможно :yep: а вообще, я считаю, что главное уметь переключаться..то есть дома это дом, семья, уют, общение с любимыми и детьми и т.д. А работа-это работа...дома, конечно, можно обсудить с домочадцами рабочий день, но не увлекаясь :rofl:  а вот на работе лучше не обсуждать свою домашнюю жизнь..ну или только с оочень близкими)
если бы я была помоложе..ээээ :blush: наверное прежде чем заводить ( простите, девченки, не люблю я это слово заводить)))) семью, я б все таки на ноги встала..но опять таки..не до фанатизма, разумеется...но как только появился бы мч, а потом и дети..ууууу....семья для меня стала бы на 1 план :yep:

0

9

мне кажется что бы совмещать и то и другое - лучше всего иметь работу со сводобным графиком
или когда сам себе хозяин

0

10

Простите за флуд

не зря же говорят, что наша жизнь делится на две половины-дом и работа

А еще друзья, увлечения....и все это разрывает моего бедного внутреннего хомячка просто на кусочки  :D

Ну вот сейчас у меня такой период, вернее сказать вернулась к тому состоянию когда спишь на ходу (в смысле используешь время пешего перемещения для сна) и в маршрутках, когда голова пухнет, а ноги гудят...когда от разнообразнейших впечатлений уже не можешь заснуть, а через 5-6 часов опять вставать.....но я как я это обожаю :) да трудно, да иногда хочется на все это плюнуть, но столько энергии от этого получаю...что никогда не откажусь  :D

0

11

мне кажется что бы совмещать и то и другое - лучше всего иметь работу со сводобным графиком
или когда сам себе хозяин
но столько энергии от этого получаю...что никогда не откажусь

Да, для женщины это хороший вариант, одно только плохо на первых порах,  надо научиться планировать свой день, не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня.

0

12

надо научиться планировать свой день, не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня.

Всего лишь немного тайм-менеджмента и все нормально планируется :)

0

13

Да. я с тобой согласна. этому легко научиться, когда есть желание.

0

14

Я отдала предпочтение работе, так уж получилось... Я очень долго отказывалась создавать семью...

0

15

Ваниль написал(а):

Я отдала предпочтение работе, так уж получилось... Я очень долго отказывалась создавать семью...

тебе работа твоя нравится? что ты в ней видишь? отдушину? свое "повышение"? вообще..что есть работа для тебя?

0

16

ну... если продолжаю работать, значит можно сказать, что нравится. что я в ней вижу? ну уж точно не отдушину, были случаи, когда я не хотела идти на работу ((( Повышение? Это видят мои коллеги, я же от него отказываюсь. Что есть работа для мну? хм...
зарабатывание денег.

0

17

Но, деньги ты для чего то зарабатываешь? Или твоя цель много денег и все?"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это понятно, но они же не самоцель. Счастье то  где?

0

18

Soroka написал(а):

Но, деньги ты для чего то зарабатываешь? Или твоя цель много денег и все?"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это понятно, но они же не самоцель. Счастье то  где?

а кто сказал, что я несчастна? :whistle:

0

19

Ваниль написал(а):

а кто сказал, что я несчастна?

Никто не говорил... Просто интересовались, хоть и не по теме, что для тебя счастье  :glasses:

0

20

Ваниль написал(а):

ну... если продолжаю работать, значит можно сказать, что нравится

ох..ну многие продолжают работать, хотя ненавидят свою работу..а выхода другого нет :dontknow:

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Карьера или семья?