Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Может кто-то уже нашел этот самый смысл?
Поделитесь своими размышлениями...

0

2

В чём смысл жизни? Вот в чём вопрос! Я считаю, что смысл жизни - это цели, поставленные перед человеком. А может никакого смысла и не существует? Хотя, зачем мы тогда живём? Возможно, для того, чтобы работать и добиваться чего-то высокого... Наверное, я этого никогда не узнаю! :dontknow:

0

3

Все просто:
Любить и быть любимой!
А для мужчин то же самое:
Любить и быть любимым))).

Отредактировано Ласка Нежная (27-05-2008 10:45)

0

4

Смысл жизни - в самой жизни и в том что бы прожить ее достойно, красочно, интересно и т.п. - ведь она у нас одна

0

5

Если не говорить глобально, во вселенском масштабе....
На жизненном пути есть цели и люди. Кто-то живет ради цели (карьера, к примеру), кто-то - ради близкого человека (будь то мама или любимый мужчина). Для меня смысл жизни - близкие любимые люди, те, ради которых я и живу, которых хочу видеть здоровыми и счастливыми... Конечно же, достижение целей я тоже перед собой ставлю (человеку ведь необходима самореализация), но это не есть смысл моей жизни...

+1

6

Я ещё в поиске. Вот брожу по сети, может кто подскажет 8-) А пока что думаю что в самой жизни.

0

7

Крылатая написал(а):

А пока что думаю что в самой жизни.

И я так думаю! :flag: Жизнь и есть этот самый смысл жизни. :flag:

0

8

Смысл жизни в том, чтобы найти свой личный смысл жизни. Для одних людей-это просто жить и радоваться, другие считают. что имеют какое-то предназначение в мире, третьи посвящают свою жизнь чему-то (монахи, учёные), четвёртые вообще никогда об этом не задумывются...список безконечен. и всё потому, что все мы разные, и каждый сам выбирает свой путь иищет свой смысл. Человек становиться действительно счастливым, только найдя свой собственный смысл и следуя ему.

+1

9

Это семья, быть и самореализация.

0

10

Смысл жизни- это наши дети. Чтобы они были счастливы. Воспитать их так, чтобы они говорили за это "спасибо".
  А для счастья наших детей необходимо и наше счастье. Тут всё взаимно. Если ты счастлив, то можешь сделать счастливым близкого. В этом и смысл. Балансировать на ниточке счасться над пропастью.
  Да. Но зачем задумываться над этим? ведь например акробат разве задумывается над тем, как удержаться ему под куполом цирка? Нет, у него уже нет времени на это. и у нас нет. Надо просто жить. Жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Жить сразу на чистовик. Зная, что иного шанса не будет.

+1

11

Смысл жизни в том, чтобы этот смысл не искать.

0

12

Любовь, позитивное мышление, самосовершенствование и духовное обогащение.. Это если вкратце.. :)

Отредактировано Milena (10-07-2008 12:18)

0

13

Для меня смысл жизни в самореализации  :glasses:

0

14

Смысл? Помните песню Окуджавы: приглашу друзей, устрою праздник, "а иначе зачем на земле этой грешной живу?"
Смысл в том, чтобы не искать смысла (слишком это зыбко), не тратить время попусту, а наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас, сохраняя то, что живо.

0

15

думаю, никакого данного свыше смысла нет; что человек сам сделает смыслом своей жизни, то им и будет.
я смыслом своей жизни считаю саму жизнь; удовольствия и впечатления.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » В чем смысл жизни?