Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Суицид. Что толкает людей на это?

Суицид. Что толкает людей на это?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Знаю, темка невеселая, но все же хотелось бы выяснить...
Почему люди совершают такие поступки? Что их толкает на это?
Можно ли их назвать сильными (ведь на это трудно решиться), или это слабые люди?
Были ли у вас моменты, когда уже безразлично, жива или нет?

0

2

Часто встречалась с такими случаями. Кого-то даже отговорить смогла.
Стараюсь таким сказать: последняя услуга в этой вашей жизни для меня: пожалуйста, поговорите со мной - вы не одни в жизни, я С ВАМИ!

0

3

Я бы сказала, что суицид происходит на пике расстройств, и самоубийца хочет показать людям: "Вот вы такие плохие, до чего меня довели, я умру и вы будете жалеть"....
Думаю, что если бы действовал не на эмоциях, все было бы по другому....Ище раз сел, подумал и понял, что безвыходных ситуация не бывает...Суицид - это слабость....

0

4

Суицид совершают очень слабые люди, так как сильный из любой ситуации попытается найти выход, а если выхода нет, то сможет осознать, что на этом жизнь еще не заканчивается. Разве можно знать, что случится через какое-то время, может такое замечательное, что забудешь про все неприятности. В детской книжке прочла фразу, которая всплывает при новостях о самоубийстве: "Умереть - это легче всего". Потому что если выбрал жизнь, надо что-то делать, а умер -так и проблем никаких.
Моя мама всегда говорит "Бог не посылает нам испытаний свыше наших сил"...

0

5

Я никогда не понимала и не пойму людей которые решили добровольно уйти из этой жизни. Это ж каким больным на голову надо быть! :tired:

0

6

мда...вопрос очень сложный...я считаю, что человек, решившийся на это, может быть и сильным и слабым..попробую пояснить...очень часто люди совершают суицид под воздействием эмоций или алкогольного(наркотического) опьянения..в этом случае мне кажется неуместно говорить, сильный или слабый он человек..тут уже не он управляет , а им управляют :dontknow: знаете, в моей жизни была такая ситуация..подруга моей тети покончила жизнь самоубийством...она прыгнула с 5 этажа на глазах у своих двух детей, после очередной ссоры с мужем...да, мы были в шоке..и все говорили..да как она могла? она даже о детях не подумала..а я ее понимаю.честно..понимаю..в такие моменты ничего в голову не идет, кроме той обиды, которая и приводит к такому концу..и никто и ничто тебя не остановит, если только не ты сама(сам)..но, как правило, еще раз повторю, в такой ситуации человек не думает о том, что будет..единственная мысль..когда же это все закончится...
лично в моей жизни один раз возникла такая мысль...не знаю, я смогла вовремя подумать о своей дочке, о том, что никому она не будет нужна..и что пытаясь решить свои проблемы таким способом, я выступаю, как конченная эгоистка..возник вопрос..зачем тогда ты родила? чтоб оставить это создание одно??? но, девочки, увы, практически большинство самоубийц об этом и не задумываются..это как своего рода гипноз...в твоем мозгу стучат слова...я не хочу жить, мне все надоело..и ты идешь и что-то делаешь...но все равно..по большому счету, надо быть очень СИЛЬНЫМ, чтобы это совершить..не зря, когда например пытаются спасти самоубийц, им просто говорят..прыгай..режь..травись и т.д..потому это их отрезвляет..и по большому счету оказывается, что все они слабы...
а вообще..тема сложная..очень..самое страшное, что если человек уже думает об этом, главное вовремя успеть прийти на помощь...если он сам не может остановиться..кстати..мысль о том, что когда-нибудь меня и дочь не остановит..нет-нет, да и мелькнет в моей голове :'(

0

7

слабость, конечно это слабость. не думать о других, а свои проблемы вот так вот запросто решить... хм... мну посещали мысли о суициде

Отредактировано Ваниль (06-07-2008 22:33)

0

8

Ваниль написал(а):

не думать о других, а свои проблемы вот так вот запросто решить...

да уж( все ж склоняюсь к тому, что он сильный..самоубийца

0

9

наоборот, слабый... выбирает легкий путь решения своих проблем

0

10

Ваниль написал(а):

наоборот, слабый... выбирает легкий путь решения своих проблем

я свою точку зрения выше пояснила... :yep:

0

11

Современница написал(а):

Наверное специфические ситуации. Намного людей взрослых кончает жизнь посредством самоубийства, но если уж - то на это есть причины, т.к. люди разные. Что для одного мелочь, для другого трагедия. Думаю, что на суицид "решаются" неуравновешенные люди. "Решаются" в ковычках, потому что это даже не решение. Невозможно думать, думать и после всего решить утопиться. Чушь, имхо.
Очень жаль, когда жертвами суицидальных настроений  становятся дети, виной чему их родители.

0

12

Современница написал(а):

Это бы их не помешало спросить.. Я где-то читала, что это психическое расстройство и его надо лечить!

Современница написал(а):

Можно ли их назвать сильными (ведь на это трудно решиться), или это слабые люди?

Я бы сказала, что они слабые.. Что-то в жизни идет не так, как они бы хотели, и вместо того, чтобы бороться, становиться сильнее и достигнуть цели, люди решают умереть.. Самый простой выход! Другой вопрос, что надо иметь решительность довести эту свою задумку до конца..
Похоже на то, когда играешь в игру, что-то не получается и ты вместо того, чтобы дальше продолжать играть и пытаться все исправить, просто сбрасываешь и начинаешь все сначала... Только вот жизнь не игра...

Современница написал(а):

Нет. Надо брать себя в руки и выбираться из любой ситуации! И пройти до конца тот путь, который тебе уготован! имхо

Отредактировано Milena (10-07-2008 12:29)

0

13

Современница написал(а):

Наверно, они слабаки. Что их толкает? Я думаю, что они таким способом хотят привлечь к себе внимание. Зачем они пьют таблетки , режут вены и т.п , если в этих случаях всегда есть время на спасение ихней жизни? Лично я никогда не слышала, чтобы самоубийцы пряняли что то такое, что никто и ничто не спасет их.

0

14

Антония написал(а):

Лично я никогда не слышала, чтобы самоубийцы пряняли что то такое, что никто и ничто не спасет их.

Да много таких есть.. В программах о самоубийствах не одну историю можно услышать..

0

15

Milena написал(а):

Да много таких есть.. В программах о самоубийствах не одну историю можно услышать..

Ну может и есть :dontknow:  Может я не слышала такие темы, потому что в основном расказывают про тех кого удалось спасти.

0

16

чаще всего это проблемы с психикой, депрессия, например.
не связываю суицид с силой и слабостью, считаю, что это вообще про другое.

когда я болела депрессией, хотела умереть/покончить с собой.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Суицид. Что толкает людей на это?