Эра Милосердия - была такая книга а потом по ней фильм "Место встречи изменить нельзя".
Мне нравится то, что в этом словосочетании заложено.
Часто каждому человеку нужно участие и понимание: и не только женщине, но и мужчинам, и не только детям - но и взрослым.
Я с друзьями и подругами когда мне плохо или им могу смс-нуть среди ночи и даже позвонить - и ко мне также могут обратиться всегда. Иногда кому-то хочется поплакать не в одиночку. Иногда поделиться радостью или восторгом: не всегда можно фотку послать прекрасного вида и тогда просто восторгом через слова поделиться))).
Бывает кому-то плохо - болезнь и тогда звоним и берем боль на себя и  боль проходит: об подобном есть и в книгах Файнберга (еврей-православный христианин и ученик отца А.Меня).
Давайте поделимся воспоминаниями и опытом, истории расскажем из своей жизни и других (родные, близкие, друзья):
1. как мы кому-то помогли.
2. как нам помогли.
3. о чудных и радостных случаях.
4. когда мог бы помочь - но не смог (попробуем понять почему не получилось, чтоб в будущем всегда получалось).
Для чего? Чтобы на будущее научится помогать друг другу и делиться не только болью но и радостью.
А если вдруг кому-то понадобиться помощь - то мы тут, в этой теме - "под боком".

Мы современницы - Эры Милосердия. Не время делает нас, а - мы делаем свое Время!!!