Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Домашний очаг » Освещение в доме?

Освещение в доме?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какие люстры вы используете для освещения в квартире? Какими лампами пользуетесь? Достаточно ли на ваш взгляд ваша квартира освещена?

0

2

5 полезных советов организации освещения в доме
1. Не забывайте о функциональном размещении источников света
Прежде всего при организации освещения учитывайте функциональное расположение источников света. Поставьте торшер рядом с креслом, в котором читаете, и обеспечьте ярким светом настольных ламп свое рабочее место. А рассеянный свет, направленный на поверхность, подойдет для кухни.
2. Выбирайте системы управления освещением
Технология управления светом в квартире с каждым годом становится проще. Теперь, чтобы включить или, наоборот, погасить весь свет, достаточно одного нажатия клавиши на панели управления. Однако автоматизированный процесс не касается источников света, отвечающих за уютную атмосферу: торшеров, бра или настольных ламп для чтения. Они по-прежнему управляются локально – из того места, где находится хозяин квартиры.
Планируя световые сценарии, обязательно предусмотрите и ночное освещение. Оно должно быть мягким – выбирайте встроенные светильники, ночники.
3. Сделайте ставку на многоуровневое освещение
Разные сценарии освещения способны преобразить квартиру до неузнаваемости – потолочные светильники помогут сделать пространство ярче и акцентировать внимание на дизайне; мягкий свет от торшеров и бра создаст в комнате романтичную обстановку. Также многоуровневое освещение позволяет визуально моделировать пространство, а распределение освещения по зонам  особенно актуально в помещениях, которые выполняют сразу несколько функций.
Но не стоит забывать, что каждый тип освещения нужен для вполне определенных целей. Так, подсветка для картин не используется для общего освещения пространства, а включенная люстра вряд ли подчеркнет элемент, который требует направленного света.
4. Примите во внимание назначение комнаты
Всегда учитывайте ситуацию: так, во время приема гостей в гостиной подойдет яркое освещение – оно подчеркнет интерьер комнаты. Для ужина с семьей идеальным будет мягкое освещение, которое располагает к теплому общению. Для спальни рекомендуем выбрать спокойный рассеянный свет – будет уместен потолочный светильник с небольшим количеством ламп малой мощности и настенные светильники: бра или настольные лампы.
5. Используйте гаджеты
Чтобы превратить свою малогабаритную квартиру в «умный дом», задействуйте гаджеты. На вашем телефоне найдется немало программ для комфортной жизни – в том числе для управления светом. Пока это направление только начинает развиваться, но спустя время вы сможете полноценно управлять освещением, даже находясь вне дома.
Степан Бугаев

+1

3

пользуемся лампами накаливания, т.к. энергосберегающие у нас вообще не живут, перегорают в момент.
моя комната совершенно огромная (примерно 16 квадратов), но я люстру почти не включаю, обычно пользуюсь фонариком с лампочкой 60-75 ватт, мой любимый угол, где я сижу, освещает, и достаточно.

0

4

светофор горит синим написал(а):

но я люстру почти не включаю, обычно пользуюсь фонариком с лампочкой 60-75 ватт, мой любимый угол, где я сижу, освещает, и достаточно.

у меня сейчас так же, стоит рядом с компьютером светильник с лампочкой, и мне пока что достаточно

0

5

Люстру вообще хоть не вешай. Вот если бы мы ее меняли, думаю, убрали бы вовсе и не стали покупать. Но люстра хорошая, поэтому пусть висит. А так хватает всяких светильников.

0

6

Нина написал(а):

Люстру вообще хоть не вешай. Вот если бы мы ее меняли, думаю, убрали бы вовсе и не стали покупать. Но люстра хорошая, поэтому пусть висит. А так хватает всяких светильников.

Для зрения важен верхний свет больше, чем боковой

0

7

Мне нравится когда в доме много света,мы даже поставили специальные светопрозрачные
конструкции https://www.kraft-schueco.ru/ очень стало дома светло и даже больше света попадает
посматрите думаю вам понравится качество и вы захотите купить

0

8

а  если у нас в доме постоянно в зимний период отключают свет .я думаю что светильники мне и не нужны))я бы купил фонарик)) какой купить???  желатено чтоб емкость акамулятора была по более

0

9

я всегда хожу в походы и часто нахожусь без електричества,для фонарика беру запасные акамуляторы штук 7 чтоб были про запас заряженные ,можете и вы так зделать купить фонарик и к нему запасные акамуляторы на замен вот магазин https://www.metrobas.ru/catalog/sport_i_otdykh/ ,а лучше вам написать жалобу чтоб не отключали свет

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Домашний очаг » Освещение в доме?