Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Инициативная - значит доступная?


Инициативная - значит доступная?

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

В обществе принято, что роль воздыхателя всегда берет на себя мужчина. И все его действия, направленные на предмет влюбленности, воспринимаются окружающими вполне естественно. Среди них – традиционные букеты, телефонные звонки, ожидание у подъезда (ныне – в машине) и прочие знаки внимания. Так завязываются «нормальные» с точки зрения общественности отношения между мужчиной и женщиной.

Теперь к вопросу о равенстве: а если поменяться ролями? Что делать девушке, воспылавшей чувствами к молодому человеку? Увы, представительнице слабого пола дозволено лишь одно – быть красивой и гордо ждать, пока предмет ее мечтаний соизволит проявить эту самую инициативу. И это все? Ах, да, еще можно загадочно улыбаться при встрече…

Получается, что в игру «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай» могут играть только представители сильной половины. Женщине же приходится терпеливо ждать, пока мужчина не примет таблетки от скромности. Или не ждать… Как много жизненных историй могут рассказать нам мамы, когда, не дождавшись любовного признания от скромного ухажера, девушка выходила замуж за того, кто предложит. Согласитесь, довольно бесперспективно. С годами, конечно, стереотипы угасают. Сегодня улыбка со стороны девушки уже не расценивается как неприличное поведение. Но былые стереотипы уступают место новым. Сейчас на инициативную девушку сразу навешивают ярлык «стерва». Мужчинам нравятся такие женщины, но мужчины таких женщин опасаются и относятся к ним весьма определённым образом. Увы, инициатива сегодня расценивается как показатель общедоступности женщины.

Так это или нет? Давайте обсудим эту тему.

0

2

Я считаю, что ничего нет плохого в небольшом проявлении внимания со стороны девушки...Не штурмом брать, но можно то в кино пригласить, то позвонить, что бы понять есть ли смысл в продолжении "соблазнении"))))
Сама лично такого не делала, как то не приходилось...Раз пыталась с парнем познакомится в универе, так он сбежал  :dontknow: Даже и сказать я ничего не успела, потом еще два года от меня шарахался)))) После если первая и знакомилась, то только в инете))) Инициативничала редко)))

0

3

Интересная тема. Я считаю, инициативная - значит смелая, активная. Женщина, которую не заботит, что скажут другие. В общем, заслуживающая восхищения.
Современница, вам видимо такие мужчины попадаются, которые это так расценивают. Взрослый, созревший мужчина оценит инициативу женщины, потому что он устал все делать сам: знакомиться, признаваться в любви, предлагать интим, выйти за него замуж и т.д.
Нормальные мужчины ценят инициативность женщины. ИМХО

0

4

Linnda написал(а):

Современница, вам видимо такие мужчины попадаются, которые это так расценивают.

А почему переходим на личности? Я про себя не писала.

0

5

Linnda написал(а):

Взрослый, созревший мужчина оценит инициативу женщины, потому что он устал все делать сам: знакомиться, признаваться в любви, предлагать интим, выйти за него замуж и т.д.
Нормальные мужчины ценят инициативность женщины.

нуууу, и да и нет. С одной стороны конечно ему это будет приятно, а с другой-скорее всего он окажется из поколения, которое воспитывали так, что инициативу должен проявлять мужчина.

Здесь, как и во всём, важна золотая середина. Если мы не хотим причитать, что "мужик не тот нынче пошёл" и "мужики перевелись", то все должны оставаться на своих местах. Если мы будем вести себя из разряда "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", то не стоит ожидать от мужчины чего-то кроме ожидания, что кто-то всё за него сделает.
Иногда кое-где проявить инициативу- на что-то намекнуть, взять за руку ну и всякие такие мелочи- это да, но брать на себя роль главной в отношениях....тут я пас)

Современница написал(а):

Получается, что в игру «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай» могут играть только представители сильной половины. Женщине же приходится терпеливо ждать, пока мужчина не примет таблетки от скромности.

Может у меня немного устаревшие взгляды, но нерешительные, сомневающиеся и боящиеся женщин мужчины не в моём вкусе [взломанный сайт]  ))) А выбираем как раз в основном мы)

0

6

Myr-r-r написал(а):

А выбираем как раз в основном мы

Нам только кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем-решаем.
Нет, только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже!

Поэтому я за проявление инициативы при знакомстве. Часто сама знакомлюсь, мужчины это воспринимают нормально (мне иногда кажется, что это им сильно льстит. Все-таки все воспитаны, что мужчина должен знакомиться, а тут ты сама подходишь. Вот они и думают "Как же я ей понравился, что она сама решилась").
Но вот потом в отншениях инициативу должен проявлять он, а то когда сама назначаешь свидания, перая звонишь и признаешься в любви, они сразу расслабляются и перестают стараться. Охотники, что поделаешь. Ловить добычу, которая и так твоя - неинтересно :-)

+1

7

Что делать девушке, воспылавшей чувствами к молодому человеку?

сейчас такая молодежь настырная пошла, капэць. Говори не говори, мол, есть девушка и это серьезно - хоть бы хны, хоть чувств там и нема. Свой кусок не упустят, хотя еще и за 20 не перевалило.
А доступная или нет, х.з., уже давно активность перестала быть пороком, какая разница кто сделает первый шаг, ведь лучше взять быка за рога, чем сидеть и усердно подмигивать - вдруг мужчина близорук и попросту не заметит стрельбу глазами. Вообщем, каждый сам кузнец своего счастья: хочешь привлечь мужчину - привлеки его.

0

8

Кокетка написал(а):

чем сидеть и усердно подмигивать - вдруг мужчина близорук и попросту не заметит стрельбу глазами

Это я как-то познакомилась с парнем на айкидо, он на меня смотрел-смотрел и говорит "Я тебя помню. Мы ехали вместе в троллейбусе и ты так на меня смотрела. Я еще подумал, чего вылупилась".  Так что наши пристальные взгляды и намеки они могут вообще не понять :-)

+1

9

Олеся написал(а):

наши пристальные взгляды и намеки они могут вообще не понять

аха, или понять, но в меру своей распущенности :D

0

10

Myr-r-r написал(а):

Здесь, как и во всём, важна золотая середина. Если мы не хотим причитать, что "мужик не тот нынче пошёл" и "мужики перевелись", то все должны оставаться на своих местах. Если мы будем вести себя из разряда "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", то не стоит ожидать от мужчины чего-то кроме ожидания, что кто-то всё за него сделает.
Иногда кое-где проявить инициативу- на что-то намекнуть, взять за руку ну и всякие такие мелочи- это да, но брать на себя роль главной в отношениях....тут я пас)

Мурка, вот прям на 100% согласна. Хотя вот эта золотая середина, на мой взгляд, уже утеряна. Я иногда смотрю на некоторые пары - она его и так обнимет, и так, и поцелует его, и погладит - а он стоит пнем и даже не шевелится. И таких пар все больше и больше. Из-за сверх активной инициативности мужики просто обленились и все.

Кокетка написал(а):

сейчас такая молодежь настырная пошла, капэць. Говори не говори, мол, есть девушка и это серьезно - хоть бы хны, хоть чувств там и нема. Свой кусок не упустят, хотя еще и за 20 не перевалило.

О, да. Испытала нечто подобное на собственной шкуре. Однажды ехали с МЧ в троллейбусе и он одной рукой обнимя меня держался за поручень. так вот. Зашла такая вот "молодежь", хотя мне тогда тоже еще год 21 был (недалеко от них и ушла-то) - девушка начала нагло хихитать глядя моему Мч прямо в глаза, что-то шутить и стрелять глазками. Я тогда аж рассмеялась от такой наглости - не обиделась, не расстроилась, не разозлилась, а просто рассмеялась, потому что мне вдруг стало смешно - она выглядела так молодо и так глупо в этой ситуации. Мне бы на ее месте было неловко, а она наоборот, выставляет напоказ типа она лучше меня и может хоть сейчас увести моего МЧ.  И таких ведь много.

Олеся написал(а):

и говорит "Я тебя помню. Мы ехали вместе в троллейбусе и ты так на меня смотрела. Я еще подумал, чего вылупилась

Ха, какой милый мальчик)) Тут же сделал девочке комплимент словами "вылупилась" :D

0

11

Lady-in-rain написал(а):

Я иногда смотрю на некоторые пары - она его и так обнимет, и так, и поцелует его, и погладит - а он стоит пнем и даже не шевелится. И таких пар все больше и больше. Из-за сверх активной инициативности мужики просто обленились и все.

Мне кажется это не из-за активности, а от того, что мы слишком их "любим", уже и ноги целуем, и все статьи в журналах, как лишний раз их ублажить. Многие женщины стали готовы на всё, лишь бы хоть кто-то был рядом. Поскольку мы стали слишком стараться и стали согласны на кого угодно, мужчинам не надо напрягаться, вот им по барабану. Как сказал мне один "самец": "Да я всегда найду кто мне минет сделает."

Lady-in-rain написал(а):

девушка начала нагло хихитать глядя моему Мч прямо в глаза, что-то шутить и стрелять глазками.

Меня одна такая вообще оттерла от моего спутника и встала между нами :-) А однажды я ехала со своими женатыми друзьями в возрасте и там тоже одна девица начала и улыбаться, и вертеться, и одежду поправлять, и волосами мотать, причем прямо по лицу его жены. Так он (сама знаю, что грубо, но иногда таких надо ставить на место) улыбнулся, наклонился к ней (у него рост под два метра) и так сладенько: "Может тебе и тазик дать подмыться?"

Lady-in-rain написал(а):

Тут же сделал девочке комплимент словами "вылупилась"

Он грубее высказался :-) Я именно потому и написала про этот случай, что он вообще не понял, что с ним кокетничали или пытались познакомиться. Ему просто было неприятно от того, что посторонний человек пристально его разглядывает. Так что не всегда инициатива с нашей стороны воспринимается так же с их :-)

0

12

Я сталкивалась и со случаями когда на моего мужа девушки вешались, и со случаями когда на меня парни вешались....при чем говоришь прямо "молодой человек, я замужем, вот мой муж сидит, я с удовольствием с вами пообщаюсь (ибо это обычно на тусовках на которых собираются братья и сестры по духу так сказать) но не более", и без толку....хотя конечно тут меня мои названные братья и друзья выручают...проводят разъяснительные беседы или действия  :D
А на мужа одна девица как-то вешалась (просто этот случай произошел прямо у меня на глазах) и декольте ему в лицо совала, и то и се...а он просто общался с другом и даже ее не замечал...потом говорит "да вроде что-то было такое мельтешило перед глазами"  :D

По своим наблюдениям могу сказать многие девушки просто путают инициативу и приглашение переспать....пока кто-то не объяснит, при чем всем вместе, что это совершенно разные вещи, то такие курьезы и будут происходить.

+2

13

Ptichka написал(а):

могу сказать многие девушки просто путают инициативу и приглашение переспать

знаете, мне кажется, что инициативность - это что-то вроде разницы между Золушкой и Спящей красавицей. Одной понадобились усилия, чтобы собраться на бал, поехать, познакомиться с принцем, протанцевать с ним, а уж потом любовь-свадьба-и т.д. А вторая лежала, ничего не предпринимая для своего счастья. Конечно, она дождалась тоже, но не у каждой из нас есть сто лет, чтобы дождаться :-)

0

14

Ptichka написал(а):

девушки просто путают инициативу и приглашение переспать

грань тут не такая уж толстая, просто не все умеют разграничить понятия "я тебя хочу" и "ты мне нравишься". Зеленые, значит. А есть и такие, которые прямо говорят, что им нужно.

Мне всегда интересно наблюдать, что на мч кто-то смотрит, во-первых, потому что на него приятно посмотреть и винить их не за что, во-вторых, интересна его реакция. Мы как-то ехали в транспорте, я сидела, а он рядом стоял, и девочки рядом на него поглядывали и улыбались( мне , честно, было это приятно)), чувствуешь себя обладательницей сокровища)))). Он тогда взял мою руку, прижал к губам и сказал что я у него самая красивая и самая лучшая. Физиономии у девочек скисли тут же.
Такие инициативы со стороны  девушек помогают всегда быть в тонусе, совершенствоваться, всегда быть еще интересней для любимого. А в отношениях, где есть доверие, любимой девушке известны скрытые кнопочки в мужчине,  а новенькая в этом проигрывает.

Ptichka написал(а):

на меня парни вешались....при чем говоришь прямо "молодой человек, я замужем,

:D скажу больше, можешь хоть с ребенком сидеть, это никого не остановит.

Олеся написал(а):

но не у каждой из нас есть сто лет, чтобы дождаться

все, конечно, так, каждый сам кузнец своего счастья, но иногда становится жаль человека, если она упрямо идет напролом в закрытые ворота.

+1

15

Кокетка написал(а):

Мы как-то ехали в транспорте, я сидела, а он рядом стоял, и девочки рядом на него поглядывали и улыбались( мне , честно, было это приятно)), чувствуешь себя обладательницей сокровища))

Вот в этом все и дело. Слишком много стало "сверх инициативных" и на мужика стали смотреть как на сокровище (Кокетка, это не камень в ваш огород, Бога ради не подумайте, просто привела вашу цитату, как наиболее объясняющую механизмы современных взаимоотношений). Раньше смотрели на то, какой он работник, что он из себя представляет как человек, сможет ли "убить мамонта" для семьи, а теперь на то, какой он внешне. И если симпатичный (как на барышню, ей Богу) начинают вешаться, а мож он ненормальный какой или бездельник, или еще что... И будешь потом корячиться на эту "красоту", ведь ты ж его "завоевала", он теперь твое "сокровище"... Это ж кошмар. Мужчина должен гордится своим сокровищем в шкурке из убитого им мамонта, на женщину должны любоваться, а а тут на мужика - как на статую. Эх, времена... А может, это я безнадежно устарела :dontknow:

Отредактировано Lady-in-rain (20-03-2009 10:36)

0

16

Кокетка написал(а):

все, конечно, так, каждый сам кузнец своего счастья, но иногда становится жаль человека, если она упрямо идет напролом в закрытые ворота.

Согласна. Причем ничуть при этом не смущаясь. Вот буквально вчера вычитала тему на одном форуме: "Начну с начала. Это был вечер 7 марта,моя коллега по работе пригласила меня в сауну. Там было здорово, мы отдыхали грелись в сауне натирались медом с солью и плавали в джакузи, пили пиво, пели в караоке и там я познакомилась с Катей. Подругой моей сотрудницы. После сауны т.к. наступило 8 марта мы поехали продолжать свой отдых в кафе. Туда же и приехали и мужчины один моей сотрудницы, а другой Рома он был с Катей. Мы посидели ещё немного в кафе и разъехались по домам. Через пару дней ко мне в друзья в контакте постучался, тот самый Рома друг Кати и я его добавила... Но мне он сразу понравился сам смуглый с карими глазами. Сейчас мы переписываемся и уже договорились о встрече. Как вы думаете стоит начинать с ним отношения???" И чть дальше в той же теме ответ: "Спасибо девочки за советы, я тоже думаю что с чужими мужчинами встречаться не хорошо, особенно если они женаты, но если отношения, как парень с девушкой, то почему бы и нет. В общем с выводами ещё рано сегодня мы идем гулять, там и посмотрю на Рому". Вот так вот))) Моложеж-ж-ж, блин)))

+1

17

ну тут я не совсем согласна. Что ж если у парня есть девушка (да и жена тоже), ему запрещено совсем с противоположным полом общаться? У меня есть друзья-мужчины, у него могут быть друзья-девушки. Если захочет изменить, так изменит, даже если с ружьем рядом с ним стоять. А наличие знакомых девушек еще не факт измены.

0

18

А мы не просто об общении говорим.

0

19

Но это решение парня. Если он считает возможным изменять своей девушке, то при чем тут окружающие? Если парень и вправду любит, то общение с другими не сподвигнет его на измену. А тут-то его инициатива, разве не так?

0

20

Олеся, я вообще не об этом. В данной теме мы рассматриваем поведение милых дам. Мужчины - само собой, не телки безропотные, приведенные на веревочке. Я лишь о том, что дам, бывает, ничто не останавливает в желании получить "чужого красавчика", для чего и привела данную тему с данным ответом. Более того, читаю тему дальше: "Ой девочки мы с ним встретились, он очень обаятельный молодой человек)) Мне с ним было легко общаться, мы даже целовались на прощание, целуется он классно!!!". Еще раз повторюсь, я не защищаю мужчину в данном случае, а лишь в рамках темы говорю о том, что барышне пофигу есть у него кто-то или нет. Это, на мой взгляд, вопрос личной морали.

Отредактировано Lady-in-rain (20-03-2009 11:27)

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Инициативная - значит доступная?