Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности


Лучший возраст для беременности

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Лучше всего родить ребенка в возрасте 25-30 лет, получив образование, считают читательницы «Женских страстей» (passion.ru) . Об этом свидетельствует опрос более 4700 посетительниц сайта.

Недавний опрос показал, что 40,5% читательниц нашего журнала уверены, что перед тем, как стать мамой, необходимо получить образование. Чуть меньше, 34%, считают, что нужно рожать в молодом возрасте – до 25 лет. Для 12,5% возраст не имеет значение, а почти 10% сказали, что оптимальный возраст для молодой мамы - после 30 лет, когда женщина «твердо стоит на ногах».

Интересно, что недавно ученые также высказали свою точку зрения на этот вопрос. Американские специалисты изучили истории болезней 3000 женщин и определили идеальный возраст для рождения ребенка – 34 года! Именно в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.

Число заболеваний у представительниц слабого пола начинает снижаться с 22 до 34 лет, а потом наблюдается обратная динамика. Таким образом, в 34 года женщина чувствует себя лучше всего.

К тому же, исследователи добавляют: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».

0

22

Когда я рожала первого , в 24, у меня не было ни каких факторов риска (по возрастной категории), а вот подруга рожала в 25- ей поставили -риск возраст. Обесняют тем, что организм для первого ребенка после 25 не подходит биологически (устаревший). Еще между детьми должно быть разница не больше 5 лет. Если больше- опять фактор риска появляется.  А еще скажу, что когда второго я рожала в 27- было очень тяжело носить.

0

23

Ну уже давно говорят, что в 30 лет еще организм не устаревший для первого ребенка. А кроме того, вполне возможно, что у твоей подруги действительно организм запущенный. Ведь не только возраст играет роль, но  и вредные привычки, застуживания и т.п. Мне, сколько себя помню, всегда лет на пять меньше давали, хотя я ничего особенного с внешностью не делаю. Или вот был тест по определению биологического возраста. Там бОльшая часть вопросов по зубам ставилась. Так мне вообще 8 лет получалось, так как у меня на тот момент (в 25 лет) всего одна пломба была и ни одного мертвого, удаленного или больного.
Я это к чему, что состояние организма у некоторых девушек к 22 уже такое, что по состоянию здоровья можно сказать, что ей поздновато :-)

0

24

Я забеременила незадолго до своего 20-ти летия. Беременость прошла нормально, родила в срок здорового малыша. Так вот врач, которая у меня роды принимала, сказала, что если бы все в таком возрасте рожали, то проблем с паталогиями было бы значительно меньше. Но это физиологически...

А вот по жизни... Я училась на втором курсе института, и надо было как-то доучиваться. Спасибо огромное моей маме, которая приезжала с моим сыночком посидеть, пока я в институт моталась. Представляете, что такое кормящей матери отсидеть 6 часов в институте, и еще 3 часа на дорогу туда-обратно? Когда он в садик пошел, стало проще. Институт я окончила, даже с красным дипломом, но чего нам всем это стоило... Работать так и не пошла, так как ребенка из сада надо было в 4 часа забирать, а когда в прошлом году в школу пошел, это стало еще нереальнее, потому что из школы в 12 забирать надо, а продленка у них тоже до 4-х, к тому же учительница на продленке - Медуза Горгона. Работать, что бы оплатить няню - не вижу смысла.
Мы когда женились, рассчитывали, конечно, что пока я учиться буду, никаких детей у нас не будет, но так сложилось...

Так что надо на ноги встать, а потом уже детей заводить... но и затягивать с этим тоже особо нельзя, чем дольше для себя живешь, тем сложнее от этой свободы отказаться.

0

25

Кнопочка написал(а):

Так что надо на ноги встать, а потом уже детей заводить... но и затягивать с этим тоже особо нельзя, чем дольше для себя живешь, тем сложнее от этой свободы отказаться.

тоже верно сказано :flag:

0

26

Олеся написал(а):

Ну уже давно говорят, что в 30 лет еще организм не устаревший для первого ребенка. А кроме того, вполне возможно, что у твоей подруги действительно организм запущенный. Ведь не только возраст играет роль, но  и вредные привычки, застуживания и т.п. Мне, сколько себя помню, всегда лет на пять меньше давали, хотя я ничего особенного с внешностью не делаю. Или вот был тест по определению биологического возраста. Там бОльшая часть вопросов по зубам ставилась. Так мне вообще 8 лет получалось, так как у меня на тот момент (в 25 лет) всего одна пломба была и ни одного мертвого, удаленного или больного.Я это к чему, что состояние организма у некоторых девушек к 22 уже такое, что по состоянию здоровья можно сказать, что ей поздновато

Факторы риска я имела ввиду не здоровья, а именно биологический возраст роженицы. Мне через пару недель 29- зубы в идеале, но это не показатель. Не знаю как в Росии, но в Украине очень большую роль сейчас играет наша екология. Девочки молодые и здоровые, а рожают очень трудно и с патологиями, в добавок молока грудного хватает на месяц ( сколько у меня знакомых все кормили грудью не больше месяца).

0

27

Ну а если она еще и курит с пятнадцати лет, ведет беспорядочную половую жизнь и выставляет в коротких юбчонках свои яичники зимой, то и в 22 будет жуткий риск. И покруче, чем в 30 со здоровым образом жизни!

0

28

Олеся написал(а):

Ну а если она еще и курит с пятнадцати лет, ведет беспорядочную половую жизнь и выставляет в коротких юбчонках свои яичники зимой, то и в 22 будет жуткий риск.

Я думаю что риска уже не будет.. Они просто вообще забеременеть не смогут :smoke:

0

29

Могут! А вот кого они родят!!! А потом в обществе из этих выросших детей нам и жить!

0

30

Вот что сегодня накопала :-) Ничего себе... Мы тут спорим о 20 годах, а американцы пошли куда как дальше. Правда, они взяли в расчет и финансовый вопрос, но здоровье тоже учитывали...

"Профессор Джон Мировски из университета Техаса пришёл к выводу, что именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи. В этот период соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу. "

0

31

Олеся, так эта ТАМ, а то у нас... Всё совсем по-другому. и в основном наши стараются ориентироваться на Запад. но я считаю, что это совсем не значит, что так оно и есть (имею ввиду возраст). Когда девушка почувствует себя готовой стать матерью, тогда и родит.

0

32

Что говорят российские ученые
Наши ученые имеют другое мнение по этому вопросу. Самая распространенная точка зрения наших врачей заключается в том, что активный детородный возраст, наиболее благоприятный для зачатия и рождения здорового поколения, ограничивается 35 годами. Они мотивируют свою точку зрения тем, что после этого рубежа способность женщины к зачатию начинает стремительно падать. Такая ситуация связана с гормональными изменениями в организме женщины, которые ведут к нарушениям менструального цикла и процесса овуляции. Кроме того, в возрасте 35 лет женщины довольно часто отмечают начало ухудшения общего состояния здоровья, обострение хронических заболеваний.

И хотя современная медицина способна не только провести полную диагностику, выявить состояние репродуктивной системы обоих партнеров и добиться восстановления фертильности в быстрые сроки, все-таки не стоит затягивать с принятием решения стать счастливыми родителями.

Что влияет на репродуктивную способность женщины?
На здоровье женской репродуктивной системы и на ее способность к зачатию оказывает влияние множество факторов: возраст женщины, общее состояние здоровья организма, экологическая среда проживания, правильное питание, здоровье нервной системы и т.д. Именно поэтому наши специалисты рекомендуют рожать первого ребенка в возрасте до 30 лет. Ведь именно в этом возрасте состояние организма будущей мамы наиболее благоприятствует быстрому зачатию, успешному вынашиванию и более легким родам. Не стоит забывать и о том, что чем старше возраст первородящей, тем под более пристальным вниманием врачей должно проходить течение ее беременности. Обязательно проведение своевременного генетического контроля, который позволяет определить на ранних стадиях развития плода имеющиеся пороки, наследственные заболевания либо тяжелые болезни, которые не поддаются лечению.

Поздние первые роды
В случае если женщина приняла решение рожать первого ребенка после 35 лет, и были выявлены какие-либо факторы, не допускающие зачатие, современная медицина может помочь в решении проблем. Для этого применяются такие методики как медикаментозная терапия, а также вспомогательные репродуктивные технологии. К таким технологиям относится экстракорпоральное оплодотворение, которое заключается в оплодотворении яйцеклетки сперматозоидами в пробирке, т.е. вне организма будущей мамы. Репродуктивные технологии могут применяться и интракорпорально, например, методика ИКСИ, которая заключается во введении сперматозоида в яйцеклетку в ходе микрохирургической операции.

Если естественное зачатие невозможно
При невозможности зачатия из-за патологических изменений в яйцеклетках или сперматозоидах партнеров, может предлагаться их донорство. Если же по состоянию здоровья женщина не может самостоятельно выносить ребенка, существует вариант суррогатного материнства. При этом используются яйцеклетки и сперматозоиды будущих официальных родителей.

Таким образом, можно сделать вывод, что, хотя уровень современных медицинских технологий позволяет добиться зачатия и вынашивания ребенка в более позднем возрасте, оптимальным для первых родов является возраст до 30 лет.

0

33

Ага,сейчас старше 23 - старородящая,что уж говорить о 30-ти летних.
Мама моя последнее время бредит внуком: -доча говорит,у меня в твоем возрасте вас уже двое было и тебе было уже 4-ре!!!!Сколько можно ждать!
А я не могу сказать,что хочу ребенка,в 20-ть хотела,в 25-ть хотела и даже забеременела,но плод замер на 7-й неделе,почему?Не знаю,после вынужденного аборта,на всех врачей забила,себя ненавидела, с головой в работу окунулась.Теперь не хочу,не боюсь,просто... ну незнаю, понимаю-надо, а желания как такового нет.
Еще кажется муж не понимает всего трагизма ситуации(мамашка его в 40 родила),он считает если люди любят друг-друга и в 30 и в 40 и в ...,а то,что матке 30,что через 15-ть(примерно)лет климакс может наступить,а значит ,что прожила она уже больше 2/3 своей жизни(я конечно может и утрирую факты,но),не кажется ли странным,что после родов в лучшем возрасте

Олеся написал(а):

что именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца

,волосы и зубы все так-же портятся,кожа все таки не будет выглядеть лучше ,чем у родившей в 20-ть,геморрой и т.д. и т.п. все так-же грозит,не смотря на то,что

Олеся написал(а):

«Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».

.
А я всегда считала,что рожать лучше в 18-20,когда твоим ребенком ,на первых парах, могут занятся бабули и дедули,а потом в 30-ты молодая,счастливая мамаша,не обремененная проблемами раннего ухаживания,не познавшая этих "маленьких"проблем,любящая свое чадо и конечно же желающая родить 2-го,3-го...
И почему же я не забеременела в 18-? :'(

0

34

Танюшка написал(а):

а потом в 30-ты молодая,счастливая мамаша,

ну ты даешь!!! При родах в 20, то в 30 лет ты - женщина, готовящая уроки со своими детьми, обхаживающая мужа и т.п.,  а не свободная, как тебе кажется. Ну представь, в 20 лет охота и на танцы, и с подружками в кино, и с мужем на всю ночь по городу гулять. Это кажется только, что дедушки-бабушки только и ждут, чтобы сидеть с твоим ребенком. Конечно, они его любят, но они только-только выпустили тебя во взрослую жизнь и теперь им хочется заняться СВОИМИ делами, не оглядываясь на тебя и твои потребности. Они тоже хотят побыть свободными, а ты скидываешь им ребенка, как будто важно только то, что ты его родила, программа выполнена, галочка поставлена.
Гораздо важнее каким он вырастет, ему важна ТВОЯ любовь и забота, твое внимание. Получается, что ты продолжаешь наслаждаться свободной жизнью с небольшим осознанием, что где-то там воспитывается твой ребенок, ведь ты

Танюшка написал(а):

не обремененная проблемами раннего ухаживания,не познавшая этих "маленьких"проблем,

А зачем тогда ребенок? Чтобы тетешкаться с ним в праздники, но не знать, что он любит, что ему снится, чего он боится, как высоко умеет прыгать?! :-)

Подобный подход мне кажется крайне эгоистичным и по отношению к ребенку и по отношению к твоим родителям. Типа "вырастили меня, теперь растите еще одного, а то мне жить хочется, а возиться с ребенком и воспитывать его неохота".

Почему тогда не родить попозже, быть до 30 лет молодой и счастливой, без ребенка. Потом родить, скинуть отдохнувшим родителям и продолжать быть счастливой, опять же не ОБРЕМЕНЯЯ (слово-то какое) себя проблемами воспитания. Счастье беззаботной бабочки....

Танюшка написал(а):

Ага,сейчас старше 23 - старородящая,что уж говорить о 30-ти летних.

ты судя по всему не читала выше, даже в России, старородящей (и это писала даже Ваниль) считается женщина, рожающая первенца после 35.

0

35

Олеся, позволь с тобой не согласиться. Я родила ровно в 20 лет. Сейчас мне 28 (это почти тридцать). Сына на родителей я никогда не вешала, единственное, мама приезжала сидеть с ним, когда я ездила в институт. Да и то муж нашел посменную работу и мы старались обходиться своими силами. Они берут его на выходные, но только тогда, когда сами захотят.
Да, в 20 лет я не натанцевалась, но зато я сейчас могу это себе позволить. Мальчик уже большой, с ним можно куда-то пойти, где-то погулять. Его можно оставить дома на два-три часика и куда-то сходить с любимым. По вечерам делать с ним уроки... зачем? Сам сделает, если что-то сложно - помогу. Так что все просто чудесно. А вообще, я очень рада, что рано родила, потому что чем дольше наслаждаешься свободой - тем сложнее от нее отказаться. Сейчас я жалею только о том, что надо было бы лет пять назад родить второго ребенка. Тогда бы и он сейчас подростал. А вот решиться на это сейчас мне с каждым годом сложнее, так как я уже знаю, от чего мне придется отказаться.
А на счет старородящей, это только в теории после 35. В роддоме, где я рожала, женщину 28 лет, рожавшую перевого ребенка, врачи называли старородящей.

0

36

Кнопочка написал(а):

Я родила ровно в 20 лет. Сейчас мне 28 (это почти тридцать). Сына на родителей я никогда не вешала,

Кнопочка, милая, я же и не говорю, что все молодые мамы так поступают. Упаси Боже. Моя мама меня родила в 20 и я никогда не чувствовала себя ущемленной. Кроме того меня вообще ни на кого не оставляли, так как мои родители сироты.
Просто мне показалось (может я неправа и Танюшка имела в виду совсем другое), что она именно такую картину себе в голове выстроила: сначала с ним дедушки да бабушки сидят, а зато в 30 я молодая мама. Не в 30, а в 20, то есть именно тогда, когда родила ребенка!
Не важно в 20 или 30, главное, чтобы он был нужен ТЕБЕ! Поэтому я и привожу здесь статьи, чтобы показать, что в 25 не стоит рожать, если внутренне не готова, так как физически можно спокойно рожать до 35.

0

37

С этим не поспоришь... Всегда главное - чтобы ребеночек был желанным, чтобы родители ответственно подходили к этому вопросу, а не рожали тогда, когда "вроде бы уже пора".
Но все-таки, затягивать с этим не стоит. Ведь ребенка воспитать - это не год, не два и даже не десять. И надо быть еще достаточно сильным для этого.
Есть у меня знакомые, они воспитывают свою племянницу. Она родилась у своих родителей поздно, им было уже около сорока. Когда ей было 5 лет, у нее умерла мама, а еще через 6 лет - папа. Конечно, это произошло не потому, что поздновато родили, но тем не менее, меня лично пугает переспектива не успеть воспитать собственного ребенка. Хотя от подобных ситуаций никто и ни в каком возрасте не застрахован, но все таки у молодых здоровье покрепче.

0

38

Кнопочка написал(а):

а не рожали тогда, когда "вроде бы уже пора".

Вот поэтому и стала тут писАть, так как многие стали ставить возрастную физическую планку 20-22. Но не все готовы иметь в этот момент ребенка. Что ж рожать "для порядку"?! Вот и пишу, чтобы девочки, которые еще не готовы морально, не торопились так сильно, небольшой запас еще есть :-)

Кнопочка написал(а):

Ведь ребенка воспитать - это не год, не два и даже не десять.

Вот от этого расстраиваюсь я... Как представлю, что мне 28, никакого варианта родить в ближайшее время, значит мне будет уже 40, когда у меня ребенок еще в школе будет! Просто хоть головой об стенку бейся...

0

39

Олеся написал(а):

ну ты даешь!!! При родах в 20, то в 30 лет ты - женщина, готовящая уроки со своими детьми, обхаживающая мужа и т.п.,  а не свободная, как тебе кажется. Ну представь, в 20 лет охота и на танцы, и с подружками в кино, и с мужем на всю ночь по городу гулять.

Имела в виду,что в 30,твоему ребенку уж 10-ть,вот в принципе это ж хорошо,ребенок уже взрослый,а ты еще молодая.А гулять хочется не только в 20,но и в 30-35,просто факт,что многие не могут,т.к. готовят уроки детям,обхаживают мужа и т.д.
Я мужа обхаживаю с 20 лет и знаешь,как-то не чувствовала себя не свободной,плюс в это-же время у меня подруга родила и с малышом я тоже почти каждый день няньчилась,до его полных 8-ми и "уроки" с ним делала и т. д. И в наши с мужем 27-28 мы ходим и на дискотеки и гуляем постоянно,ну а рожу я к 30-ти,ребенку всего 10,а мне уже 40 o.O ,для меня возраст-это не принципиально конечно,но просто пример наглядный рядом,чем позже рожаешь,тем больше непонимание между родителями.А про эгоизм старородящих матерей по отношению к детям(особенно к мальчикам)я вообще молчу.

0

40

Танюшка написал(а):

А гулять хочется не только в 20,но и в 30-35,просто факт,что многие не могут,т.к. готовят уроки детям,обхаживают мужа и т.д.

По-моему, тут противоречие: если в 30 невозможно пойти гулять, так как с ребенком надо готовить уроки, то как же пойти гулять в 20, когда надо будет стирать пеленки?

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности