Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Домашний очаг » Ненужные вещи в доме

Ненужные вещи в доме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поделитесь своими способами "расхламления" дома. Например, я не знаю, куда деть: старую искусственную новогоднюю ёлку, старую печатную машинку, кожаный плащ - очень хороший, но уже немодный, старые пальто - тоже вышедшие из моды... и так далее. Игрушки, книги - это понятно, в детский дом и в библиотку...
Остальное же выносить на помойку очень жалко...

Что вы делаете в такои ситуации, когда ненужно, а выбросить жалко? Какой "лишний хлам" есть дома у вас?

0

2

если вещь хорошая (в смысле не побитая и не поцарапанная) пытаюсь по дешевке продать через Молоток (возьмет тот, кому и вправду нужно). Одежду и обувь в дом для психбольных или знакомым.
А вообще-то жизнь на съемной квартире не располагает к ненужным покупкам (и к нужным, к сожалению, тоже). В Москве переезжала раз 7, так что при каждом переезде вопрос решался однозначно: на мусорку в подарок бомжам.

0

3

Старые вещи это страшная магия!))) Они плодятся со скоростью микробов! Делала убокру перед новым годом, пришла к печальному выводу что я плюшкин. http://s8.rimg.info/fbb126f0c8c4ad6fb4499348329d0ad5.gif  Спасите, мне тоже нужен совет.)))

+1

4

Крылатая
давай  я приеду а грузовике - все вымету и выкину)))  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 
друзья меня к себе убирать не пускают - говорят я весь хлам сразу нафиК отправляю))))

0

5

Я была у друзей, которым так поиогали убираться. Что-то с чем-то :-) Подруга сложила всё в кучу, что точно выкидывать, что под сомнение.... Тут приходит муж и в куче "стопроцентно на выброс" вытягивает какую-то жуткую тряпку в дырках и краске и радуется, что нашлась "моя футболочка"

+1

6

Vive ut vivas, за уборку то дорого берёшь? http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif  Это ж фен-шуй услуга, а они недешёвые. http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

0

7

Олеся написал(а):

вытягивает какую-то жуткую тряпку в дырках и краске и радуется, что нашлась "моя футболочка"

ой у меня истерика)))))))))) :D

Крылатая написал(а):

Vive ut vivas, за уборку то дорого берёшь?   Это ж фен-шуй услуга, а они недешёвые.

ой..про деньги не подумала....не, ограничусь экскурсией по городу и спальным местом))))

+1

8

Крылатая написал(а):

Старые вещи это страшная магия!))) Они плодятся со скоростью микробов!

О да!!! Перед новым годом предприняли вычистительную уборку, офигеть, сколько выкинули хлама - иначе не скажешь. 3 старых утюга, разбитых, но рабочих, сковородки, которые уже давно на свалку просились, куча старой обуви, которую уже никто не наденет, но она еще хорошая... и так далее.
Пришла к выводу, что чем больше в квартире шкафов и антрессолей, тем больше старья туда можно запихнуть. Так что чем выкидывать старые вещи, сначала нужно избавиться от того, где они собираются  :D

0

9

У меня нет хлама я все старое и лишнее выбрасываю сразу

0

10

Я обожаю выкидывать старье  :D

0

11

Нина
и совсем не жалко?

0

12

Lili, я выкидываю в основном детские, те, из которых уже выросли  :D  Свои, которые остались в прошлом весе, пары три брюк оставила (в надежде, что еще похудею). Но время идет... теперь уже думаю, дочке останутся на повседневку носить.
Свои не часто выкидываю, в основном отдаю кому-нибудь на местном сайте.

0

13

Почему нужно выбрасывать старое:

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».
2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».
3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.
4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь, или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами, одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.
5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

0

14

Нина написал(а):

теперь уже думаю, дочке останутся на повседневку носить.

а если брючки из моды выйдут?

0

15

Lara написал(а):

Как по мне, мода второстепенна, если человеку нравится и идет, то стоит носить

0

16

Lara написал(а):

Классика - она всегда будет в моде

0