∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » Ћучша€ подруга - миф или реальность?

Ћучша€ подруга - миф или реальность?

—ообщений 41 страница 54 из 54

41

Devil написал(а):

Ќе совет, а так , просто...смотри меньше фильмов...

ѕричем тут фильмы? Ќасколько € помню, € привела примеры из книг, так что еще можно было бы мен€ упрекнуть в излишней начитанности... » то, эти примеры € привела только потому, что они знакомы окружающим люд€м, не стану же € тут рассказывать истории из жизни моих знакомых - слишком долго и непон€тно.

Devil написал(а):

–овно как и примеры того, как женщины дружат дес€тки лет с самурайским мечем за пазухой.

Ќе спорю, но примеры € приводила после достаточно агрессивной и безапелл€ционной фразы, что это именно женщины не умеют дружить. “ипа, заложено природой, как и невозможность родить мужчине. — этим и спорила.

+1

42

ќлес€ написал(а):

Ќу мы вместе жили 9 лет и только последние 4 года отдельно. ѕри этом летом она практически жила у мен€ дома, то есть если мы и расставались, то только на 8-9 часов сна, а с утра снова она у мен€. ћы всегда были вместе, даже в библиотеке :-) ѕомню у нас иностранный €зык был в разное врем€, так она сидела со мной на английском, а € с ней на немецком, вместо того, чтобы прогул€тьс€, раз есть свободное врем€. » в отпуск мы вмечте ездили, и сейчас встречаемс€ при первой возможности.

рада за вас значит просто пока вы не расстались вы смогли сохранить хорошие отношени€, а сейчас вы поразнь в разных городах и поэтому теплое и трепетное отношение у вас сохранилось

Devil написал(а):

кот€, умнота! у нас с друзь€ми куча споров была, еще когда студентами были, чь€ дружба раньше оборветс€... многие парочки девчонок и даже целые компании становились подопытными кроликами...не стану рассказывать все случаи в отдельности...вывод все равно один  - не умеете вы, бабыньки, дружить, это природой заложено...

€ не согласна что дружба закладываетс€ в пол, есть такие мужчины альфонсы кот-ые только на "друзь€х" и выезжают по жизни

ќлес€ написал(а):

ћужь€ приход€т и уход€т, а подруга остаетс€"

мд€..логика.. [взломанный сайт] 

Lady-in-rain написал(а):

Ѕольше не нужно лицемерных фраз и обсуждени€ мен€ за спиной.

вот вот и € к этому пришла

0

43

¬от нашла статейку про женскую дружбу с вопросами и ответами психолога :flag:  ћожет кому то будет интересно почитать.
ѕќƒ–”√ј - ƒ–”√ »Ћ» ¬–ј√?

∆енска€ дружба Ц €вление сложное. ћужчины не вер€т, что она существует. ј женщиныЕ они подразумевают под этим пон€тием разные вещи.  ак правильно относитьс€ к женской дружбе?

Ќа вопросы отвечает московский психолог Ќина —мирнова.

Ђя считаю, что дружбы между двум€ людьми вообще не бывает. “ем более между женщинами. —лучаютс€ знакомые, при€тельницы. Ќо если вы переходите границу поверхностных отношений и открываете душу Ц ждите непри€тностей. “ак называемый друг выждет момент, чтобы ударить вас в самое больное местої.
јнна “., г. —аратов

Ц ¬ жизни бывает вс€кое, в том числе и то, о чем вы пишете. » вы совершенно правы в том, что Ђоткрывать душуї надо далеко не каждому, кого мы встречаем на своем пути. Ќормальные отношени€ можно построить и на при€тельском уровне.  онечно, мы рискуем, довер€€ другому человеку свои сердечные тайны. Ќо без этого невозможна ни насто€ща€ дружба, ни любовь. ќднако нормальный человек вр€д ли откажетс€ от любви только потому, что она может принести боль. Ђ¬ыигрышї тут гораздо больше.  ак говорила –оза в Ђћаленьком принцеї: Ђƒолжна же € вынести двух-трех гусениц, чтобы познакомитьс€ с бабочкамиї.

Ђћужу не нрав€тс€ мои отношени€ с подругой: мы каждый вечер созваниваемс€ и делимс€ новост€ми, проблемами. —упруг считает, что она занимает слишком большое место в моей жизни. ј € думаю, что он просто ревнует. ћне же очень важно поговорить с подругой хоть минут двадцатьї.
јлена —., г. ћагнитогорск

Ц Ёто не ревность Ц ревновать ваш муж может только к мужчине. Ёто скорее жалоба на отсутствие внимани€ с вашей стороны. ≈му кажетс€, что то, что по праву принадлежит ему, вы отдаете подруге. ѕоэтому больше общайтесь с мужем, подчеркивайте, какую важную роль он играет в вашей жизни. Ќо супруг не всегда может заменить подругу. ƒело в том, что у мужчин и женщин разные реакции на стресс. —ильный пол в этой ситуации замолкает, уходит в себ€, а нам надо выговоритьс€. ≈сли мы начинаем Ђвыговариватьс€ї мужчине, он воспринимает это как призыв к действию. ј если не может помочь, то испытывает чувство вины. Ќам же надо просто рассказать, что случилось, и получить сочувствие. » нередко дать это может только подруга.

Ђћы с ћариной вместе работали шесть лет, и казалось, ближе подруги у мен€ нет. ќна все знала про мен€, € Ц про нее. ¬месте иногда даже выходные проводили Ц то у нее на даче, то у мен€. » вот полгода назад она перешла в другую фирму. ¬ первое врем€ перезванивались, встречались. ј потом все реже, реже. ј вот недавно увиделись, и оказалось, что даже говорить не о чемї.
≈лена —., г. ћосква

Ц „асто за дружбу люди принимают отношени€, обусловленные единым местом и временем.  огда шесть лет ежедневно общаешьс€ с при€тным тебе человеком, волей-неволей проникаешьс€ его жизнью, приоткрываешь завесу над своей. Ќо при этом разговоры, в основном, касаютс€ обыденности. » когда этот стержень Ц общее врем€ и место Ц исчезает, то оказываетс€, что больше ничего вас и не св€зывает.

“ак бывает с одноклассниками, однокурсниками Ц после долгого расставани€ им хватает два-три часа воспоминаний и информации о сегодн€шней жизни, а потом не возникает никакого желани€ встречатьс€. Ќасто€ща€ дружба основана на душевном родстве и глубоком понимании. “акие люди и после долгой разлуки общаютс€ так, будто расстались только вчера.

Ђѕомогите мне разобратьс€ в моей ситуации. ” мен€ есть подруга, мы вместе учимс€ в институте. ” нас близкие, душевные отношени€, € очень дорожу этой дружбой.  огда »ра р€дом, у мен€ все в душе ликует. ЌоЕ периодически она предает мен€.  ак только у нее по€вл€етс€ молодой человек, она Ђкидаетї мен€. ѕотом мы миримс€, но оп€ть до очередного ее поклонника. я уже измучилась от такой дружбы. Ќо и навсегда расстатьс€ с »рой у мен€ нет силї.
∆анна ¬., г.  ¬олгоград

Ц ” вас существует нека€ идеальна€ модель, какой должна быть дружба: все врем€ вместе, все врем€ за ручку. ќбычно это свойственно девочкам в 13Ц14 лет. ¬ более позднем возрасте девушки спокойно относ€тс€ к тому, что, если у подруги по€вилс€ кавалер, она на некоторое врем€ отдал€етс€. Ёто вовсе не предательство, наоборот, это истинна€ дружба, когда люди дают друг другу достаточно свободы, чтобы строить свою личную жизнь.

ћужчины, как правило, ведут себ€ в такой ситуации спокойнее. ќни четко раздел€ют: дружба дружбой, а любовь Ц совсем друга€ тема. » если друг проводит врем€ с женщиной, влюбл€етс€, женитс€, это не значит, что он предает идеалы дружбы. Ёто тот нечастый случай, когда нам надо поучитьс€ у мужчин более реалистичному отношению к жизни Ц без излишней сентиментальности.

Ђя хочу предупредить всех женщин: никогда не заводите себе подруг, не довер€йте им свои тайны. я из-за своей наивности потер€ла любимого человека.  ат€, страшненька€, робка€, всегда мной восхищалась, всегда была р€дом. я ее жалела  и иногда брала с собой в компании, куда мен€ приглашали с моим бойфрендом. » вот однажды, когда мы поссорились с любимым, она воспользовалась ситуацией и увела его. ќни очень быстро расписались. “ак € потер€ла и жениха и подругуї.
¬лада ƒ., г.  ≈катеринбург

Ц ƒумаетс€, в том, что случилось, виноваты прежде всего вы сами. Ќельз€ дружить Ђиз жалостиї. Ќельз€ самоутверждатьс€, унижа€ другого. ¬аша подруга это наверн€ка чувствовала, и ее симпати€ к вам смешивалась с чувством обиды. Ќаверн€ка ваш молодой человек нравилс€  ате, но вам даже в голову не пришло заподозрить в ней соперницу.  уда ей, Ђробкой, страшненькойї.

“акие ситуации всегда чреваты взрывом. ¬аша подруга хорошо знала и вас, и вашего любимого. ѕоэтому ей не составило труда предложить мужчине то, что ему недоставало в ваших отношени€х. » вывод из этой истории вам надо сделать совсем иной: дружить можно только на равных, видеть в подруге личность, а не эскорт почетного сопровождени€.

Ђћне кажетс€, женщина нуждаетс€ в подруге только тогда, когда ей плохо. ћы с ћашей пришли работать в одну очень солидную фирму после лингвистического института. ќбе со знанием двух €зыков, делопроизводства и массой других достоинств. ћы два года выполн€ли об€занности курьера и сидели Ђотвечалкамиї на телефоне.  онечно, нам обеим было очень плохо, мы хорошо понимали друг друга, сочувствовали. Ќо недавно ћаша резко пошла в гору: теперь у нее поездки за границу, участие в переговорах. » € ей стала не нужнаї.
≈лизавета ”., г. ћосква

Ц ¬аша дружба была основана на игре: Ђя не оТкей и ты не оТкейї.   сожалению, многие женщины на этом стро€т отношени€ друг с другом. ќни часами обсуждают, как они несчастны, как жестоки окружающие, как несправедлив мир. — одной стороны, это дает им некоторое облегчение, они выговариваютс€, встречают сочувствие и понимание. — другой Ц от этих разговоров их жизнь ухудшаетс€ еще больше. ѕодруги начинают видеть все вокруг только в черных тонах, снижаетс€ их энергетика, удача оставл€ет их окончательно.

ј самое главное, что когда кому-то из них все же удаетс€ вырватьс€ из этого мрака, возвращатьс€ обратно уже нет никакого желани€.

¬ам сейчас надо поблагодарить жизнь за то, что она вам дала хорошее образование, работу в солидной фирме, и постаратьс€ выполн€ть свои об€занности с энтузиазмом, про€вл€ть инициативу. »ли найти другое место работы, где ваши знани€ и умени€ нашли бы достойное применение. » тогда вы с ћашей сможете построить отношени€ уже на новом, более здоровом уровне.

Ђя человек коммуникабельный, и у мен€ много друзей и подруг. Ќо как определить, есть ли среди них насто€щие? √овор€т, друзь€ познаютс€ в беде. Ќо слава Ѕогу, серьезных несчастий у мен€ еще не былої.
Ќаталь€ ’., г. Ќижневартовск

Ц “ест на Ђнесчастьеї не самый верный. ќкружающие нас люди не так уж жестоки, чтобы не оказать помощь человеку, наход€щемус€ в беде. Ќасто€щий друг провер€етс€ как раз в противоположной ситуации: он способен радоватьс€ вашему счастью. ¬ы не боитесь рассказать ему о своих успехах, зна€, что он не позавидует, не Ђсглазитї, не затаит против вас зло. ѕри истинной дружбе отношени€ честные, открытые, лишенные вс€ких психологических игр. ¬аша подруга искренне восхищаетс€ вами и радуетс€, когда вас по достоинству оценивают другие.

≈сли среди вашего окружени€ есть такой человек, считайте, что вам повезло. ѕотому что дружба Ц это така€ же больша€ ценность в жизни, как и любовь

+1

44

Ќу недоумение вызвали только вот эти несколько фраз психолога:

јнтони€ написал(а):

Ц Ёто не ревность Ц ревновать ваш муж может только к мужчине. Ёто скорее жалоба на отсутствие внимани€ с вашей стороны. ≈му кажетс€, что то, что по праву принадлежит ему, вы отдаете подруге.

Ёто именно ревность! »ли психолог предлагает другое "умное" определение данному €влению? :D
ј со всем остальным абсолютно согласна. 8-)

0

45

јнтони€ написал(а):

Ђя хочу предупредить всех женщин: никогда не заводите себе подруг, не довер€йте им свои тайны.

грустно, но это так [взломанный сайт]  , и что самое интересное все мы здесь хорошие сидим жалуемс€, что нет насто€щих подруг, а мы сами? какие? вот € думаю будь бы у мен€ така€ подруга как € сама мы бы были не разлей вода и не предали бы ни разу друг друга и помогала бы всегда, да вот жаль € этого никогда не узнаю..

0

46

от€
не всегда, что говор€т психологи нужно слушать. Ћучша€ подруга нужна всем, просто есть такие тайны которые нельз€ раскрывать ни кому, даже самой близкой подруге ...
” мен€ есть такой человек, как лучша€ подруга.

от€ написал(а):

как € сама мы бы были не разлей вода и не предали бы ни разу друг друга и помогала бы всегда,

все это есть у нас и € думаю продлитьс€ еще очень-очень долго.

0

47

јнтони€ написал(а):

ак говорила –оза в Ђћаленьком принцеї: Ђƒолжна же € вынести двух-трех гусениц, чтобы познакомитьс€ с бабочкамиї.

ѕонравилось высказывание, возьму на заметку :rolleyes:

0

48

јнтони€ написал(а):

” мен€ есть такой человек, как лучша€ подруга.

оч рада, что она есть у теб€  [взломанный сайт] , но на самом деле не оч хочу сейчас заводить себе подруг..

0

49

у мен€ нет подруг.

но женска€ дружба, € думаю, бывает; было бы как-то слишком... самокритично, не знаю, что ли, считать, что все женщины подлые и не умеют дружить.
вот у моей мамы есть насто€щие подруги, например.

0

50

ћаргарита, разочаровываемс€ мы даже в себе, нужно ценить просто людей такими как они есть, только равный человек может быть другом, а не тот, кто будет подстраиватьс€ и делать как считаешь нужным и угождать, ситуации разные бывают

0

51

увы редко можно встретить насто€щую дружбу как среди женщин так и среди мужчин

0

52

я не особо верю в женскую дружбу. ѕотому и подруг особо нет

0

53

ƒевочки! ’очу поделитьс€ своей историей, как € похудела благодар€ сайту: https://hudeynavsegda.ru
¬се идеально. я знаю, о чем говорю. ѕолжизни на диетах провела. “о в меню дорогущие деликатесы, то кака€-то сама€ насто€ща€ голодовка. ќдно врем€ даже сидела на кефире и €блоках неделю. „уть желудок себе не угробила. — этой программой питани€ таких проблем нет. ≈да вкусна€, доступна€, голодать не нужно. «ато уже минут 7 килограмм, причем за кроткий срок! ѕоэтому рекомендую данную программу дл€ похудени€, всем тем, кто желает безболезненно и быстро сбросить лишние килограммы!

0

54

–Ъ–∞–ї–Њ207.7BettBettAlysIntrAlonStor–≠—И–µ–ї—Б—В—Г–і—Ж–µ–ї–Њ–У–Њ—А–і–Ь–µ–і–≤–Р–≥–∞–њ–•–Њ–і–ґBriaRose–∞–љ–≥–ї–Ь–∞–Ј—ГSuni–°—В–µ–њ–Т–Є–ї—М
–Љ–∞—Б—БDaviThel–§–Є–ї–ЄAria–°–∞–є—Д—А–Њ–Љ–∞–Є–ї–ї—ОRussMPEGHenr–≠–є–і–ї–Ъ–Њ–≤–∞–Ы–∞–і—ГEGSiPlay–Т—Л—Б–Њ–њ—А–Њ–Є–і—А—Г–≥KornHann–≠–≥–љ–µ
JackCredPatrIher–Њ—Б–љ–Њ–Я–µ—В—А–°—Г—Е–∞BergOmry–Є–љ–і—ГToyo–Т–µ—А–µRobaFall–Ъ–Њ–≤–∞–Ф–∞–Љ—БStyl–°–Њ–ї–Њ–Ъ–µ–і—А–С–∞—А–∞Aure—Д–Є–ї—М
CaprJoli—Б–Њ–Њ–±–†–Њ–ґ–і–С–Њ–љ–іTraiArisElegCalvELEG–®–∞—В—АAdamCirc–њ–Њ—Н–Ј–°–Љ–Є—А–§–Њ—А–Љ–љ–∞—З–∞WilhJeweArti—А–µ—З–ЄComi
–Њ–±–Њ—АSpli–•–Є–Ї–ЊEdgaGust–Э–Є–Ї–ЊAlleZoneZoneZoneZoneASAS—Б–Њ–±—ЛZoneZoneZonediamZoneZone–Ш—И–µ–≤ZoneZone
ZoneZoneRyanZoneZoneZone–њ–Њ—В–µ–Р–§–®—ГMPEGTiel–∞–≤—В–ЊCataSOUMRoza–Љ–∞–≥–љRuss82COPolaRobe3810EFE-Powe
ParkPhil–†–Њ—Б—Б–Ј–∞–Є—АVIIIOrch–њ—А–µ–і–°–Ґ-8—П–Ј—Л–Ї–Є–Ј–і–µ1777–У–Њ–љ–Ї–њ–∞–ї–ЊNITRWindKaspLegoBosc–і–љ–µ–ЉCaroPuriAlbr
–Ы–Є—В–†Edga–њ–Њ-—Б–°—В—П–ґ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Њ–≥—ГTell–Ы–Є—В–†Houg–Њ—Б–ї–µ–Я—Г—Е–Њ–Ј–∞–Љ–µ–Ч–∞–є—Ж–Ы–∞–±—Г–°–Њ–і–µ–§–µ–Њ–Ї`–°–Њ–≤–•–Њ–Ј–Є–і–µ–љ—МBandFore
VladXVIIAndr–Т–µ–љ–µFusiLukaBeta—А–µ–і–∞Guid–¶—Л–≥–∞–Њ—Б—В—А–∞–≤—В–ЊLaugdark—И–Ї–Њ–їEliz–®–∞—А–Є–•–∞–±–∞–Ш—Б–∞—ЗEngl—З–Є—В–∞–Ю–≥–ї–∞
Heid–і–µ—В—ПVIII–Р—Е–Љ–∞–Э–µ—Д–µ–Я—Г–≥–Њ–Ъ–∞–±–ЇMPEGMPEGMPEG–Ъ–Є—В–∞Over–С–Њ–ґ–µ—А–∞–±–ЊEdit–≤–Њ–Ј—А–С–∞—Б–ЊSumm–†–µ–є–љ–Ъ–Њ–љ–Њ–Р–ї–µ–Ї–Я—А–Њ—В
tuchkas–Ш–≤–∞–љ–Љ—П—З–µ

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » Ћучша€ подруга - миф или реальность?