Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Лучшая подруга - миф или реальность?


Лучшая подруга - миф или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Таэлта написал(а):

почему в любви не может быть дружбы?

а в дружбе секса? :D

0

22

Ваниль написал(а):

а в дружбе секса?

а как говорят? шо цэ за кума шо под кумом не была??? примерно из той же оперы :crazyfun:

0

23

Ваниль написал(а):

а в дружбе секса?

Как в моем любимом сериале "Друзья":
"А давай будем друзьями, которые спят вместе..."
"А что? Общее занятие объединяет"
через некоторое время
"А давай будем друзьми, которые с другими не спят"
"Такими эксклюзивными друзьями..."

0

24

Мну одно другому не мешало :glasses:

0

25

Современница написал(а):

Девчонки, мне очень интересно, есть ли у кого-то подруга, с которой вы продружили полжизни и ни разу не разочаровались?
С которой можно делить и радость и печаль? Которая всегда будет рядом?   
Или женской дружбы не бывает?

У меня есть такая подруга. Мы дружим уже 23 года и все отлично! Делим и радость и печаль. Вместе вышли замуж (разница между свадьбами неделя), вместе родили первенцев (разница месяц) , вместе отдыхаем на выходных... Дружба есть- её не может не быть!!

0

26

Современница написал(а):

Девчонки, мне очень интересно, есть ли у кого-то подруга, с которой вы продружили полжизни и ни разу не разочаровались?
С которой можно делить и радость и печаль? Которая всегда будет рядом?  :rain:

Или женской дружбы не бывает?

оч долгое время дружила с девчонкой считала ее чуть ли не своей сестрой, но как только пошла скажем так взрослая жизнь, тут она показала истенное свое лицо, часто меня подставляла и находила такие оправдания к которым и не подкопаться..Я оч привязываюсь к людям, если они мне дороги, поэтому долгое время прощала ее, но потом взглянув трезво на вещи поняла, что так подруги не поступают, сейчас общаемся так постолько-поскольку и я даже рада этому, она переманила мою подругу с кот. учились вместе и на которую она часто высказывала недовольства сейчас они лучшие подруги, и пусть у меня есть подруга, которой могу рассказать все, есть девченки на работе кот-ые выслушают и поддержат, и есть девченки с кот. общаюсь на расстоянии в силу того, что они далеко...и рада, что все так..не  знаю как правильно ответить на этот вопрос, если бы у меня была такая подруга как я сама, то я могла с уверенностью сказать, что никогда не подставит и т.п., а так даже тяжело судить..

0

27

Дружба есть, пока дорожки не разошлись. ИМХО

0

28

А в каком смысле 2разошлись дорожки"? Моя лучшая подруга, про которую я уже писала выше, несколько лет живет в Германии, но несмотря на это остается моим самым близким человеком после мамы.

0

29

Олеся
вот потому, что вы раздельно живете с подругой, в том  смысле, что не в одном городе, разные проблемы и т.п., но это как показывает практика, хотя я такой чел-к кот-ый никогда не завидует, если мне чел-к приятен я за него искренне порадуюсь..

+1

30

Ну мы вместе жили 9 лет и только последние 4 года отдельно. При этом летом она практически жила у меня дома, то есть если мы и расставались, то только на 8-9 часов сна, а с утра снова она у меня. Мы всегда были вместе, даже в библиотеке :-) Помню у нас иностранный язык был в разное время, так она сидела со мной на английском, а я с ней на немецком, вместо того, чтобы прогуляться, раз есть свободное время. И в отпуск мы вмечте ездили, и сейчас встречаемся при первой возможности.

0

31

Котя написал(а):

вот потому, что вы раздельно живете с подругой, в том  смысле, что не в одном городе, разные проблемы и т.п., но это как показывает практика,

котя, умнота! у нас с друзьями куча споров была, еще когда студентами были, чья дружба раньше оборвется... многие парочки девчонок и даже целые компании становились подопытными кроликами...не стану рассказывать все случаи в отдельности...вывод все равно один  - не умеете вы, бабыньки, дружить, это природой заложено...

0

32

Devil написал(а):

не умеете вы, бабыньки, дружить, это природой заложено

Глупости. Можно найти и массу примеров, когда мужчины из-за ерунды плевлись со своими друзьями и когда женщины дружат десятки лет. Просто мужская дружба отличается от женской, поэтому вполне возможно глядя на дружбу двух дам ты думаешь, что это полная фигня. Но искренность отношений с человеком не зависит от того, что об их дружбе думают окружающие.

А природой не может быть заложено чувство дружбы в один пол :-)

+1

33

вполне возможно дружбе между девушками мешает соперничество. в конце концов, оно есть и умеет очень хорошо маскироваться даже между лучшими подружками.

0

34

Олеся написал(а):

А природой не может быть заложено чувство дружбы в один пол

Ну какая ты умничка! Полностью согласна! Человек либо умеет дружить, либо нет, вот и все дела.

0

35

Ваниль написал(а):

дружбе между девушками мешает соперничество

У мужчин тоже есть соперничество. Знаменитый пример: Онегин с Ленским, ляпшие друзья, из-за женщины стрелялись!!! Не говоря уже о более мелких пакостях, которые мужики друг другу умеют строить. Просто они громче кричат "Да мы из-за бабы, ни за что!" Но кричать и действовать разные вещи.
Как в знаменитой пьесе: "Смотрели б лучше за собой. За нами разговор, за вами дело. Всё зло от вас и клевета от вас. Злословием вы женщин окружили, а про дела мужчин ни-ни, ни слова..."

У меня есть знакомые, между собой они подруги с детства. Переспали с парнями друг друга (правда после расставания), обсудили их в постели и дружат дальше. Тех парней и след простыл, а они говорят: "Мужья приходят и уходят, а подруга остается"
А мужчины по природе больше соперничают, чем женщины. Просто в качестве соперничества используют несколько иные вещи, чем женщины. Поэтому изревновавшийся друг начнет мстить не так открыто и не через женщину, потому сразу и не заметно.

0

36

Олеся написал(а):

Глупости. Можно найти и массу примеров, когда мужчины из-за ерунды плевлись со своими друзьями и когда женщины дружат десятки лет.

Конечно можно. Ровно как и примеры того, как женщины дружат десятки лет с самурайским мечем за пазухой. Не совет, а так , просто...смотри меньше фильмов...

+1

37

Devil написал(а):

Ровно как и примеры того, как женщины дружат десятки лет с самурайским мечем за пазухой

Согласна на все 100. Прошла через это дважды: в школе и в универе. "Лучшая подруга" и в том, и в другом случае была скрытой соперницей, но никогда - союзницей. Оставалось только удивляться, как можно было этого всего не замечать и продолжать упорно идти навстречу. Было больно и обидно, пережился не один кризис. Но больше подруг не хочу: в кино, прогуляться и за покупками я и одна могу пойти. Больше не нужно лицемерных фраз и обсуждения меня за спиной.

0

38

Lady-in-rain написал(а):

Больше не нужно лицемерных фраз и обсуждения меня за спиной.

Завидую!!!!! По доброму завидую....Я как раз знаю что это такое со стороны мужчин.  Не зависит умение и желание дружить от пола.

+1

39

Олеся написал(а):

Потому что начинает хотеться большего. Дружба между женщиной и мужчиной и вправду возможна. У меня все друзья, кроме трех, мужчины были, так что говорю со знанием дела

И дружба может стать любовью, а потом снова вернутся просто к дружбе... Тут все не стоит на месте... :mybb:

0

40

Крылатая написал(а):

Завидую!!!!! По доброму завидую....Я как раз знаю что это такое со стороны мужчин.  Не зависит умение и желание дружить от пола.

Всё верно. Ставлю плюс... Но в хорошем смысле дружба окрашивается хорошим в случае мужской или женской дружбы по-разному. Давайте об этом, о хорошем поговорим...

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Лучшая подруга - миф или реальность?