Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Должна ли женщина платить за себя?


Должна ли женщина платить за себя?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Myr-r-r написал(а):

не могу так пофигистички к этому отнестись, а наверное, стоило бы...

ты как мой сестра-близнец) с одинаковыми мыслями :flag:  :rolleyes:

0

22

Таэлта,
http://womantalk.com.ua/images/smiles/friends.gif, я всегда знала, что где-то у меня есть сестра))

0

23

:cool: похоже только мы тут обсуждаем в столь поздний час)

0

24

вчера вот интересный случай вышел....мне не принципиально но со стороны интересно..
поехали в супермаркет с парнем..
я покупала много вещей маме - там она для работы просила ерунду всякую - заплатила сама и отдельным чеком....

свои вещи и вещи парня мы оформили одним чеком, потом сумму моего товара посчитали и я вернула ему деньги...
а потом думаю - а не должен ли он был за меня полностью заплатить?

а вы что скажете?

0

25

Vive ut vivas написал(а):

а потом думаю - а не должен ли он был за меня полностью заплатить?

А с какой стати "должен"?
Всё зависит от ваших отношений и общей договоренности.

Лично у меня к деньгам серьезное отношение, поэтому я даже если  хожу с подругами в кафешку, всегда плачу только свою часть. Пока с парнем были отношения "мы встречаемся", считала, что платить за свои покупки должна сама. Когда стали жить вместе, то если я покупала что-то общее, считала, что должно быть пополам, а если лично себе, то это целиком и полностью мои траты, ведь у нас нет общего бюджета и слишком большая разница в доходах (я работаю, а он студент). Но к сожалению, всё вышло не так: еду и вещи в дом покупались на мои деньги, вещи для меня - на мои деньги, потом он купил машину - взял деньги у меня в долг и все его копейки стали уходить на ее содержание. Попытки сказать, что мне надоела жизнь целиком за мой счет, натолкнулись на объяснения, что все свои деньги он собирает, чтобы вернуть мне долг. Мы перестали куда-нибудь ходить (у него нет свободных денег, а мне слишком накладно было кормить его за свой счет еще и в кафе), подарки в мой адрес приостановились и т.п. фигня. Потом расстались и выяснилось, что он вовсе не откладывал деньги и теперь мне не может ничего отдать...
Так что девушки, не платите все время сами, по крайней мере сразу отсечёте скрывающихся альфонсов :-) :-)

0

26

Олеся написал(а):

А с какой стати "должен"?Всё зависит от ваших отношений и общей договоренности.

ну значит я права в своих мыслях....
не хочу что бы в такие моменты за меня платили...
если в кафешке где то - то другое дело)))

0

27

Vive ut vivas написал(а):

а не должен ли он был за меня полностью заплатить?

Однозначно- НЕ ДОЛЖЕН!!! Тем более за вещи твоей маме o.O

0

28

Не должен, но мог бы. Я вообще думаю, что если люди живут вместе, то и финансы должны быть общие.

0

29

Myr-r-r написал(а):

Я вообще думаю, что если люди живут вместе

Кажется, что они не живут вместе o.O

0

30

Vive ut vivas, вы вместе живёте?

0

31

Таэлта написал(а):

Однозначно- НЕ ДОЛЖЕН!!! Тем более за вещи твоей маме

за вещи маме я заплатила сама - я ж говорю...
а вот мои и его мы пробили одним чеком - свою сумму я отдала ему потом

0

32

Myr-r-r написал(а):

Vive ut vivas, вы вместе живёте?

нет вместе не живем...
мне вопрос кто заплатил - не принципиально - просто вот вчера мелькнула такая мысль....

0

33

Vive ut vivas, а я чёто думала, что вместе 8-)  Значит скоро так и будет))
Раз мысль мелькнула. значит хоть чуть-чуть , но тебя волнует это.С другой стороны, он же не просилтебя отдавать часть денег, ты сама захотела)

0

34

Имхо каждая пара решает это дело для себя, когда мы с мужем идем куда-то или едем в маршрутке, такси, то он всегда платит, максимум может попросить если у него нет мелких или мелочи.....и так повелось с самого первого дня нашего знакомства :)

0

35

Myr-r-r написал(а):

С другой стороны, он же не просилтебя отдавать часть денег, ты сама захотела)

нет но просто мне как то неудобно было не отдать
а он и не настаивал на обратном..с другой стороны он видно понимает что смысла спорить нет - все равно я б ему эти деньги всунула))))

Myr-r-r написал(а):

Vive ut vivas, а я чёто думала, что вместе   Значит скоро так и будет))

хм..что то новенькое)))
ну там посмотрим))))

0

36

Ptichka написал(а):

Имхо каждая пара решает это дело для себя, когда мы с мужем идем куда-то или едем в маршрутке, такси, то он всегда платит, максимум может попросить если у него нет мелких или мелочи.....и так повелось с самого первого дня нашего знакомства

ну так логично))
я даже могу за нас с парнем в кафе заплатить если у него наприм суммы нужной нет, мне не критично...тем более что обычно платит он...

0

37

я даже могу за нас с парнем в кафе заплатить если у него наприм суммы нужной нет

А мой муж даже так не принимает, когда мы вдвоем и надо платить он должен заплатить своей рукой, т.е. он просит у меня кошелек, достает деньги и сам платит....ну вот такой характер у него :)

0

38

Ptichka
хм...
вот уж этот фиминизм...))) - я про себя....

но все равно как то с моего кошелька и другой человек, пусть близкий - ну пока я так не могу

0

39

:) ну я могу допустить это в случае если он спросил ращрешения...а иначе у меня муж и не возьмет кошелек, только так. Как и я его вещи не беру без разрешения :)

0

40

Однозначно должен платить мужчина!Они ведь у нас сильный пол,хозяева положений,главы семейств и т.д.
Правда в теперешней нашей жизни,где каждая вторая женщина уже самодостаточна,а каждый второй мужчина еще нет...
За меня в начале отношений всегда платил муж(тогда еще мой парень),т.к. нам было по 16-ть,денег у моих родителей не было,я еще не работала,а он был немного  :) обеспечен.
Вывод:если парень предложил сходить в кафе,скажи,что у тебя нет денег и если он скажет ,что и не собирался брать с тебя деньги,иди,а если скажет-ну тогда в следующий раз,на кой тебе нужен такой парень,ищи того кто будет ценить тебя как женщину,а не как свободный кошелек.
Не относится к парам,которые заранее оговаривают расходы!
Не относится ко всем стадиям отношений!
Не относится к парам,где парень младше девушки,студент и т.п.,а Вы любите его на столько,что его ПОКА пустые карманы совершенно Вас не пугают.
Была одна ситуация:парень младше девушки,по состоянию здоровья пока не работающий,живет на деньги девченки в полном смысле этого слова(вместе года 3-4),как-то вечером вышел за пивом и пропал на всю ночь,девченка в шоке,обыскала всю улицу,все магазины,обзвонила все милицейские посты,его нет.А он в это время в кафе с девахой какой-то развлекается.
Естесственно та спросила:А как-же я,а он ей-ну ты ж меня в кафе не водишь!!! o.O

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Должна ли женщина платить за себя?