Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Мужские слезы. Что это?


Мужские слезы. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Давайте поговорим вот о чём: Мужские слёзы.
Что это - слабость, сверхэмоциональность, сентиментальность, или просто реакция на стрессовую ситуацию?
А может это способ выплеснуть негативную энергию?
Или это нечто такое, что присуще всем людям, не разделяя их в этом на мужчин и женщин?
Всегда ли слёзы, как эмоция, означают слабость, безволие?

+1

2

Я у своего никогда не видела слез . Хотя иногда так хочется на это посмотреть [взломанный сайт]  . Да и наверно мужские слезы я видела только в кино и у маленьких мальчиков.

Современница написал(а):

Что это - слабость, сверхэмоциональность, сентиментальность, или просто реакция на стрессовую ситуацию?

Из 4 вариантов я выбираю- слабость (негоже мужчинам распускать нюни) или стрессовая ситуация(от этого никто не застрахован) [взломанный сайт]

0

3

Я бы так категорично не судила бы....за все 9 лет что мы с мужем вместе, я видела его плачущим 3 раза - 1 раз несколько лет назад когда он смотрел фильм который он до этого смотрел с покойным другом; 2 раз в этом году на похоронах одного очень светлого человека и 3 раз на 9 дней этого же человека. Я была очень рада (хотя как тут можно говорить о радости) когда на похоронах и поминках он заплакал, потому что это было как нарыв прорвался...

+1

4

Я своего мужа видела плачущим только один раз, когда хоронили его дядю, который был ему почти как отец. Мне было очень больно за него.

Со мной в институте учился парень, который плакал как маленькая девочка, даже от того, если над ним просто шутили. Он мог обидется, заплакать и уйти...

0

5

Никогда не считала слёзы слабостью (если брать в расчёт адекватных людей, а не нытиков), мужчины ведь тоже люди, почему им нельзя плакать. Наоборот хорошо, если мужчина не скрывает от вас своих эмоций.

0

6

когда то один мужчина плакал из за меня...
это были слезы искренние...слезы любви, я его не виню и не считаю слабостью...все мы люди

0

7

Из-за меня тоже плакали, мну было приятно конечно, но мужские слезы всё-таки не для этого. Я допускаю слезы у мужчин только при несчастьях. Хотя, с другой стороны, уход любимого человека тоже может вызвать стрессовую ситуацию, которая мужчине неподвластна. Для него это будет несчастьем...

0

8

Myr-r-r написал(а):

Никогда не считала слёзы слабостью (если брать в расчёт адекватных людей, а не нытиков), мужчины ведь тоже люди, почему им нельзя плакать. Наоборот хорошо, если мужчина не скрывает от вас своих эмоций.

Это верно, мужчины тоже люди, просто их приучили быть сильными и слабости не показывать. Наверное, только близкому человеку такой мужчина может показать свои слезы...

Кнопочка написал(а):

Со мной в институте учился парень, который плакал как маленькая девочка, даже от того, если над ним просто шутили. Он мог обидется, заплакать и уйти...

Ой, со мной такой в школе учился! Сейчас вырос в здоровенного двухметрового парня и все равно по нему видно, что его ранить легко просто колким словом...

Вот интересно, из-за чего мальчики вырастают обидчивыми нытиками?

0

9

Современница написал(а):

Вот интересно, из-за чего мальчики вырастают обидчивыми нытиками?

На это миллион факторов влияет: воспитание, среда, в которой рост, тип нервной системы, уровень тревожности и т.д. и т.д. и т.д.

А если по существу темы.... ведь то, что мужчины не должны плакать - всего лишь стереотип сформированный целыми поколениями в нашем обществе. если упала и ушиблась маленькая девочка - ее жалеют, если мальчик - говорят: перестань ныть, ты же мужчина, а мужчины не плачут.
Слезы - это проявление эмоций и чувств. Как хороших так и плохих.  Если мужчина умеет плакать - он умеет чувствовать и проявлять свои чувства. Это не плохо и не хорошо, когда мужчина плачет. Это ПРИРОДНО!!!

Что касается моего мужа... видела как увлажняются его глаза в очень неприятные моменты жизни...
А папа пускал слезы счастья на наших с братом свадьбах, в ЗАГСе, и плакал, когда у их друзей умер сын подростком...

0

10

слышала однажды, мол нужно быть очень сильным мужчиной, чтобы показать свои слезы. Так что здесь парадокс еще тот.

0

11

я не считаю мужские слезы слабостью,sогласна с Vive ut vivas все мы люди, я тоже еще не разу не видела мужских слез моего возлюбленного.. да и не хочу, мужчина не женщина и плачет уже только в критической ситуации ..ИМХО... пусть лучше у него будет спокойно на душе ...У меня отцу 56 лет и я ни разу не видела его слез до момента когда умер его отец (вот еще 40 дней не было  [взломанный сайт] ), я считаю, что лучше пусть поплачет станет легче, все держать в себе оч тяжело..отнесла бы скорее всего к категории "крик души"..

0

12

Я тоже видела своего МЧ ну, скажем так, не плачущим прям, а прослезившимся что ли. Глупо звучит, но все же. Когда мы однажды поругались и я сказала, что ухожу от него. Не считаю это чем-то зазорным. Лучше пусть поплачет (ну только не очень часто :glasses: ), чем уйдет в запой или куда-нить еще.

Отредактировано Lady-in-rain (08-10-2008 16:47)

0

13

Lady-in-rain написал(а):

Когда мы однажды поругались и я сказала, что ухожу от него.

ооооо..... а говоришь - не любит.....

0

14

Sindirella написал(а):

ооооо..... а говоришь - не любит.....

Так был бы смысл еще в этих слезах. Сегодня прочитала статью одного редактора журнала и очень понравилась мысль: "Я счастлива быть тридцатилетней, потому что.... (идет перечисление)....потому что знаю, что клятвы мужчин в любви - не обещание на всю жизнь, а лишь минутный душевный порыв, и не расстраиваюсь из-за этого". Теперь я понимаю, что иногда и о слезах мужчин так можно сказать.

0

15

Lady-in-rain написал(а):

знаю, что клятвы мужчин в любви - не обещание на всю жизнь, а лишь минутный душевный порыв, и не расстраиваюсь из-за этого".

Ой, не сложилось у этой тридцателетней жизнь... уж простите за грубость...

0

16

Современница написал(а):

Ой, не сложилось у этой тридцателетней жизнь... уж простите за грубость...

Ну может быть, но к моей истории подходит идеально :'(

0

17

Lady-in-rain написал(а):

Ну может быть, но к моей истории подходит идеально

Выше носик! )))

0

18

Современница написал(а):

Выше носик! )))

Ща нас отругают за флуд, но и так уж стараюсь - за веревку его пришлось привязать, чтоб у коленок не болтался %-)

0

19

Lady-in-rain написал(а):

Ща нас отругают за флуд

:D Ну мы попросим, чтобы не ругали ))))

0

20

Современница написал(а):

Ну мы попросим, чтобы не ругали ))))

Конечно, если главный администратор попросит, можт, и пронесет :D

Отредактировано Lady-in-rain (09-10-2008 16:11)

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Мужские слезы. Что это?