Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Брак по расчету

Брак по расчету

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаете, в наше время нет, например, случаев, чтобы родители женили своих детей без их на это согласия?
Лично я такие случаи наблюдала. Например, в состоятельных семьях, когда две "династии" решали объедениться.
Говорят, что женщины часто выходят замуж именно по расчёту. Но и мужчин, которые хотят иметь состоятельную жену - предостаточно.
Как вы к этому относитесь?

0

2

Отношусь очень плохо. Когда родители женят детей для каких-то своих выгод, совершенно не задумываясь о их чувствах - это ужасно. Когда кто-то женится на любящем его человеке для решения своих финансовых проблем - это гадко.

0

3

для каждого своё счастье, для кого-то - в любви, для кого-то - в деньгах...

0

4

когда то мне казалось что в браке по расчету нет ничего страшного...а сейчас представила на минуту что брак будет с противным мне человеком, например..Я с ним и недели не протяну

0

5

По расчету можно выйти замуж и за приятно человека. Например, чувств любви у мну к нему нету, но общение с ним приятно, плюс у него бобла немерено, а если он меня еще и любит, то вообще рай. И заживем с ним преспокойненько, не давая друг друг умереть :D (кстати, это реальный пример моих знакомых)

0

6

А если, как в песенке поется, "стерпится - слюбится"?

Кнопочка написал(а):

Когда кто-то женится на любящем его человеке для решения своих финансовых проблем - это гадко.

С моральной стороны вопроса - да, гадко.
А вот если, например, девушка жила в нищите, в неблагополучной семье, но хотела вырваться из этого болота и создать благополучную обеспеченную семью, с целью чего выходит замуж не по любви, а за "удачный кадр"?

0

7

например, девушка жила в нищите, в неблагополучной семье, но хотела вырваться из этого болота и создать благополучную обеспеченную семью, с целью чего выходит замуж не по любви, а за "удачный кадр"?

Ну с моей точки зрения интереснее попытаться самостоятельно пробиться, а не с помощью замужества.

0

8

Современница написал(а):

А вот если, например, девушка жила в нищите, в неблагополучной семье, но хотела вырваться из этого болота и создать благополучную обеспеченную семью, с целью чего выходит замуж не по любви, а за "удачный кадр"?

Мне кажется, что такой вариант только в кино бывает. Ну где они в реальной жизни могут познакомится? Да, если и познакомятся, богатые мужчины далеко не дураки, не будем их недооценивать... И общаются он  с определенным "кругом", как такую туда привести?

0

9

Sindirella написал(а):

И общаются он  с определенным "кругом", как такую туда привести?

Ну, это же не обязательно должен быть мужчина из "высшего света". просто обеспеченный человек...

0

10

Myr-r-r написал(а):

для каждого своё счастье, для кого-то - в любви, для кого-то - в деньгах...

Да кто спорит?! ))) интересно именно частное отношение к этому....

0

11

Маргарита написал(а):

Как вы к этому относитесь?

когда родители решают за детей, с кем им сочетаться узами брака -- это ужасно, и я не представляю, как нормальные люди могут относиться к этому иначе.
когда люди самостоятельно и добровольно решают заключить брак по расчёту -- нейтрально отношусь, их личное дело, хотя я бы так не поступила.

0

12

раньше не понимала такие браки, теперь наоборот

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Брак по расчету