Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Любовь и ненависть

Любовь и ненависть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно ли любить и ненавидель одновременно? И как связаны между собой любовь и ненависть?
Как вы ссчитаете!?интересно будет послушать различный мнения!

0

2

нет, думаю одновременно нельзя, а вот поочередно можно, наверное

0

3

Можно ненавидеть за боль причиненную любовью, то есть любитть и ненавидеть одновременно. Но вот категорично не согласен с мнением, что любовь может перерасти в ненависть. Не любовь это тогда была.

0

4

А какже тогда фраза "от любви до ненависти один шаг"?
К тому же, если человеку причинят боль, вовсе не означает, что он возненавидит. Останется обида, да, будет больно, чувства может как рукой снять, но если и придёт ненависть, то любовью здесь уже не пахнет. Одновременно можно страдать от причиненной боли и продолжать любить, но я всё-таки останусь при своем мнении, что любить и ненавидеть одновременно невозможно. Это всего лишь слова и иллюзии.

0

5

Devil написал(а):

Можно ненавидеть за боль причиненную любовью, то есть любитть и ненавидеть одновременно.

Ваниль написал(а):

А какже тогда фраза "от любви до ненависти один шаг"?

Не верю ни в то, ни в другое. Там, где любовь, нет ненависти, а там, где ненависть, не может быть любви... имхо.

0

6

мне кажется, это скорее примерно так же одновременно, как одновременное выполнение двух программ одноядерным процессором: чуть-чуть времени любви, потом чуть-чуть времени ненависти, потом опять чуть-чуть времени любви... только у процессора это "чуть-чуть" -- миллиардные доли секунды, у человека -- подлиннее.
совсем одновременно -- может быть, тоже можно, но это мне совсем трудно представить.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Любовь и ненависть