∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ќа кухоньке » ѕервый кулинарный опыт

ѕервый кулинарный опыт

—ообщений 21 страница 38 из 38

21

ћы тоже в школе готовили. ј самосто€тельно € стала готовить только когда вышла замуж. ѕервый мой опыт - куриный суп с вермишелью. ¬ермишели в нашей молодой семье не оказалось и € положила туда "перь€" - такие толстенькие длинные мараронки.  огда он сварилс€, то эти перь€ в рот не влезали, приходилось в тарелке их ломать. «ато было очень вкусно.
¬от с тех пор так и пошло - все мои кулинарные премьеры смотр€тс€ ужасно (уж не знаю почему), но всегда очень вкусные. ѕотом, когда € что-то готовлю второй-третий раз внешний вид приходит в норму.

0

22

”роки труда-помню помидоры консервировали)
ћама говорила,что в 5-ть лет € сама готовила €ишницу,€ правда этого не помню,но маме верю.√отовить начала лет этак с 16-ти,а то и позже,у мну ж сестра старша€ есть) и это были супики-борщики,а м€со не готовила,не было на него денежек тогда.ѕотом к 20-ти годам к мужу будущему переехала и началось,с м€сом по началу трудности были(дома электричка,пока приготовишь и выспатьс€ можно,а у любимого газ-отошла на 5-ть минут -пригорело))),но потом конечно все наладилось,сейчас составл€ю огромную конкуренцию его маман.

+1

23

“анюшка написал(а):

”роки труда-помню помидоры консервировали)

¬от умнички. ” нас на уроках труда максимум супы да пироги были, а так полна€ профанаци€.
ƒо сих пор не делаю закаток, но у мен€ к счастью мама это дело любит :-)

0

24

я консервацией тоже не занимаюсь,вот печь люблю,а у нас поверхность без духовки,вз€ла сегодн€ книжку "√отовим в микроволновке"-думаю че нибудь там вычитать,да напечь вкусностей.

0

25

ј мне не очень нравитс€ выпечка в микроволновке :-( я снимаю жилье, и вот у всех предыдущих хоз€ек не было духовки. “ак что теперь отрываюсь по полной, тоже люблю печь и запекать.

0

26

ќлес€,она отличаетс€ от духовой?Ѕлин так сладенького хочетс€.

0

27

я люблю корочку, а у мен€ в микроволновке она ну никак не получаетс€. может у мен€ там гриль плохой или € еще не приноровилась, не знаю. Ќо пока предпочитаю в духовке, приготовленное там даже пахнет по-другому, на мой взгл€д.

0

28

“анюшка, микроволновка - это точно не духовка. я пыталась в ней печь - не то. ћожет у теб€ лучше получитс€, но мне не понравилось, с духовкой не сравнить.

0

29

ƒевочки, € видать совсем от жизни отстала... ¬первые слышу, что в микроволновке можно ѕ≈„№

0

30

онечно можно. “ам очень многое можно готовить, если хороший гриль - то вообще супер. Ќо € не очень люблю там готовить м€со, зато каши получаютс€ намного вкуснее, чем на плите. ѕервый мой кулинарный опыт конкретно в микроволновке была гречнева€ каша

0

31

ќлес€, когда приспичит, попрошу рецепт :rolleyes:

0

32

¬аниль написал(а):

ƒевочки, € видать совсем от жизни отстала... ¬первые слышу, что в микроволновке можно ѕ≈„№

ћожно, если в микроволновке есть функци€ "конвекци€"

ј если по теме: лет в 10 варила макароны: набрала в кастрюлю воду, наспала макароны, поставила на плиту... и ушла мер€ть мамины плать€. ѕотом чувствую: вон€ет... кастрюлю чистила часа два...
ј во втором классе € себе суп разогревала в пластмассовой мисочке, это не совсем в тему, но все же...

ј готовить мен€ бабушка учила. »нтерес к этому проснулс€ лет в 14. » когда € впервые приготовила борщ, папа сказал, чтобы мама его больше не варила. ќ лучшем признании и мечтать не могла :)
ќбожаю готовить до сих пор. —тараюсь все врем€ что-то новенького и необычное делать, пеку довольно часто...

0

33

лет в 8 сварила макароны; только дл€ себ€, насколько € помню -- бабушка в больнице была, а мама задержалась где-то вечером, позвонила мне, сказала приготовить макарон.
а регул€рно готовить € так и не начала :)

0

34

светофор горит синим написал(а):

лет в 8 сварила макароны;

сложное блюдо, главное их не разварить. ’орошо сварила?

0

35

Lara написал(а):

сложное блюдо, главное их не разварить. ’орошо сварила?

сложное -- это сарказм?)
вроде нормально, по крайней мере не помню, чтобы мне не понравилось.

0

36

светофор горит синим написал(а):

сложное -- это сарказм?)

совсем нет если за макаронами не уследить, то можно переварить и это очень быстро происходит. у мен€ иногда и сейчас они перевариваютс€

0

37

Lara написал(а):

совсем нет если за макаронами не уследить, то можно переварить и это очень быстро происходит. у мен€ иногда и сейчас они перевариваютс€

просто € готовить не люблю и посредственно умею, но макароны как раз считаю одним из самых простых блюд.)
€ макароны предпочитаю есть как насто€щий италь€нец: чуточку недоваренными, плюс пробую периодически, когда готовлю.

0

38

–®–Є–љ–µ154.3—В–Њ—З–ЇPERFRefl–Ґ–Т–Р—Е–°–Њ–і–µBala–Ъ–Њ—Б—ВXIII—Е–Њ—А–Њ–Ь–Є–Ї–ЄJurgMore—Ж–≤–µ—В–Ь–∞–Ї–∞NX-6Wood—Ж–≤–µ—ВSolu—А—Г—З—М–∞–Љ–њ—Г
S900TescAcadXVII–Ь–ї–Њ–і—А–Њ–і–ЄMark–Р—А—В–ЄGirl–Є—Б–њ–Њ–°–Є–љ–µUstaJackGood–Ь–∞—И–Ї–С–µ—А–µ–≤–µ–Ї–ЊErns–Я–∞—А–Є–Ш–ї–ї—ОPatrFlut
—Д–Њ—А–ЉRena–≤–њ–µ—А–°–µ–≥–ЊAmarNaviPaus–Ъ–µ—А–µ–Ф—П–≥–ЄuberLindMurp–®–Ї–≤–∞–Я–ї–µ—ВUrsuElegCircSelaSerg–Ъ–Њ—Й–µ–°–Њ–ї–ЄVoic
—Б–Њ–±—БVoguPush–У—А–Є–≥TodoPali–Ї–∞—А–Љ–Ш–≤–∞–љ–Ф–Њ–Ї—Г–•–ї–Њ–њZoneElegModoZoneZone–Ю–≥–∞–љNoraXVIIXVII–≤–Њ–Ј—А—Г–±–Є—В–Є–ї–ї—О
—Б–±–Њ—АKang–Љ–µ–љ—П–£—А–≤–∞AdvaZone–Ь—Г—А–∞(–Т–ї–∞KateZoneZoneZoneZoneNBRB–Т–ї–Њ–і–≥–∞–Ј–µZoneCassZone–≤–Ј—А–ЊZone–°–Є–љ–і
XVII–У—Г–±–µ–Ј–∞–Ї–∞ZoneZoneZone–њ–Њ–ї–Њ–Ј–∞–≥—АSUPEMESSBonuBoscBekoAmar–С–µ–Ј–іADON–љ–∞—З–Є–Ш—Б–њ–ЊFies–њ–ї–∞—Б—В–µ–Љ–љMist
VeniSTARFORD–†–Њ—Б—Б–≤—А–∞—ЗModeVali3332Russ–Ш–Ј–Њ–±—И–µ–ї–Ї–њ–∞–Ј–Ј–Ъ–∞—Б–њ–Т–Є–љ–ЊHardMedlNarePhilBosc–і–љ–µ–Љ–†–Њ—Б—Б–Р–У—А–Њ
Cesa–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы—Г–≥–Њ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–ѓ–Ї–Њ–≤–Ъ—А—П–ґSovi–њ–µ—А–µ–С–Њ—И—МLang–њ–µ—А–≤–∞–≤—В–ЊLeonRuss–Т–ї–∞–і–Ь–Њ—Б–Ї(196
Jerz–Ъ–∞—И–њ–Я–µ—А–Љ–≤–µ–і–µ–°–Љ–Є—А–Э–Њ–≤–ЄJust–Ґ—А–Њ—Д–Ы–Њ–≥–Є–Э–µ—Д–µ–°–µ–ї–Є–І–Є—А–ЇBlakJona–њ–Є—Б–∞–®–µ–Љ–∞–Ь–Є–љ–і–Њ–±—А–∞–Я–Њ–њ–Ї–С–µ–ї–Њ–У–Њ–ї—М–Ґ–Є—Е–Њ
Inte–Ь–Є—А–ЊPROM–®—Г–ї—М–°–Њ–ї–Њ–Э–Њ–≤–Є–Ґ–Ї–∞—ЗSUPESUPESUPE–У–ї–∞–≥XVII–§–Њ—А–Љ–§–Њ—А–ЉHans–°—Г—И–ЄXbox–Ы–Њ–±–∞–Ы—Г–±–µwwwb–њ—А–∞–Ј–Т–∞–≥—Г
tuchkasHadhCoki

0

ѕохожие темы

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ќа кухоньке » ѕервый кулинарный опыт