Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » На кухоньке » Первый кулинарный опыт

Первый кулинарный опыт

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мы тоже в школе готовили. А самостоятельно я стала готовить только когда вышла замуж. Первый мой опыт - куриный суп с вермишелью. Вермишели в нашей молодой семье не оказалось и я положила туда "перья" - такие толстенькие длинные мараронки. Когда он сварился, то эти перья в рот не влезали, приходилось в тарелке их ломать. Зато было очень вкусно.
Вот с тех пор так и пошло - все мои кулинарные премьеры смотрятся ужасно (уж не знаю почему), но всегда очень вкусные. Потом, когда я что-то готовлю второй-третий раз внешний вид приходит в норму.

0

22

Уроки труда-помню помидоры консервировали)
Мама говорила,что в 5-ть лет я сама готовила яишницу,я правда этого не помню,но маме верю.Готовить начала лет этак с 16-ти,а то и позже,у мну ж сестра старшая есть) и это были супики-борщики,а мясо не готовила,не было на него денежек тогда.Потом к 20-ти годам к мужу будущему переехала и началось,с мясом по началу трудности были(дома электричка,пока приготовишь и выспаться можно,а у любимого газ-отошла на 5-ть минут -пригорело))),но потом конечно все наладилось,сейчас составляю огромную конкуренцию его маман.

+1

23

Танюшка написал(а):

Уроки труда-помню помидоры консервировали)

Вот умнички. У нас на уроках труда максимум супы да пироги были, а так полная профанация.
До сих пор не делаю закаток, но у меня к счастью мама это дело любит :-)

0

24

Я консервацией тоже не занимаюсь,вот печь люблю,а у нас поверхность без духовки,взяла сегодня книжку "Готовим в микроволновке"-думаю че нибудь там вычитать,да напечь вкусностей.

0

25

А мне не очень нравится выпечка в микроволновке :-( Я снимаю жилье, и вот у всех предыдущих хозяек не было духовки. Так что теперь отрываюсь по полной, тоже люблю печь и запекать.

0

26

Олеся,она отличается от духовой?Блин так сладенького хочется.

0

27

Я люблю корочку, а у меня в микроволновке она ну никак не получается. может у меня там гриль плохой или я еще не приноровилась, не знаю. Но пока предпочитаю в духовке, приготовленное там даже пахнет по-другому, на мой взгляд.

0

28

Танюшка, микроволновка - это точно не духовка. Я пыталась в ней печь - не то. Может у тебя лучше получится, но мне не понравилось, с духовкой не сравнить.

0

29

Девочки, я видать совсем от жизни отстала... Впервые слышу, что в микроволновке можно ПЕЧЬ

0

30

Конечно можно. Там очень многое можно готовить, если хороший гриль - то вообще супер. Но я не очень люблю там готовить мясо, зато каши получаются намного вкуснее, чем на плите. Первый мой кулинарный опыт конкретно в микроволновке была гречневая каша

0

31

Олеся, когда приспичит, попрошу рецепт :rolleyes:

0

32

Ваниль написал(а):

Девочки, я видать совсем от жизни отстала... Впервые слышу, что в микроволновке можно ПЕЧЬ

Можно, если в микроволновке есть функция "конвекция"

А если по теме: лет в 10 варила макароны: набрала в кастрюлю воду, наспала макароны, поставила на плиту... и ушла мерять мамины платья. Потом чувствую: воняет... кастрюлю чистила часа два...
А во втором классе я себе суп разогревала в пластмассовой мисочке, это не совсем в тему, но все же...

А готовить меня бабушка учила. Интерес к этому проснулся лет в 14. И когда я впервые приготовила борщ, папа сказал, чтобы мама его больше не варила. О лучшем признании и мечтать не могла :)
Обожаю готовить до сих пор. Стараюсь все время что-то новенького и необычное делать, пеку довольно часто...

0

33

лет в 8 сварила макароны; только для себя, насколько я помню -- бабушка в больнице была, а мама задержалась где-то вечером, позвонила мне, сказала приготовить макарон.
а регулярно готовить я так и не начала :)

0

34

светофор горит синим написал(а):

лет в 8 сварила макароны;

сложное блюдо, главное их не разварить. Хорошо сварила?

0

35

Lara написал(а):

сложное блюдо, главное их не разварить. Хорошо сварила?

сложное -- это сарказм?)
вроде нормально, по крайней мере не помню, чтобы мне не понравилось.

0

36

светофор горит синим написал(а):

сложное -- это сарказм?)

совсем нет если за макаронами не уследить, то можно переварить и это очень быстро происходит. у меня иногда и сейчас они перевариваются

0

37

Lara написал(а):

совсем нет если за макаронами не уследить, то можно переварить и это очень быстро происходит. у меня иногда и сейчас они перевариваются

просто я готовить не люблю и посредственно умею, но макароны как раз считаю одним из самых простых блюд.)
я макароны предпочитаю есть как настоящий итальянец: чуточку недоваренными, плюс пробую периодически, когда готовлю.

0