Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » На кухоньке » Первый кулинарный опыт


Первый кулинарный опыт

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Когда вы впервые начали готовить и какое было ваше первое блюдо? :) и кто его и как оценил?

0

2

Я в первые приготовила борщ в 12 лет))) получилось очень даже нормально) Я вообще готовлю с 14 лет сейчас я уже ас в этом деле)

0

3

Не помню, когда начала готовить всякие несложные мелочи, зато отлично запомнилось, как готовила пирог со сгущенкой.
Это было в 5 классе, ко мне пришла подружка и мы решили покулинарить. Нашли не очень сложный рецепт, чтобы еще и наличие всех продуктов было.
Замесили тесто,в общем все как написано, поставили в духовку на нужную температуру... ждем...
На вид он был прекрасен, с руманой корочкой, правда с подгоревшим низом, но это не важно...
Пришли мои родители, мы их порадовать хотели.... Увы, наш план провалился. Конечно, нас похвалили, отрезали всем по кусочку, начали жевать....
И вдруг почти одновременно выплюнули нашу кулинарию, кто на тарелку, кто прямо на стол....
Короче говоря, мы с подружкой перепутали и вместо крахмала замесили в тесто 1.5 стакана соды!  :x

+1

4

я вот так вот тоже в 5 классе на литр молока 2 стакана манки добавила) типа манная каша))))))

0

5

Я в первый раз приготовила печенье в 12 лет, так вышло вкусненько!))) А в основном до этого готовила только салаты :)

0

6

Гречневый суп, когда поступила в Университет и кормить было некому..
готовлю до сих пор - это мое любимое блюдо и очень вкусно)))

0

7

Борщ со щавелем в семь лет. Мама стояла рядом и наблюдала, но я всё делала сама. Как зато я гордилась, когда папа ел и нахваливал. С тех пор обожаю готовить.

0

8

Я лет в 14 начала. Первым блюдом был торт)). Его до сих пор вспоминают... так, не думайте плохого!... Говорят, был вкусный. Не буду скромничать)), мне он тоже понравился 8-)

0

9

А я лет в 12 испекла на сковороде морковный пирог :)
Нашла, помню, где-то рецепт и мне это показалось так просто...
Ел только мой младший брат.. То ли, чтобы меня утешить, то ли просто уж очень он любил сладкое :)

0

10

ой..и я сладенькое готовила в детстве
печеньки вываляные в шоколаде..тип того...

0

11

В 7 лет картошку жарила :rofl: без масла

0

12

Антония
и что вышло?

0

13

Vive ut vivas конечно :rofl: Все соседи слышали запах горелого :D позбегались пробывать

Отредактировано Антония (13-07-2008 00:35)

0

14

на память приходят только уроки труда в школе. готовили много, но запомнилось только пюре "8-е марта" с глазуньей и запеченные бутеры. уж очень они мну понравились, что и впоследствии частенько их приготавливала. А уже серьезно к готовке подошла, когда начала жить с мужчиной и первым, что приготовила был борщ, но я его не ела, по-скольку сидела на диете. все остались довольны.

0

15

Ваниль вы готовили на уроке труда?
прикольно...продукты школа выдавала?

0

16

нет, сами покупали и приносили. класс делился на группы в основном по 4 человека и девочки между собой распределяли, кто что приносит. у вас разве такого не было?

0

17

Ваниль написал(а):

у вас разве такого не было?

неа, и намека не было на готовку.....

0

18

У нас в школе тоже были уроки кулинарии! :insane:  Но впервые, самостоятельно приготовлено мною блюдо, был борщ! И не поверите когда, год назад, когда я вышла замуж! Всему свое время! :flirt:

0

19

Kowechka написал(а):

Но впервые, самостоятельно приготовлено мною блюдо, был борщ! И не поверите когда, год назад, когда я вышла замуж! Всему свое время!

видать и у меня все впереди....

0

20

Мы тоже готовили в школе, только я ужасно не любила это делать там, потому что все так медленно двигались это было просто ужас :) А первый мой самостоятельный кулинарный опыт был в 8 классе, когда мои родители начали ездить на заработки вдвоем и я осталась дома одна, так что у меня была в распоряжении мамина книга рецептов и собственное желание вкусно кушать :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум Современница » На кухоньке » Первый кулинарный опыт