Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Зачем нам высшее образование?

Зачем нам высшее образование?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Многие говорят, что учатся ради диплома. И в то же время, чтобы получить диплом учиться не обязательно.. Получается впустую потраченное время.  :glasses:

Потом на работе приходится многому учиться наново. Тогда зачем нам Высшее Образование?  :question:

От года к году растет число людей, получающих второе и третье высшее образование. Зачем? Ваши мысли.. 8-)

0

2

За время учебы в универе и магистратуре я лично выросла как личность, установился характер, изменилось мышление, научилась с разных сторон смотреть на проблемы, научилась работать с информацией (а это очень важно в современном мире, имхо), и т.д. Да конечно диплом может понадобится в самый неожиданный момент....так что вот лежит он в папке с документами, кушать не просит и хорошо  :D

+1

3

Ptichka, вот и у меня такая же ситуация как у тебя. Хотя в моей ситуации, многие вообще не понимают, зачем мне два красных диплома (бакалавриат и магистратура), если я вообще не работаю. Думаю, что лишними они не будут, если что, то думаю работу найти смогу, тем более, что в институте я хорошо "научилась учиться", поэтому тупо не сижу, постоянно осваиваю что-то новое.

0

4

Кнопочка, ну это и замечательно, развиваться и осваивать что-то новое это всегда полезно, имхо  :cool:

0

5

Спасибо  :blush:

0

6

А у мну нет высшего образования и что-то совсем не тянуло идти учиться http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif  меня хлебом не корми, дай мну поработать. Как только поступило такое предложение, я моментом забыла про институт.

0

7

Kleo написал(а):

Многие говорят, что учатся ради диплома. И в то же время, чтобы получить диплом учиться не обязательно.. Получается впустую потраченное время.  
            Потом на работе приходится многому учиться наново.

Ну, для меня обучение - это аж никак не зря потраченное время. Человека с образованием всегда можно выделить из толпы. Может у меня старомодные взгляды, но я считаю, что учиться полезно - для моска))), он лучше работать будет.
В любом случае, академические знания и практические - это понятия немного разные, но работать без определенной базы знаний невозможно. "Заново" учиться не придется)), а вот повышать квалификацию - да.
Да и пока не начнешь учиться - не поймешь зачем это надо. Так же дети не хотят идти в школу), не понимая зачем это надо - читать же они уже умеют))

0

8

Я согласна со всеми что здесь отписались  8-)  Учится надо, так как диплом это + в жизни  :flirt:

0

9

Смотря, как к этому относишься. Для кого-то диплом - это только '+' в жизни, для других - логическое подтверждение знаний.

0

10

Кокетка, я и имела ввиду - логическое подтверждение знаний.  :)

0

11

Диплом необходим для устройства на работу. Сейчас даже секретаршей без ВО не возьмут.
Это я плюсом к саморазвитию, просто об этом уже много сказали.

0

12

У меня нет ВО, да и особо не горела желанием. Средне-специальное есть и хватит.

0

13

Zolotco написал(а):

Сейчас даже секретаршей без ВО не возьмут.

мало того еще обязательное знание английского языка- свободный разговорный. Если ВО надо не для себя, то хоть для высокооплачиваемой работы. Как ни крути , а жизни пригодится .

0

14

Если подумать, никакая высшая математика и все эти интегралы в жизни не пригодятся, но! Это учит работать наши мозги, логически мыслить. Так же как и институт учит жизни, мы сталкиваемся в процессе учебы с разными людьми, от которых что-то да зависит, преподавателями в частности. По сути, эти самые гады-преподы учат нас выживать, находить выходы из разных трудных ситуаций, что конечно же, пригодится во взрослой жизни. Высшее образование, увы, зачастую не показатель знаний, но , как было замечено выше, без него практически нереально устроиться на работу...

0

15

я всегда была за высшее образование....
как ни крути, а мало ли что в жизни будет....а диплом хоть какая-то страховка
кучу вторых и третих вышек не понимаю..считаю что на втрое ВО надо ити если меняешь род деятельности и в будущем настрое работать именно в этой отрасли

0

16

Что бы не говорили, а образование необходимо. Это в 90-е некоторые смогли пробиться без высшего и кое-кто даже сейчас успешно ведет свои дела, но их единицы. Ну а при устройстве в приоритете все-таки люди с корочками.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Зачем нам высшее образование?