Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Ревность. И с чем ее едят

Ревность. И с чем ее едят

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Помню один МЧ специально во мну ревность вызывал, ему видите ли нравится, когда я злюсь :mad: Он при мну позволял себе общаться с другими девушками по мобильнику, во мне всё кипело, а он любовался на мну пока я злилась. Доходило до того, что при наших встречах я забирала у него мобильный телефон :D Ему очень льстило, что я его ревную... вернее, ревновала.

0

62

Вот и я так поняла. Как только я начинала спокойно относиться к очередной его девушке для флирта, он тут же заводил новую, рассказывал про стриптиз (он в ночном клубе официантом работал), про то, как ему все девушки секс предлагают и т.п. А уж уткнуться в телефон и читать сообщения в аське во время нашего разговора или показывать как ему в любви через Контакт признаются - святое дело.
Я тоже начала думать, что ему просто приятно, что его ревнуют. Как спокойно отреагирую, он с такой обидой спрашивает "А ты что не ревнуешь?" :-)

0

63

Я не ревнивая, мой муж тоже. Хотя и поводов для ревности мы друг другу не даем.
Ревность - плохое чувство, оно опустошает и разъедает душу, убивает любовь. Это проявление не любви, а чувства собственничества.

0

64

Любовь, конечно , рай, но райский сад
Нередко ревность превращала в ад.
(Лопе де Вега)

0

65

бывает патологическая ревность, как у меня, -- это плохо и вряд ли нормально.
а если она умеренная, небеспричинная -- думаю, это норма

Маргарита написал(а):

Ревновать (чувства) - повод ли для действий (скандалы, слежки, упреки.....и пр.)?

однозначно нет.

0

66

Маргарита написал(а):

Что же такое ревность?

неуверенность в себе и страх, что выберут кого-то лучше

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Ревность. И с чем ее едят