Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Ревность. И с чем ее едят


Ревность. И с чем ее едят

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Что же такое ревность? Много уже сказано и будет сказано еще больше.
Но все же интересно узнать у вас.
Там, где есть любовь, остается ли место для ревности?
Ревность - комплекс или норма в отношениях?
Ревновать (чувства) - повод ли для действий (скандалы, слежки, упреки.....и пр.)?

0

2

я очень ревнивый человек и мне это не нравится..лишние мысли, накручиваю себя, хотя ЛЧ верю....
для отношений это и норма и нет одновременно - что занадто то нездраво...
но скандалить по поводу того что ревную - не буду-спокойно у ЛЧ разузнаю что и как и успокоюсь...

0

3

За ревностью стоит страх остаться одной. Надо дать волю страху и он не будет прятаться в форме "ревности".

+1

4

А у меня муж дико ревнивый %-)  Просто капец! Я думаю это от не уверенности в себе и в чувстве собственности. Типа это мое и все. Самое смешное что и поводов вроде не даю, а все равно ревнует. Я тоже ревнивая, но я слегка.Если только увижу что на другую засматривается ну тогда держись.. :canthearyou:

0

5

ууу.раньше я от этой ревности ой как страдала. Ревновала страшно и ничего не могла сделать, хорошо хоть это в прошлом, это чувство отравляет жизнь. Ревность должна присутствовть , это нормально, когда любящие люди ревнуют, но только когда это не выходит за рамки.

0

6

Я раньше жутко ревновала, но потом освоилась в компании, поняла что есть определенные традиции и забила я на эту ревность :) Так теперь муж ревнует  :crazyfun:

0

7

вот что я понимаю умом так этог то что со своей ревностью надо бороться - или веришь или нет..
хорошего нервотрепка ничего не приносит

0

8

я отношусь к категории людей ,,не ревную, но хату спалю"
т.е. хочу доверять любимому человеку, и доверяю. никогда не лезу в телефон на ппредмет обнаружения там вещ.доков и поводов для ревности, не проверяю карманы мужа, не устанавливаю тотальный контроль. зачем себе нервы портить?
муж мне поводов для ревности не даёт, он мну хорошо знает, яйца на голове морским узлом завяжу.
а если изменит - развод, и кактус посреди кровати.
так что, я нсчёт мужа спокойная, как Галапагосская черепаха под ЛСД.
как гриццо, ,,не буди лихо - пока оно тихо"

0

9

Myr-r-r написал(а):

это нормально, когда любящие люди ревнуют, но только когда это не выходит за рамки.

ой..я вот не понимаю слово "рамки"...я вообще раньше думала, что не ревнивая...да в принципе я мужа своего не ревновала..вот уж правда..когда ты не любишь, то человек собственно пофиг..правда у некоторых срабатывает чувство эгоизма..как это так? смотрит на другую? но у меня чет ваще ничего в его отношении не работало..а вот когда я встретилась с тем парнем ( я рассказывала про инетную любовь)...то маомочки....меня крыло без повода и по поводу, как говорится..и я не знала никакой меры..девочки, о чем вы? да, это плохо..да, все понимаю..но если мне человек нужен..вроде и успокаиваю себя, что надо верить, а иначе нет никаких отношений..а все равно..как змеючка. но укушу :flirt:

0

10

Безумие написал(а):

я отношусь к категории людей ,,не ревную, но хату спалю"

я еще каааааакккк спалю :crazyfun:

0

11

Я ревнивая... Мой ЛЧ это знает и поводов для ревности не дает... Не любит он когда я истерю.... :rofl:

0

12

Milena написал(а):

Мой ЛЧ это знает и поводов для ревности не дает... Не любит он когда я истерю....

Ничего себе. А мой на мои робкие попытки сказать, что мне неприятно такое его углубленное с ней общение, заявил, что я его достала со своей ревностью. При этом у него полно других девушек-друзей, по поводу которых я ничего не говорила, да и по поводу этой никаких разборок и скандалов не устраивала, пыталась словами убедить, объясняла почему  мне это неприятно, что это не дружеское общение, раз она ему и в два  ночи и в пять утра в аську пишет.  Но мне поставили диагноз, что я слишком ревнивая, ему тяжело так :-( Ничего не понимаю....

0

13

Олеся написал(а):

пыталась словами убедить, объясняла почему  мне это неприятно, что это не дружеское общение, раз она ему и в два  ночи и в пять утра в аську пишет.

мужчины этого не понимают, им льстит внимание, считают что так и надо
а если б у нас такое было - вопили б как резаные...

0

14

Олеся написал(а):

Ничего себе. А мой на мои робкие попытки сказать, что мне неприятно такое его углубленное с ней общение, заявил, что я его достала со своей ревностью. При этом у него полно других девушек-друзей, по поводу которых я ничего не говорила, да и по поводу этой никаких разборок и скандалов не устраивала, пыталась словами убедить, объясняла почему  мне это неприятно, что это не дружеское общение, раз она ему и в два  ночи и в пять утра в аську пишет.  Но мне поставили диагноз, что я слишком ревнивая, ему тяжело так  Ничего не понимаю....

ну у нас как-то так с самого начала..  :blush:
я сразу дала понять, что его дружба с девушками меня не радует.. хотя он и так больше общался и общается с мужчинами...
я не даю поводов и он соответственно тоже..

0

15

Олеся написал(а):

что я слишком ревнивая, ему тяжело так  Ничего не понимаю....

мое мнение, что он просто не любил..прости, если грубо звучит :dontknow:

0

16

Milena написал(а):

и поводов для ревности не дает...

так он может и не дает..а я вот сама могу себе навыдумывать..то не так посмотрел, то не так сказал..кароче..ревность-это не айс..отношения она разъедает, как ржа :'(

0

17

а вы согласны с тем что ревнуют только неувереные в себе, закомплексованые?

0

18

Vive ut vivas написал(а):

а вы согласны с тем что ревнуют только неувереные в себе, закомплексованые?

для меня это сложный вопрос...я наверное все ж закомплексована..ну не могу я прям сказать, что типа вся такая открытая...беспроблемная..а когда девочки гордо говорят, да пусть валит, никуда он не денецца...я не верю, если честно..потому что уверена, что ночью она задумается..и даж может всплакнет..когда никто не видет...
а вообще ведь ревность часто просто с эгоизмом путают :flirt:

0

19

Таэлта написал(а):

так он может и не дает..а я вот сама могу себе навыдумывать..то не так посмотрел, то не так сказал..

Я в таких случаях спрашиваю: это что было?! :) Поулыбаемся друг другу и всё...
Я просто действительно уверена в нем.. Поэтому ревность как-то проходит.. :)

0

20

Таэлта написал(а):

а когда девочки гордо говорят, да пусть валит, никуда он не денецца...

вот я так думаю что говорится именно это от комплексов...пытаешся делать из себя сильную, плюешь на всех,  а на самом дела то на душе боль...
зачем ее прятать - потом еще больнее будет

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Ревность. И с чем ее едят