Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Деловая женщина. Плюсы и минусы

Деловая женщина. Плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Женщины – существа хрупкие и нежные, так, по крайней мере, говорит нам классическая литература. Однако в двадцатом веке появилась новая категория женщин, которые заявили о себе с достаточной определённостью. Это деловые женщины, или бизнес-леди.

Как ни странно, в современном обществе действуют традиционные ролевые стереотипы, жестко и по-разному сформулированные для мужчин и женщин. Они определяют предвзятое отношение к женщине и оправдывают противодействие мужчин ("все так поступают", "так было испокон веков").

Особенно остро женщина чувствует свою ущемленность, когда пытается сравнить свое положение с положением мужчины. Пока она сравнивает себя с женщинами, она может в целом чувствовать себя удовлетворенной - даже несмотря на непропорциональные обязанности по дому. Совсем иная ситуация, когда она сравнивает себя с мужчинами: в этом случае к ней как к женщине применяется иная система ценностей.

Какое Ваше отношение к деловой женщине? Можно ли Вас считать деловой женщиной?
Если вы являетесь бизнес-леди как это повлияло на вашу жизнь, семью? Повлияло ли это на Ваше отношение к жизни?

Совмещать работу и семью; Или учебу и работу? Как Вам это удается?

Какие, наконец, плюсы и минусы имеет такой образ жизни женщины для неё самой и для окружающих её людей?

http://www.rambler.ru/style/images/article/2008/03/11/1205477324_37010.jpg http://www.rambler.ru/style/images/article/2007/10/29/1193901229_45616.jpg

0

2

Kleo написал(а):

Какое Ваше отношение к деловой женщине? Можно ли Вас считать деловой женщиной?

Меня нет, но я нормально отношусь к деловым женщинам. Если есть способности и возможности иметь свой бизнес, то почему бы и нет.

0

3

Можно ли Вас считать деловой женщиной?

Не думаю что меня можно считать деловой женщиной, хотя работаю на себя, зарплата зависит от меня самой...так что в некотором смысле наверное и есть немного от деловой женщины  :D

С 3 курса универа совмещала и работу и учебу и личную жизнь; единственное это я не потянула пост старосты....пришлось отказаться. Было трудно, но весело  :D

0

4

В целом нормально отношусь к деловым женщинам, но каждому свое. И это точно не мое, наверно характер и склад ума не такой. Мне нравится быть именно женщиной (в устаревшем понимании), где-то даже слабой и зависимой.

Особенно остро женщина чувствует свою ущемленность, когда пытается сравнить свое положение с положением мужчины. Пока она сравнивает себя с женщинами, она может в целом чувствовать себя удовлетворенной - даже несмотря на непропорциональные обязанности по дому. Совсем иная ситуация, когда она сравнивает себя с мужчинами: в этом случае к ней как к женщине применяется иная система ценностей.

Я себя с мужчинами не сравниваю, потому что я - женщина, я - другая.

Совмещать учебу и семью мне удалось с большим трудом и не без помощи мамы, а вот совместить работу и семью без посторонней помощи мне не удалось.

+1

5

Я, стремясь заработать деньги, упустила в жизни много шансов. Теперь пришло понимание того, что работа работой, а деловые люди, мужчины или женщины, работают много и без устали, а жизнь прородит, время летит, а со всеми делами, обернувшись - ничего не увидишь. Вот так, имхо. Магическое слово - мера.

0

6

Кокетка, да, мне это понимание очень рано далось. В итоге нету стабильного заработка.  :disappointed: Зато увидела мир 8-)

0

7

Kleo написал(а):

Какие, наконец, плюсы и минусы имеет такой образ жизни женщины для неё самой и для окружающих её людей?

Я - не деловая женщина, скорее хозяйственная, а быть деловым "приходится" мужу...
Я рано вышла замуж, в 18, живем отдельно, так что приходится обходиться без помощи родителей и бабушек, мы с мужем предоставлены сами себе... Стирка(чаще ручная), готовка(без полуфабрикатов), уборка и т.п. на мне, любимый работает и учится, обеспечивает семью. Я тоже учусь, а учеба в моем ВУЗе очень нелегкая, ухожу даже раньше мужа, а приходим вместе. Свободное время - выходные дни, в которые тоже не всегда получается побыть вместе - у него дела по бизнесу, у меня - учеба, плюс ко всему у обоих мелкие дела по дому... так что мы вот два персонажа, которым с трудом, но все-таки удается совмещать работу, учебу и семью...

0

8

Кнопочка написал(а):

И это точно не мое, наверно характер и склад ума не такой.

Каким по твоему мнению должен быть этот характер и склад ума?  8-)

Современница написал(а):

Я - не деловая женщина, скорее хозяйственная, а быть деловым "приходится" мужу... Я рано вышла замуж, в 18, живем отдельно,  Я тоже учусь, а учеба в моем ВУЗе очень нелегкая, так что мы вот два персонажа, которым с трудом, но все-таки удается совмещать работу, учебу и семью...

Современница, А почему ты выбрала именно этот вуз? Что будешь делать по окончанию? Хозяйственной нужно народится..

0

9

Kleo написал(а):

Каким по твоему мнению должен быть этот характер и склад ума?

Не знаю, но точно не как у меня  :flirt:

0

10

Kleo написал(а):

Современница, А почему ты выбрала именно этот вуз? Что будешь делать по окончанию? Хозяйственной нужно народится..

Я вуз до замужества выбирала, и к тому же не знала, что так сложно будет учиться  :rolleyes:
Не хочу загадывать, что по окончанию буду делать...если детей не нарожаю, наверное пойду на второе высшее  :D

0

11

Я - не деловая женщина, однозначно. Нет этой напористости, уверенности, умения идти то напролом, то назад, чтобы потом вернуть утраченные позиции. Еще у меня сразу опускаются руки при неудачах, а для деловой женщины это недопустимо. И еще я не умею идти на риск, что тоже необходимо.
А отношусь к ним нормально: каждый выбирает тот путь, какой считает нужным. Если она это может и ей это нравится, всё прекрасно.
Совмещать пока ничего не совмещала: пока училась, жила с родителями. Потом уехала работать, но семью пока не завела. Так что не знаю, каково это :-)

0

12

Современница написал(а):

Я вуз до замужества выбирала, и к тому же не знала, что так сложно будет учиться  :rolleyes:
Не хочу загадывать, что по окончанию буду делать...если детей не нарожаю, наверное пойду на второе высшее

Ну, так почему именно это выбрала?))) И почему на 2? И какое? ;)

0

13

Современница, заходи в гости ;)  :P

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Деловая женщина. Плюсы и минусы