Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Аквариум и рыбки


Аквариум и рыбки

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Аквариум - это очень красиво, замечательно смотрится в любом интерьере и очень подходит для релаксации.

Не могу про себя сказать, что я - профессиональный аквариумист, скорее - любитель. Но кое-что знаю и умею. Так что, если у кого какие вопросы есть, спрашивайте, постараюсь помочь.

0

2

у мну дома есть аквариум. вообще-то маман заводила рыбок для своего кекса (кота), мол он любитель понаблюдать за всем, что движется...

0

3

И кто там живет?

0

4

я и сама не знаю, побежала у маман спрашивать :D

гуппи, сомики, креветки и еще одни, название маман не помнит, но что-то такое на Б

0

5

Барбусы?

0

6

точняк :rolleyes:

0

7

У меня тоже есть рыбки [взломанный сайт]  Гуппи уже не держу, остались меченосцы, сомики, скалярии , барбусы, и улитки.

Кнопочка написал(а):

Но кое-что знаю и умею. Так что, если у кого какие вопросы есть, спрашивайте, постараюсь помочь.

Вопрос . Почему мои беременые рыбки всё время умирают, некоторые даже не родив?

0

8

Антония, ты уверена, что они беременные? Просто у рыбок бывают такие паразиты, от которых сильно живот раздувает. От них, возможно, они и умирают.

0

9

Ну даже не знаю o.O  Впервые слышу про такое. А от чего паразиты заводятся?

0

10

Чаще всего они передаются от новых рыбок, иногда попадают вместе с кормом плохого качества... Антония, перед тем как умерли рыбки вы давно новых рыбок покупали?
Кстати, еще бывает, что беременные рыбки погибают, так как нет подходящих условий для нереста, некоторым рыбкам нужен определенный грунт, об который они трутся брюшками и нерестятся.

0

11

Кнопочка написал(а):

давно новых рыбок покупали?

давно и всех вместе. А какте условия надо для нереста гуппи и меченосцам? И ещё у меня улитки тоже отлаживают яйца, а приплода нет :dontknow:

0

12

Гуппи и меченосцам ничего не надо, они и так должны были родить. Это икромечущим нужен грунт или камушки, а некоторым сетка.
А этих рыбок ты когда купила?

Насчет улиток. Они откладывают икру над водой, иногда икра высыхает, но чаще бывает, что улиточки вылупляются, падают в воду, и рыбки их съедают. Чтобы этого избежать я делаю так: под икрой я закрепляю сачек с плотной сеткой так, чтобы верхний край был над водой. Когда улиточки вылупляются, они падают в сачек, я их пересаживаю в банку, там они подрастают, тогда пересаживаю в аквариум.

Кстати, беременных рыбок лучше тоже отсаживать, потому что остальные рыбки съедают весь приплод.

0

13

Кнопочка написал(а):

А этих рыбок ты когда купила?

где то осенью.

Кнопочка написал(а):

Насчет улиток. Они откладывают икру над водой

а у меня они откладывают на стенках аквариума :dontknow:

0

14

Если покупали осенью, то врядли они были заражены, иначе умерли бы раньше, может с кормом что-то попало или с новой водой... а там кто их знает.

Какие у тебя улитки? Большие и желтые - ампуляции? Или коричневые? (как называются не помню)

0

15

Были большие желтые- уже нет. Сейчас маленькие коричневые и перламутровые.

Кнопочка написал(а):

может с кормом что-то попало или с новой водой.

А почему тогда не все заразились? А когда они беремены, их когда надо отсаживать в другое место?

0

16

Коричневые улитки икру откладывают по одной штучке, когда улиточки вылупляются рыбки их едят. Если нужно пополнение - отсаживай улиток отдельно.

С рыбками сложнее... попробую поискать, что такое могло с ними случиться... Беременных я отсаживала, когда они довольно толстыми становились, а иногда, если замечала, то когда уже рожать начинали. Можно, кстати, отсаживать их парочками, потом самца сажать в общий аквариум. Тогда можно получать тех рыбок, какие нужны.

0

17

Антония, я нашла сайт, где можно поставить рыбке диагноз, посмотри, может поможет:
http://www.fishy.ru/diag/

+1

18

Кнопочка спасибо :flirt:

0

19

Сегодня купила рыбок :flirt: -меченосца-девочку и неонов :jumping:

0

20

Антония,  [взломанный сайт]  обожаю ненончиков. А ты каких купила голубых или красных? А меченосцы теперь плодиться начнут вагонами))

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Аквариум и рыбки