Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Семейный бюджет

Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как у вас в семье? У каждого свои деньги или все в общий "котел"? Вообще, как по вашему мнению "правильно"?

0

2

я думаю, что бюджет должен быть общим...но и муж, и жена могут оставлять себе деньки, так сказать, на карманные расходы..только не делать из этого тайну, ныкать по углам тоже не надо))) каждый из супругов знает, что у его жены\мужа есть свои деньги..причем, как обычно..мужу на сигареты или бутылочку пива..жене на колготки и косметику..в этом ничего страшного нет..а конечно основной весь доход...в общий котел))))

0

3

Мы складываем деньги в общий шкафчик, откуда на карманные расходы каждый может взять энную сумму, крупные покупки планируем заранее, на ежемесячные расходы сразу откладываем примерную сумму, ну и стараемся откладывать хотя бы по чуть-чуть каждый месяц в конверт с н/з :) нам так удобно, особенно поскольку зарплату мы получаем на один и тот же счет и ее обналичивает муж :)

0

4

я даже не знаю как буду в будущем этот вопрос решать - правильно я так понимаю - все деньги вместе, только немного у каждого на нужды - типа бензина, проезда и перекуса???

0

5

мы вместе ещё не живем.. но я знаю, что в материальном плане я всегда могу рассчитывать на его деньги, а он на мои..
у меня нет такого, что мужчина должен за все платить.. когда он искал работу и с деньгами было напряженно, я ложила ему деньги в кошелек.. и вопроса о их возврате никогда не стояло..
покупаем что-то мне домой, например.. он может за это заплатить..
он знает сколько я зарабатываю и сколько у меня на карточке денег.. я тоже самое знаю о нем..
я думаю, что у нас и дальше так будет.. :) вроде как деньги у каждого свои, но в то же время и общие.. :)

0

6

Мы оба работаем, и когда зарплата, каждый ложит половину в шкатулку, на, так сказать, хозяйство.
а с другой половиной поступаем на своё усмотрение. Я допустим, заначки делаю во всех местех.
но если надо что то купить из бытовой техники там, или ещё чего, серьёзное, тогда скидываем всю зарплату и идём покупать.
я считаю, у каждого должны быть свои ,,карманные" расходы.

0

7

правильно я так понимаю - все деньги вместе, только немного у каждого на нужды - типа бензина, проезда и перекуса???

имхо в этом деле нет правильно/не правильно, как вы с партнером решите так и будет. Главное чтобы это устраивало обоих, а не так что...один решил, а другой безоговорочно принял.

0

8

наш бюджет был раздельным, но крупные покупки в семью обсуждались и реализовывались пополам.

0

9

Ваниль написал(а):

наш бюджет был раздельным

а как это? то есть каждый свою зарплату оставлял у себя?

0

10

Весь бюджет у меня. Когда надо мужу выделяю. Что мужчины понимают в трате денег? Мой раз пошёл, купил сыра и пол палки колбасы , и был в шоке :D

0

11

Антония написал(а):

Весь бюджет у меня. Когда надо мужу выделяю.

Ну и жестко ты с ним!  :huh:

Антония написал(а):

Что мужчины понимают в трате денег?

Ну не скажи.. Не надо обобщать! Мой, например, вполне разумен... :)

0

12

Milena написал(а):

Мой, например, вполне разумен

Везет... А мой транжира страшный... и сам это знает :flirt:

0

13

Деньги хоть добровольно отдает? ;)

0

14

Milena написал(а):

Деньги хоть добровольно отдает?

А какже :D . Пришел и положил на комод. Между прочим , деньги я от него не прячу, где он ложит, там они всегда и лежат :glasses:

0

15

А у нас пока раздельно-общий бюджет. Есть шкатулка куда ложим зарлаты и крупные зароботки. И есть свои личные которые каждый тратит как хочет. Хотя наверно когда беби появится будет общий

0

16

Поскольку я домохозяйка, то живем мы на зарплату мужа. Он мне всегда ее отдает, так что всеми расходами распоряжаюсь я. Серьезные покупки планируем вместе. Он, конечно, ныкает от меня денежки, но тратит их на подарки для меня... http://s7.rimg.info/1a04d6686f8118c1e79ea117dd68d8d1.gif лапочка мой.

0

17

Зарплпата мужа делится пополам)))

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Семейный бюджет