Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Приветствуем новичков! » Вы и ваша аватарка


Вы и ваша аватарка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

На одном форуме нашла.
Психология выбора аватары

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
Что думаете по этому поводу?

0

2

Интересно, а что означает мое сердечко из клубничек да еще в кружочке :-)

0

3

Олеся написал(а):

Интересно, а что означает мое сердечко из клубничек да еще в кружочке

Такого что-то нет.  :| Ты наверно очень ценишь такое чувство как любвь, раз выбрала аватар с сердечком)))

0

4

Muza написал(а):

Ты наверно очень ценишь такое чувство как любвь

Вот-вот... А моя мама всё говорит "Карьеру делай, пока молодая". А мне так хочется любви... и взаимопонимания...

0

5

хм..а мой куда можно отнести???

хотя я такая непостоянная в авиках.....

0

6

Раз авики часто меняются, то это говорит о любви к переменам в жизни, эмоциональность, недовольство рутиной :-) Правильно?

0

7

Олеся написал(а):

Раз авики часто меняются, то это говорит о любви к переменам в жизни, эмоциональность, недовольство рутиной  Правильно?

тоже что то есть
на вопрос - почему часто меняешь авики - говорю - еще не нашла того своего единственного (авика всмысле)

0

8

Мну нравятся гламурные аватарки. Вообще-то изначально хотела другую поставить, но она не влезла по размерам и очень жаль. Эта подошла, вот и выложила. Я её еще в прошлом году откапала и на одном форуме загрузила на время, пока муж в Египте отдыхал. Она очень подходила на тот момент :D как только он вернулся, аватарка сменилась. Знаете, здесь эта аватарка тоже долго не задержится, хотя мимоходом определяет моё настроение на данный период в целом.

0

9

Ваниль написал(а):

пока муж в Египте отдыхал

бррррр..так ты замужем????? запутала нас тут всех)))))))))))))))

0

10

Таэлта написал(а):

бррррр..так ты замужем????? запутала нас тут всех)))))))))))))))

гражданский брак. можно сказать уже в прошлом, я ушла, но мужчина надеется на мое возвращение...

0

11

Ваниль написал(а):

я ушла, но мужчина надеется на мое возвращение...

почему ушла? возвращение его не обсуждается?

0

12

наши отношения строились на том, что один любит, а другой позволяет себя любить... не трудно догадаться, какая роль досталась мну... не смотря на то, что успели многое пережить и "шалашик" обустроить, я всё-таки покинула такую гавань. Нам еще предстоит серьезный разговор, хотя... он знает, что я категорически против возобновления отношений.

0

13

Ваниль написал(а):

наши отношения строились на том, что один любит, а другой позволяет себя любить

аха..знакомая песня..я точно так же с мужем жила..вот и результат)))) ставлю именно улыбки..потому что рада , что все так сложилось

0

14

Ваниль написал(а):

наши отношения строились на том, что один любит, а другой позволяет себя любить...

Я тоже через это прошла. Вот теперь надеюсь все-таки найти равноправные отношения.
А твой Авик мне нравится - такая гламурненькая красотка :-)))

0

15

Олеся написал(а):

А твой Авик мне нравится - такая гламурненькая красотка ))

пасибки )))

0

16

А свою аватарку я вырезала из одной картинки... Но собственноручно сделанной ее сложно назвать.. :)
Так что не знаю куда себя отнести.. :dontknow:

0

17

Мне эту аву подарили, еще бигбар есть. Сказали, что меня напомнила. Скажу так - похожа).
Всегда выбираю авки похожие чем-то на меня, это помогает создать единый образ.

0

18

люблю загадочные авики)))

0

19

А мне просто приглянулась такая озорная девченка!!! Я хотела другую авку, но она не подошла по размеру :(

0

20

На данный момент авик отражает печально-романтический настрой...

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Приветствуем новичков! » Вы и ваша аватарка