Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Свадебный переполох » Брать ли фамилию мужа?

Брать ли фамилию мужа?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я взяла фамилию мужа. У нас даже не было такого разговора. Так заведено в наших семьях: брать фамилию мужа. Мне кажется, что норамально, когда муж и жена на одной фамилии!

0

22

И когда на разных тоже не плохо

0

23

Когда на разных, семья какая-то не единая!

0

24

Ну я бы так не сказала. У нас разные фамилии, и мы едины. Не фамилия сближает людей.

0

25

Наталка написал(а):

каждый по разному к этому относится :P

0

26

Наталка написал(а):

Мне тоже так кажется... ну, реальность это не отражает, но чисто психологически как-то влияет...

0

27

У нас одна фамилия, как-то и вопрос не возникал, так принято в обоих семьях.
И потом, как же ребенок?  Получается, что ребенок с кем-то из родителей имеет разную фамилию :(

0

28

У нашего сына папина фамилия.

0

29

Анжела написал(а):

Получается, что ребенок с кем-то из родителей имеет разную фамилию

а это что? уголовно-наказуемо? вроде нет. и страшного в том, что у ребенка фамилия отличается от отца или матери ничего нет. Я всю жизнь прожила под маминой фамилией и ничего... жива и здорова. Каждый по разному смотрит на данные ситуации.

0

30

Ваниль написал(а):

а это что? уголовно-наказуемо?

Да ни в коем случае :flag:  Просто спросила.

как-то и вопрос не возникал, так принято в обоих семьях.

Наверно, многие делают так, как привыкли в своих семьях.

Каждый по разному смотрит на данные ситуации.

Совершенно верно

0

31

я об этом никогда не думала,поэтому взяла мужа фамилию,на то и свадьба,чтобы ты брала его фамилию  http://s8.rimg.info/cc1ce4d49b8eb12c70a622da6af927b8.gif

0

32

какаяразница какая у кого фамилия?
у нас все интереснее сложилось - муж взял мою фамилию, она более созвучна с его именем

0

33

ТОже не вижу разницы, но муж настоял что б его брала я не стала спорить

0

34

Смотря какая фамилия. Моя подруга вышла замуж  за Пупикина. Ясное дело, что не поменяла.  :crazy:

0

35

Инга написал(а):

Смотря какая фамилия. Моя подруга вышла замуж  за Пупикина. Ясное дело, что не поменяла.

а муж подруги остался на своей фамилии?

0

36

я вообще считаю, что традицию, что именно жена должна брать фамилию мужа, надо искоренить, а фамилию при браке или не менять вообще, или менять тому, у кого менее благозвучная.
и детям тоже давать более благозвучную фамилию, а не отцовскую, и чтобы без всяких предрассудков и глупых обид.

я возьму фамилию мужа только если она будет нравиться мне больше моей; такое вполне вероятно, потому что у меня фамилия обычная, я к ней отношусь спокойно, с небольшим положительным уклоном.

Отредактировано светофор горит синим (30-07-2015 21:17)

0

37

Я поменяла, чтобы быть с детьми на одной

0