Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Свадебный переполох » Брать ли фамилию мужа?


Брать ли фамилию мужа?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вы брали фамилию мужа? Или он вашу? Или каждый остался при своей?

0

2

Взяла фамилию мужа :) правда первое время было тяжело привыкнуть к новой фамилию, моя девичья фамилия была очень коротенькой, а мужнина длинная, ставить подписи тяжело :)

0

3

Конечно фамилию мужа!Для меня это наверно одно из главных понятий замужества,семьи.

0

4

А вот для меня не принципиально это. У нас у обоих фамилии хорошие. Как выйдет, так и выйдет. Но вот что интересно... Только я смирилась с мыслью, что сменю фамилию, когда поженимся, как мой возлюбленный предложил оставаться под моей фамилией.

0

5

Я тоже взяла фамилию мужа, причем быстро к ней привыкла, в отличии от него самого... :rolleyes:
Вообще для нас обоих это было важно, любимый даже обиделся бы, если б не взяла...тут соглашусь с Танюшкой, это входит с понятие семьи, единства что ли...  :love:

Альтерация написал(а):

Только я смирилась с мыслью, что сменю фамилию, когда поженимся, как мой возлюбленный предложил оставаться под моей фамилией.

А ты как решила? Свою оставишь?

0

6

сейчас хочу оставить свою...
думаю отношение не поменяю если даже буду выходить замуж...
не хочу..мне очень нравится моя фамилия

0

7

Современница написал(а):

А ты как решила? Свою оставишь?

Скорее всего, мы будем под моей фамилией. Оба.

Отредактировано Альтерация (23-06-2008 13:01)

0

8

Альтерация написал(а):

Скорее всего, мы будем под моей фамилией. Оба.

а чего так?
обычно мужчины против

0

9

Vive ut vivas написал(а):

обычно мужчины против

Ну дак обычно. Слушайте, девоньки! Да вообще какая разница, чья фамилия! Вот меня больше вопрос интересует, венчают ли без штампа в паспорте? Тогда вот вообще менять ничего не надо. И семья создана.

0

10

Альтерация написал(а):

Вот меня больше вопрос интересует, венчают ли без штампа в паспорте?

нет
штамп нужен
но фамилия отношения не имеет...

0

11

Я возьму фамилию своего МЧ.. Для меня это как-то само собой разумеется.. :)
И для него принципиально важно!

0

12

У меня фамилия мужа.
Поначалу долго привыкала.

0

13

Хочу оставить свою. Категорически.

0

14

Альтерация написал(а):

Вот меня больше вопрос интересует, венчают ли без штампа в паспорте? Тогда вот вообще менять ничего не надо. И семья создана.

венчают))))))))))))

Танюшка написал(а):

Конечно фамилию мужа!Для меня это наверно одно из главных понятий замужества,семьи.

даже если фамилия мужа будет некрасивой?

Ваниль написал(а):

Хочу оставить свою. Категорически.

объяснитесь, мадам)))))))))))))

0

15

А я тож хотела свою оставить, мой БМ даже был согласен какое то время, но потом вдруг передумал. Сказал что его жена должна быть на одной фамилии с ним. А мне в приципе все равно главное ведь не фамилия.

0

16

А мой меня подкупил :D  чтобы я взяла его фамилию

0

17

Антония написал(а):

А мой меня подкупил чтобы я взяла его фамилию

:huh: интересный выход из положения... :) и чем же???

0

18

Milena
Я особо не сопротивлялась, так ломалась :blush: , а мой повёлся... :rofl:  Пришлось ему ехать в ювелирный магазин :D

0

19

Антония написал(а):

Пришлось ему ехать в ювелирный магазин

аааа)))) ну понятно  :D

0

20

Я оставила свою фамилию, для нас это не принципиально.

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум Современница » Свадебный переполох » Брать ли фамилию мужа?