Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Оранжерея » Выращивание апельсинов, авокадо и т.д. из косточек


Выращивание апельсинов, авокадо и т.д. из косточек

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Девочки, кто-нибудь когда-нибудь выращивал самостоятельно (из косточек там или я не знаю) тропические растения (финиковые пальмы, ананасы, лимоны и т.п.)?? Поделитесь опытом.

0

2

Выращивала! Лимонов у меня не выросло, но сам кустик красивый....
А ты хочешь апельсины выращивать? ;)

0

3

Современница написал(а):

А ты хочешь апельсины выращивать?

Хочу всё)) И лимоны и апельсины и мандарины и всё, что только можно)) Это ж какой аромат в квартире будет...мммм...

0

4

Myr-r-r, у меня растет хурма и лимонное дерево. Аромата правда нет, зато как приятно дерево выращивать.... :love:
Сажай косточку, и все дела  :glasses:

0

5

Олечка, так сажала, а оно не прорастает(( Может ты как-то по-особенному сажала?

0

6

тоже однажды просто так закинула косточку от лимона в горшочек к цветам и уже когда забыла о нём, смотрю а там листики, так приятно стало. Я его просто полеваю и всё, ни кокого особого ухода.
Хочу апельсин посадить или куплю уже готовое деревце с плодами в оби.)))

0

7

Myr-r-r написал(а):

так сажала, а оно не прорастает((

А посади сразу насколько и обильно полей. Хоть одна косточка-то должна взойти  :yep:

0

8

Значит так, дамы, посадила я 1 июля штук 10 косточек лимона, на днях 4 ростка вылезло! [взломанный сайт]  и так быстро ростут-вечером ничё не было, в утром уже около сантиметра [взломанный сайт]   выращу себе плантацию[взломанный сайт]    ))

0

9

Ты их главное в теплое место ставь. Это сейчас тепло, а зимой...бррр [взломанный сайт]  Без батереи не обойтись ;)

0

10

да уж, им нужно чтобы снизу тепло очень было. А растут как быстро мммм класс)))

0

11

Myr-r-r ты там хотела узнать про кофе. У меня не обычное оно  :D  однолетнее. Возможно его название "Однолетний кубинский кофе", но индифицировать я его точно не могу :dontknow:  Оно похоже ещё и на сою, но мне сказали проф. что на 99%- не соя. Посмотри фото, может ты узнаешь что это.. :blush:
http://i015.radikal.ru/0807/07/e8cce0da7750.jpghttp://i027.radikal.ru/0807/51/7875724b751a.jpghttp://i062.radikal.ru/0807/6d/71c8a1e14c48.jpg

+1

12

Myr-r-r написал(а):

А растут как быстро

Значит на зиму мы обеспечены натуральными витаминами :-)

0

13

Антония, ух ты [взломанный сайт]  Не, Тонь, не опознаю, я кофе никогда не видела)
А ты его купила или из зёрнышка вырастила? И вон там зёрнышки ты фоткала, это с него? Красивый кофе, спасать надо

0

14

Олеся написал(а):

Значит на зиму мы обеспечены натуральными витаминами

так они смогут плоды давать минимум через полтора года, и то если я найду чем их привить)
А вот такие мы сейчас http://s46.radikal.ru/i113/0807/00/5a6433788a0ct.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0807/5a/18ddf549b26ct.jpg

0

15

Myr-r-r написал(а):

А ты его купила или из зёрнышка вырастила? И вон там зёрнышки ты фоткала, это с него?

Из  зерна, кто то когдато принес.. Зернышки на фото - да мой урожай (тот что остался  :D - пораздавала). Вот и думаю как его спасти :dontknow:

0

16

Антония, блииин, как бы утебя свиснуть пару зёрен? Просто если купить, они не прорастут, свежие нужны [взломанный сайт]

0

17

Myr-r-r ну если я не ошибаюсь, что это кубинский кофе, то зерна могут лежать до 12 лет и все равно проростут :flirt:
Кофе само по себе очень вредное, к нему нельзя прикасатся лишний раз, переставлять, цеплять листочки и цветочки (через час отпадают), поливать каждое утро... :D

Myr-r-r написал(а):

как бы утебя свиснуть пару зёрен?

ну если очень захотеть можна и попробывать  :D

0

18

Антония написал(а):

Кофе само по себе очень вредное, к нему нельзя прикасатся лишний раз, переставлять, цеплять листочки и цветочки (через час отпадают)

Первый раз слышу, чем вредное? Я столько перечитала про него, везде пишут, что вполне миролюбивое деревце)) А воду оно очень любит, растёт от этого быстрее, если чаще поливать

0

19

Myr-r-r обычное кофейное дерево, типа арабики, непривередлевое. А это однолетнее , очень сложно выростить, а особенно получить с него урожай :dontcare: . Когда муж принес зерна, дал еще троим- у них оно только проросло, а урожая не было... У мнея у самой первых два года было , что посажу то и возьму (1 зерно с дерева), а было раз что вообще не родил .. Это только в этом году, когда я поняла что ему надо, вышел хорошый урожай 8-)

0

20

Антония, интересно, ну такого как у тебя я и не видела нигде) Вон просмотрела фотки в инете, так оно другое какое-то, у тебя какой-то редкий вид наверное))

Антония написал(а):
Myr-r-r написал(а):

как бы утебя свиснуть пару зёрен?

ну если очень захотеть можна и попробывать

А как?   :dontknow: Я тоже хо крутое кофе)))
З.Ы. Посмотри темку про проблемы, я там кое-что придумала для твоего кофейка))

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Оранжерея » Выращивание апельсинов, авокадо и т.д. из косточек