Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Свадебный переполох » Невеста "с животом"


Невеста "с животом"

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Эта тема, наверное, была бы к месту в разделе "Правда жизни". Что ж...и тут вроде тоже...

Дело вот в чем:
На одном из форумов наткнулась на такую тему:

Брюхатая свадьба - не красиво и вызывающе...
По моему такие свадьбы выглядят убого, каждый из гостей все равно чувствует неловкость и про себя думает свое. Поймала себя на мысли, что мне не приятно смотреть на это, а ведь я далеко не ханжа, наоборот очень современная. Но на такое не могу смотреть без брезгливости.

Далее шли такие же грубоватые посты.

Но поговорить я хочу даже не об этом, а о том, что свадьба "в положении", получается, унизительна?

У моей тети свадьба была в конце декабря. И она, извините, задолбалась объяснять гостям, что нет, она не беременна, ни на каком месяце, и пока (на тот момент) не собирается. Собственно, только отсутствие детей в течение четырех лет брака ее "реабилитировало" в глазах окружающих. Но осадок остался. У меня тоже. Поэтому и хочется поговорить об общественном мнении по поводу таких свадеб...

0

2

И она, извините, задолбалась объяснять гостям, что нет, она не беременна, ни на каком месяце, и пока (на тот момент) не собирается.

:crazyfun: У нас было тоже самое, только самые близкие друзья просто радовались за нас :) А остальные спрашивали "а почему вы решились пожениться?"....ну захотелось так :) Конечно после пары отповедей желающих задаваться таким вопросом уменьшилось, ну и мой муж облегчил мне жизнь тем что взял на себя все объяснения :)

0

3

а вот сейчас стереотип какой то просто - если женятся, то невеста точно беременна...
противно аж..
для себя решила - забеременею до свадьбы - принципиально делать не буду..потом распишусь...
хотя может это я сейчас так котегорична...

0

4

Мой подруга в прошлом году вышла замуж на уже приличном сроке беременности. Честно скажу, это морока, невесте стало плохо все свернулись побежали за водой. Конечно на той свадьбе еще и организация была никуда не годная, например при температуре воздуха +40 не озаботились даже достаточным количеством воды и вентилятора в кабаке, ну это уже дело другое. А так получается все дело завязано на самочувствии невесты. Имхо им бы уже лучше сначала тихо расписаться, а уже после рождения и окончания кормления малышки  уже и пьянку организовать.

0

5

Ptichka написал(а):

Конечно на той свадьбе еще и организация была никуда не годная, например при температуре воздуха +40 не озаботились даже достаточным количеством воды и вентилятора в кабаке,

ой какой ужас....
это ж точно, и токсикозы и отеки и все прочее....

0

6

Я бы не хотела беременной замуж выходить, хочется перед тем, как детей заводить, пожить пару лет с мужем для себя. А к беременным невестам отношусь нормально, такая сильная радостная эмоция мамы очень хорошо повлияет на развитие ребёнка.

0

7

Myr-r-r написал(а):

Я бы не хотела беременной замуж выходить, хочется перед тем, как детей заводить, пожить пару лет с мужем для себя.

Согласна полность, сама так же хочу, можно даже не пару лет, а немного побольше... :rolleyes:

Vive ut vivas написал(а):

а вот сейчас стереотип какой то просто - если женятся, то невеста точно беременна...
противно аж..
для себя решила - забеременею до свадьбы - принципиально делать не буду..потом распишусь...

Да, наверное, так даже лучше... Но как избежать этих стереотипов?
Ведь, согласитесь, неприятно в такой важный радостный день в своей жизни слышать "Ты чего замуж-то собралась, по залету"?
Когда в универе стало известно, что я замуж выхожу, меня препод один аж указкой в живот потыкал со словами "Ты чего, беременная уже"? Тьфу!  :x

0

8

Современница написал(а):

"Ты чего замуж-то собралась, по залету"?

убила бы...

Современница написал(а):

Когда в универе стало известно, что я замуж выхожу, меня препод один аж указкой в живот потыкал со словами "Ты чего, беременная уже"? Тьфу!

ну это просто отсутствие культуры..тоже мне профессор....

Отредактировано Vive ut vivas (06-07-2008 19:59)

0

9

Vive ut vivas написал(а):

ну это просто отсутствие культуры..тоже мне професор....

Это не профессор еще. Но культура сейчас вообще в дефиците...

0

10

Современница написал(а):

задолбалась объяснять гостям, что нет, она не беременна, ни на каком месяце, и пока (на тот момент) не собирается.

а я бы и не объясняла....мне вообще по большому счету все равно, кто и что скажет..на всех все равно не угодишь..конечно, неприятно..но все зависит от человека..просто надо ставить защиту..пусть говорят, главное, что я знаю, как на самом деле...
я немного отвлекусь...у меня с братом разница 16 лет..так все думали, что это мой ребенок...а мам моя, чтоб скрыть мой грех, типа взяла и записала его на себя..конечно, никто маму в положении не видел, никто и не подумал, что она просто почти всегда пролежала на сохранении..еле выносила его...так вот я к чему..вот уже брату 17 лет..а недавно кума приходит и говорит..щас спорила с бабкой с соседнего двора...что Саша не твой ребенок))))) представляешь? 17 лет она успокоиться не может :nope:

Vive ut vivas написал(а):

а вот сейчас стереотип какой то просто - если женятся, то невеста точно беременна...

точно) как будто свадьбы ток ради этого играют..моя подруга когда выходила замуж..она не хотела белое платье..ну бзик просто нашел..хотела красное..и так и было :yep: так что вы думаете? конечно же среди гостей слух..она постыдилась белое надевать))) грешница... :tired:

0

11

Ptichka написал(а):

им бы уже лучше сначала тихо расписаться, а уже после рождения и окончания кормления малышки  уже и пьянку организовать

тоже вариант...если б я была беременна, я бы так и сделала..но не потому, что это кого-то "беспокоит", а просто чисто из-за блага самой себе и своему будщему малышу :yep:

Vive ut vivas написал(а):

это ж точно, и токсикозы и отеки и все прочее....

не факт, у всех по-разному..но я бы тут вот что сказала..все бы все равно шушукались..и вот эта отрицательная энергия вылилась бы на невесту..а она мамочка уже почти..следовательно, на ребенка..ну и кому это надо???

Myr-r-r написал(а):

Я бы не хотела беременной замуж выходить, хочется перед тем, как детей заводить, пожить пару лет с мужем для себя. А к беременным невестам отношусь нормально

умничка)))) к беременным вообще нельзя плохо относиться :yep:

Современница написал(а):

меня препод один аж указкой в живот потыкал со словами "Ты чего, беременная уже"? Тьфу!

надо было за член его потянуть, спросить..а вы что сеня не спали с женщиной?.....фуууууу...извини за пошлость :disappointed:  я б ему тыкнула...

0

12

не вижу ничего зазорного в том, что невеста в положении

0

13

Ваниль написал(а):

не вижу ничего зазорного в том, что невеста в положении

да вот тож и оно)))) ну какая разница? если до свадьбы? личное дело каждого)

0

14

Таэлта написал(а):

личное дело каждого)

так то оно и есть.. личное дело каждого!
но у нас минталитет такой - всем нужно сунуть нос не в свое дело..
я лично ничего против беременных невест не имею.. очень часто беременность просто ускоряет события, а пары и так бы поженились, но немного позже..

+1

15

Milena написал(а):

очень часто беременность просто ускоряет события, а пары и так бы поженились, но немного позже..

Milena, +1!

А как вот правильно отвечать на подобные "сования носа не в свое дело"?  :dontknow:

0

16

Современница написал(а):

А как вот правильно отвечать на подобные "сования носа не в свое дело"?

Гы! Правильно отвечать: я беременна? да вы что? я же ем младенцев на завтрак! вот видите как много съела, аж живот распирает. :D
Можно добавить подробности приготовления младенцев на пару или в микроволновке. Чего вы этим добьётесь? Ну после такого ответа тошнить будет спрашивающего, а не только вас от него. :yep:  :cool:

0

17

Vive ut vivas написал(а):

а вот сейчас стереотип какой то просто - если женятся, то невеста точно беременна...

Ничего себе! Первый раз сталкиваюсь. Вот уж на сколько свадеб ходила, ни разу не слышала такого мнения, не говоря уже о том, что сама просто радуюсь за двух людей без побочных мыслей :-) Всё бывает в этом мире.
На самом деле полно народу, кто обязательно сунет свой нос в чужие дела, да еще грязненького приплетет. К моей маме (а я родилась через год после их с отцом свадьбы) во дворе подошла какая-то соседка и заявила "Что нагуляла и не знаешь от кого?!" На ошеломленный вид моей матери объяснила, что она работает в суде и к ним заявление моей матери об установлении отцовства не поступало. Ей и в голову не пришло, что это не потому что отец ребенка неизвестен, а потому что они уже женаты и у них нет вопросов по поводу "кто папа" :-) У кого внутри грязно, тот и на других людей смотрит сквозь мутные стекла!

+1

18

Олеся написал(а):

У кого внутри грязно, тот и на других людей смотрит сквозь мутные стекла!
Подпись автора

Вот это я наверно в цытатник отнесу. Не возражаеш? ;) Это твоё или кто-то раньше постарался? :D

0

19

Конечно, не возражаю - мне даже приятно, что меня уже цитируют. Глядишь, стану классиком еще при жизни :-)

0

20

Когда я выходила замуж (в 19 лет), то только наверно ленивый не спросил, не беременна ли я, даже бабушка моя поинтересовалась...

Как я отношусь к "беременным" свадьбам? Это личное дело каждого, но я лично (если бы такое случилось) отметила бы свадьбу после рождения ребенка.

Кстати, сколько я знаю пар, которые по залету поженились, все развелись в течении 1-3 лет.

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Свадебный переполох » Невеста "с животом"