Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Кошки - очарование моё!


Кошки - очарование моё!

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Приходят к мужику гости. Тот им дверь открывает, и вдруг тут же в открытую дверь выскакивает кот. Пулей летит на чердак... потом в подвал... потом в гараж... потом на крышу... потом к помойке... Гости смотрят, ничего не понимают. Хозяин (печально):
- Да это я его кастрировал сегодня.
- И что?
- Ну вот, бегает, свиданья отменяет...

*************************************************************************************************************************

- Котёнка комy? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего. Укомплектованный. Есть шерсть (веселёнькой черно-белой окраски), лапы (4шт), yсы (несчитанно) и yрчальник (встроенный). Сабж обладает фyнкцией мочеиспyскания в тyалет, лежания на телевизоре свесив хвост на экран и неyемной жизнерадостностью. Фyнкция питания отлажена просто на диво: с yдовольствием жрёт даже хлеб и макароны.
- Брандовый? Глюков нет? Апгрейдится? Манибек? Гарантия? Мышь опознает?

0

42

Vive ut vivas, фотография кота твоей подруги - в точности мой кот!

Вот доказательство:

+1

43

Кнопочка, какой он важный! :D Роскошный котик!!! :cool:
Смотрите что нашла о воспитании кошек.
Если кошка царапается, зашипите на нее по-кошачьи. Кошка безошибочно поймет этот знак как: "А ну, прекрати!".
Если проступок уже совершен, кошку не имеет смысла наказывать задним числом. Она просто не сможет понять, к чему относится неудовольствие хозяина. От этого она становится неуверенной в себе, не понимает, чем не угодила, и, возможно, станет нечистоплотной или будет царапаться.

0

44

Я шипела на котенка, когда начинал совсем неправильно себя вести. Но это давало маленький результат... А вот когда я впридачу к шипению еще сделала вид, что из пальцев когти выпускаю, сразу присмирел :-)

0

45

У нас тоже киця есть.
Её маленькую совсем муж на улице подобрал, приволок домой, в грязи блохах и лишаях,
Теперь ей уже 8 месяцев, муж над ней трясётся больше чем надо мной.

Вот моя красавица, фотки с телефона, поэтому качество неважное.
http://s60.radikal.ru/i167/0808/03/14562361a599.jpg

0

46

Олеся написал(а):

Я шипела на котенка, когда начинал совсем неправильно себя вести.

Прикольно было бы посмотреть. :D
Безумие, какая прелесть!!! [взломанный сайт]  А мужа твоего уже заочно уважаю! Молодец! Это очень хорошо когда мужчина любит животных! :yep:

0

47

Крылатая написал(а):

Прикольно было бы посмотреть.

Прикольнее было смотреть на недоуменное выражение котенка, что-то типа "Ты чё хозяйка? Сдурела?!"

0

48

Олеся, он понял что с тобой лучше не шутить. :D Всё правильно, в доме ты хозяйка, а не тапки. [взломанный сайт]

0

49

Зато ему невероятно понравились мои ноги. И он постоянно пытался на них напасть и отобрать себе :-)
Из-за этого и пришлось шипеть, а то уже стала бояться ходить...

0

50

Олеся, коты боятся запаха уксуса. Гы, мазай ноги уксусом. :D  Шутка [взломанный сайт]

0

51

Крылатая написал(а):

Гы, мазай ноги уксусом.

Тогда меня и мужчины бояться будут :-)

А вот моя кошка-соседка. Мы с ней соседи по балконам... Обожаю ее серьезно-недоуменное выражение на мордочке. Хотела ее на конкурс послать, но она не в домашней обстановке. :-)

0

52

Олеся, фотка что надо. Такая прикольная, это надо же так изловчиться :D

0

53

Олеся, так сходи, попроси у хозяйки модель на пару минут. Будет её кошечка звезда интернета! [взломанный сайт]

0

54

Все кошки попадают в рай
Известно, что в церкви существует разделение на животных "чистых" и "нечистых". Кошка в храме ходит, где вздумается, а собаке вход запрещен даже на территорию церкви. Это не случайно, а разъяснение можно обнаружить в Библии. При сотворении мира человек был поставлен владыкой над всеми тварями. Звери в ту пору мирно сосуществовали, питались зеленью и имели с человеком общий язык. Но грехопадение Адама нарушило гармонию, и вся живность была поделена на "чистых" и "нечистых". К последним, например, помимо собаки, относятся верблюд, заяц и даже тушканчик. (Подобный список неплохо бы иметь любителям животных, чтобы не вводить "нечистых" в дом. От греха подальше. Недаром в русских деревнях существует поверье: принести домой живого зайца — к смерти в семье.)
Подобное уважительное отношение к муркам наблюдается практически у всех народов мира. И идет это с древнейших времен. Фрейя, скандинавская богиня любви, разъезжала в чудесной кошачьей упряжке. Мусульмане считали, что кот родился в Ноевом ковчеге от львиного чиха и однажды спас пророка Мухаммеда от змеи. В ряде стран, включая Англию, верят, что черная кошка, перебежавшая дорогу, принесет удачу.
Но самое убедительное свидетельство кошачьей заслуги перед человеком приводит последний оптинский старец Нектарий, скончавшийся в ссылке в 1928 году. По его словам, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество), поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно. За эту заслугу все кошки после смерти отправляются в рай.
Постскриптум. В Суздале, Владимире и в других русских городах можно увидеть в храмовых воротах отверстия, проделанные специально для кошек. Содержание кошек при православных храмах приветствуется — и не только за кошачьи способности в ловле мышей, но и за ту особую атмосферу и теплоту, которую создают эти загадочные зверьки одним своим присутствием.

(из дебрей инета)

0

55

Мдя.http://yoursmileys.ru/msmile/think/m2020.gif Не дано мне понять религию похоже никогда. Животные это просто животные. Только люди могут быть чистыми и нечистыми.
Ваниль, только не принимай на свой счёт, окей. Статья действительно интересная и познавательная. 8-) Это у дракончика вечно какие-то странности. :D

0

56

на самом деле у кошки другая история внедрения в храм

0

57

Ваниль написал(а):

К последним, например, помимо собаки, относятся верблюд, заяц и даже тушканчик.

Их  даже есть нельзя наряду со свиньей :-)

0

58

Олеся написал(а):

Их  даже есть нельзя наряду со свиньей

серьезно? впервые слышу :huh:

0

59

Да, у меня список животных, птиц и рыб, которых нельзя есть по Библии.

0

60

а можно попросить тебя это выложить или прислать мне по личке?...

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум Современница » Наш Зверинец » Кошки - очарование моё!